Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE ALEKHIN - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403021B
2° WE ALEKHIN - B
Milano
MI
LOM
09-03-2024
10-03-2024
5
29
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
2° WE ALEKHIN - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
PISANI R.
Zanolini Roberto
Coppo Fabio
1
Giannone Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baj Pietro
Bardelloni Michele
Bonura Franco
Borgia Enrico
Cavadini Gianluigi
Cina` Bruno
Coco Dario
Coppo Fabio
Diazzi Claudio
Donetti Marco
Dronyak Oleksandra
Ferrazza Chiara
Ferroni Claudio
Fisanotti Roberto
Giametta Pasquale
Giannone Edoardo
La Loggia Emanuele
Marchesoni Franco Luigi
Medici Roberto
Moro Alessandro
Mula' Aleksei
Palazzo Christian
Piemontese Enrico
Pietranera Roberto Kotaro
Pugliese Davide Francesco
Sabbagh Mohammad Natheer.
Scarfiello Francesco
Trapani Michele
Zanolini Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
4
3N
Zanolini Roberto
4.0
ITA
11
½
3
1
5
1
9
1
1
½
1
22
29
NC
Trapani Michele
2.0
ITA
21
0
24
0
0
1
23
1
18
0
0
5
11
3N
Scarfiello Francesco
3.5
ITA
4
½
2
1
6
0
8
1
7
1
1
12
28
NC
Sabbagh Mohammad Natheer.
3.0
ITA
20
0
0
1
21
0
24
1
2
1
0
16
12
NC
Pugliese Davide Francesco
2.5
ITA
0
0
20
1
15
0
26
1
9
½
0
14
27
NC
Pietranera Roberto Kotaro
3.0
ITA
19
1
15
0
14
1
16
0
22
1
-1
15
7
3N
Piemontese Enrico
2.5
ITA
15
1
1
½
9
0
13
1
11
0
-1
28
14
NC
Palazzo Christian
1.0
ITA
6
0
17
0
27
0
3
0
0
1
0
8
16
NC
Mula' Aleksei
3.0
ITA
23
1
21
1
10
0
27
1
6
0
-1
25
26
NC
Moro Alessandro
1.5
ITA
18
0
23
0
19
1
12
0
3
½
1
10
17
NC
Medici Roberto
3.0
ITA
25
1
14
1
1
½
6
½
10
0
1
17
15
NC
Marchesoni Franco Luigi
2.0
ITA
7
0
27
1
12
1
21
0
20
0
-1
24
3
3N
La Loggia Emanuele
1.5
ITA
10
0
4
0
2
0
14
1
26
½
-1
3
10
3N
Giannone Edoardo
4.0
ITA
3
1
5
0
16
1
22
1
17
1
1
9
9
3N
Giametta Pasquale
3.0
ITA
2
1
6
½
7
1
4
0
12
½
1
20
2
3N
Fisanotti Roberto
2.0
ITA
9
0
11
0
3
1
25
1
28
0
1
26
25
NC
Ferroni Claudio
1.5
ITA
17
0
19
1
8
0
2
0
23
½
-1
19
13
NC
Ferrazza Chiara
2.0
ITA
5
0
22
1
18
½
7
0
8
½
-1
29
24
NC
Dronyak Oleksandra
1.0
ITA
22
0
29
1
20
0
28
0
19
0
1
27
23
NC
Donetti Marco
1.5
ITA
16
0
26
1
22
0
29
0
25
½
1
13
18
NC
Diazzi Claudio
3.0
ITA
26
1
8
½
13
½
1
0
29
1
-1
2
6
2N
Coppo Fabio
4.0
ITA
14
1
9
½
11
1
17
½
16
1
1
18
8
3N
Coco Dario
2.0
ITA
1
0
18
½
25
1
11
0
13
½
1
7
5
NC
Cina` Bruno
3.0
ITA
13
1
10
1
4
0
20
1
21
0
-1
21
22
NC
Cavadini Gianluigi
2.0
ITA
24
1
13
0
23
1
10
0
27
0
-1
6
1
3N
Borgia Enrico
3.5
ITA
8
1
7
½
17
½
18
1
4
½
-1
4
21
NC
Bonura Franco
4.0
ITA
29
1
16
0
28
1
15
1
5
1
1
11
20
NC
Bardelloni Michele
3.0
ITA
28
1
12
0
24
1
5
0
15
1
-1
23
19
NC
Baj Pietro
2.0
ITA
27
0
25
0
26
0
0
1
24
1
0
Informativa Privacy