Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE B GIRONE 10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403026C
CIS 2024 - SERIE B GIRONE 10
Montesilvano
PE
ABR
15-03-2024
17-03-2024
5
32
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE B GIRONE 10
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
MIRCOLI G.
Casagrande Federico
Ranalli Bruno
1
Bruni Emiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Marco
Barone Marco
Borino Paolo
Bruni Emiliano
Buonamico Michele
Casagrande Federico
Colasante Marianna
Di Giacinto Gaudio
Di Matteo Giovanni
Di Maulo Alessandra
Di Primio Eugenia
Dolor Catryell Garcia
Giacchetti Claudio
Giacchetti Lorenzo
Lauria Amilcare
Lovecchio Luigi
Maselli Daniel
Mazzoni Guido
Monti Marco
Moretti Filippo
Palozza Flavio
Panella Mauro
Pulsone Marco
Ranalli Bruno
Rebeggiani Andrea
Romanazzi Raffaello
Rubinshtein Kamilla
Serafini Luigi
Sgircea Silvia-raluca
Szanto Andrea
Tonello Franco
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Giacchetti Claudio
ITA
1957
1
NC
Casagrande Federico
ITA
2117
0
-
1
2
21
NC
Buonamico Michele
ITA
1671
2
NC
Ranalli Bruno
ITA
1399
0
-
1
3
26
NC
Borino Paolo
ITA
1848
3
NC
Bruni Emiliano
ITA
1873
0
-
1
4
4
NC
Di Giacinto Gaudio
ITA
1894
10
NC
Tonello Franco
ITA
1817
0
-
1
5
24
NC
Colasante Marianna
ITA
1898
5
NC
Palozza Flavio
ITA
2039
0
-
1
6
15
NC
Romanazzi Raffaello
ITA
1687
7
NC
Serafini Luigi
ITA
1807
½
-
½
7
8
NC
Di Primio Eugenia
ITA
1929
12
WIM
Sgircea Silvia-raluca
ROU
2224
0
-
1
8
11
NC
Di Matteo Giovanni
ITA
2001
9
NC
Pulsone Marco
ITA
1737
0
-
1
9
18
NC
Antonelli Marco
ITA
1987
13
NC
Panella Mauro
ITA
1792
0
-
1
10
19
NC
Lovecchio Luigi
ITA
1759
14
NC
Mazzoni Guido
ITA
1840
0
-
1
11
31
NC
Szanto Andrea
ITA
1770
16
NC
Moretti Filippo
ITA
1978
0
-
1
12
6
NC
Monti Marco
ITA
1930
1
-
F
13
17
NC
Maselli Daniel
ITA
1974
0
-
F
14
20
NC
Lauria Amilcare
ITA
1993
0
-
F
15
23
NC
Rebeggiani Andrea
ITA
1888
0
-
F
16
25
NC
Dolor Catryell Garcia
ITA
1776
0
-
F
17
27
NC
Barone Marco
ITA
1615
0
-
F
18
28
NC
Giacchetti Lorenzo
ITA
1938
0
-
F
19
29
NC
Zincani Riccardo
ITA
1894
0
-
F
20
30
NC
Rubinshtein Kamilla
ITA
1956
0
-
F
21
32
NC
Di Maulo Alessandra
ITA
1896
0
-
F
Informativa Privacy