Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE A1 GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403024A
CIS 2024 - SERIE A1 GIRONE 1
Torino
TO
PIE
15-03-2024
17-03-2024
5
35
RICCA Roberto
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE A1 GIRONE 1
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA Roberto
MILCEVA T.
Martinovici Ilia
Amato Andrea
1
Petrov Nikita
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Andrea
Angelini Marco
Aranovitch Emiliano
Brugo Marco
Cacciola Alfredo
Cina ' Vittorio
Contin Daniel
Dobboletta Alex
Ernst Sipke
Ferro Mario
Floris Federico
Fusco Roberto
Iannello Andrea
Iannello Antonio
Kaczur Florian
Mantovani Renzo
Martinovici Ilia
Marzocchi Tommaso
Mascellani Marco
Milone Gaetano
Mirri Pietro
Montilli Vincenzo
Musso Alessio
Orfini Nicolo '
Pappalardo Paolo
Pennica Andrea
Petrov Nikita
Pochyhaylo Andriy
Profumo Alberto
Rettore Ludwig
Rindone Andrea
Salvetti Manlio Alec
Skembris Spyridon
Stromboli Carlo
Tortarolo Massimiliano Tor
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Martinovici Ilia
MDA
2422
21
GM
Skembris Spyridon
GRE
2304
1
-
0
2
11
FM
Salvetti Manlio Alec
ITA
2136
2
FM
Amato Andrea
ITA
2218
0
-
1
3
22
IM
Aranovitch Emiliano
ITA
2322
3
GM
Petrov Nikita
MNE
2573
0
-
1
4
16
NC
Marzocchi Tommaso
ITA
2287
4
IM
Contin Daniel
ITA
2194
0
-
1
5
5
GM
Ernst Sipke
NED
2530
20
NC
Montilli Vincenzo
ITA
2266
1
-
0
6
13
NC
Pochyhaylo Andriy
ITA
2082
6
FM
Ferro Mario
ITA
2206
0
-
1
7
15
NC
Iannello Andrea
ITA
2070
7
NC
Floris Federico
ITA
2124
1
-
0
8
25
IM
Mantovani Renzo
ITA
2224
8
NC
Cina ' Vittorio
ITA
2133
0
-
1
9
9
NC
Cacciola Alfredo
ITA
2150
30
NC
Musso Alessio
ITA
2156
1
-
0
10
10
NC
Mirri Pietro
ITA
2132
34
NC
Rettore Ludwig
ITA
2038
1
-
0
11
12
NC
Milone Gaetano
ITA
1996
35
NC
Brugo Marco
ITA
2021
1
-
0
12
14
NC
Orfini Nicolo '
ITA
2200
24
FM
Profumo Alberto
ITA
2268
½
-
½
13
17
NC
Dobboletta Alex
ITA
2147
0
-
F
14
18
NC
Angelini Marco
ITA
2176
0
-
F
15
19
IM
Kaczur Florian
HUN
2523
0
-
F
16
23
NC
Pennica Andrea
ITA
2036
0
-
F
17
26
NC
Rindone Andrea
ITA
2178
0
-
F
18
27
FM
Mascellani Marco
ITA
2331
0
-
F
19
28
NC
Tortarolo Massimiliano Tor
ITA
2158
0
-
F
20
29
FM
Stromboli Carlo
ITA
2200
0
-
F
21
31
NC
Pappalardo Paolo
ITA
2017
0
-
F
22
32
NC
Iannello Antonio
ITA
1972
0
-
F
23
33
NC
Fusco Roberto
ITA
1952
0
-
F
Informativa Privacy