Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE A1 GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403025A
CIS 2024 - SERIE A1 GIRONE 2
Trento
TN
TRE
15-03-2024
17-03-2024
5
29
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE A1 GIRONE 2
Luogo:
Trento
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
SCARPA C.
Olivetti Davide
Delchev Alexander
1
Distaso Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aprile Martino
Asperti Giovanni
Bellemo Davide
Berni Fabrizio
Bonagura Stefano
Bonassi Tommaso
Boscolo Federico
Boscolo Max
Cassi Elisa
Ceschia Ivano
Contini Luca
De Eccher Stefano
De Nardi Riccardo
Delchev Alexander
Distaso Antonio
Forato Enrico
Gagliardi Cristian
Gallana Marco
Gigovski Gjoko
Moncher Stefano
Moroder Stefan
Olivetti Davide
Sala Giulia
Santolini Luigi
Sbarra Marco
Solomon Kenneth Terence
Teutsch Alexander
Valsecchi Alessio
Vianello Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
WFM
Sala Giulia
ITA
2040
1
FM
Olivetti Davide
ITA
2194
0
-
1
2
2
GM
Delchev Alexander
BUL
2486
8
GM
Solomon Kenneth Terence
ITA
2307
1
-
0
3
3
NC
Distaso Antonio
ITA
2207
14
M
Gallana Marco
ITA
2258
½
-
½
4
17
NC
Aprile Martino
ITA
2009
4
NC
Gagliardi Cristian
ITA
2154
0
-
1
5
29
WFM
Cassi Elisa
ITA
2013
5
FM
Bonagura Stefano
ITA
2229
0
-
1
6
6
NC
Gigovski Gjoko
ITA
2132
21
FM
De Eccher Stefano
ITA
2142
1
-
0
7
10
GM
Valsecchi Alessio
ITA
2490
7
FM
Moroder Stefan
ITA
2259
0
-
1
8
9
FM
Boscolo Federico
ITA
2318
23
FM
Contini Luca
ITA
2232
1
-
0
9
11
NC
Bonassi Tommaso
ITA
2029
12
NC
Teutsch Alexander
ITA
2160
0
-
1
10
13
NC
Forato Enrico
ITA
2183
20
FM
Ceschia Ivano
ITA
2185
1
-
0
11
15
NC
Bellemo Davide
ITA
2067
16
FM
Sbarra Marco
ITA
2185
0
-
1
12
18
CF
Vianello Enrico
ITA
2073
22
NC
Berni Fabrizio
ITA
2147
1
-
0
13
19
NC
Asperti Giovanni
ITA
2109
0
-
F
14
24
NC
Moncher Stefano
ITA
2202
0
-
F
15
25
NC
De Nardi Riccardo
ITA
2119
0
-
F
16
27
NC
Santolini Luigi
ITA
2169
0
-
F
17
28
NC
Boscolo Max
ITA
1993
0
-
F
Informativa Privacy