Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE A2 GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403024B
CIS 2024 - SERIE A2 GIRONE 1
Torino
TO
PIE
15-03-2024
17-03-2024
5
30
RICCA Roberto
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE A2 GIRONE 1
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA Roberto
MILCEVA T.
Castaldo Folco Vincenzo
Siclari Giovanni
1
Verga Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Bardone Lorenzo
Barletta Mauro
Bergero Simone
Briata Federico
Castaldo Folco Vincenzo
De Barberis Massimo
Delavari Amirali
Drago Paolo
Gallo Ivan
Garbezza Davide
Giammona Federico
Gioseffi Massimiliano
Gola Giorgio
La Barbera Manfredi
Lizzul-coppe Mirko
Lo Gatto Riccardo
Marguerettaz Davy
Mariano Elia
Migliorini Matteo
Miosi Marco
Nardelli Marco
Penna Tommaso
Pepino Enrico
Ranieri Fabrizio
Saccona Silvano
Siclari Giovanni
Sorcinelli Francesco
Verga Francesco
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Briata Federico
ITA
2129
1
IM
Castaldo Folco Vincenzo
ITA
2422
½
-
½
2
3
NC
Verga Francesco
ITA
1971
2
NC
Siclari Giovanni
ITA
2174
0
-
1
3
4
NC
La Barbera Manfredi
ITA
1973
26
NC
Migliorini Matteo
ITA
2064
½
-
½
4
20
NC
Garbezza Davide
ITA
1888
5
NC
Lo Gatto Riccardo
ITA
1998
1
-
0
5
28
NC
Nardelli Marco
ITA
2112
6
NC
Marguerettaz Davy
ITA
2139
0
-
1
6
7
NC
Zoncu Roberto Alessio
ITA
1997
23
NC
Penna Tommaso
ITA
2049
1
-
0
7
8
NC
Lizzul-coppe Mirko
ITA
2027
14
NC
Agresta Giulio
ITA
2057
½
-
½
8
12
NC
Miosi Marco
ITA
2089
9
NC
Bardone Lorenzo
ITA
2244
1
-
0
9
15
NC
Gallo Ivan
ITA
2011
11
NC
Giammona Federico
ITA
2071
½
-
½
10
13
CF
Barletta Mauro
ITA
2135
27
NC
Gola Giorgio
ITA
2104
½
-
½
11
16
NC
Sorcinelli Francesco
ITA
1963
25
NC
Saccona Silvano
ITA
2122
½
-
½
12
22
NC
Gioseffi Massimiliano
ITA
2031
19
FM
Ranieri Fabrizio
ITA
2140
½
-
½
13
10
NC
Delavari Amirali
ITA
2209
0
-
F
14
17
NC
Drago Paolo
ITA
2067
0
-
F
15
21
NC
Bergero Simone
ITA
2022
0
-
F
16
24
NC
Mariano Elia
ITA
2083
0
-
F
17
29
NC
De Barberis Massimo
ITA
1964
0
-
F
18
30
NC
Pepino Enrico
ITA
2042
0
-
F
Informativa Privacy