Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE A2 GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403029A
CIS 2024 - SERIE A2 GIRONE 3
Levanto
SP
LIG
15-03-2024
17-03-2024
5
27
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE A2 GIRONE 3
Luogo:
Levanto
[La Spezia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
ARATA A.
Saric Ante
Ferraguti Francesco
1
Esposti Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbasini Francesco
Bencheikh Ilf
Borselli Francesco
Capurro Giuliano
De Palma Fabrizio
Di Girolamo Nicolo '
Dionigi Riccardo
Donati Roberto
Esposti Federico
Ferraguti Francesco
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Gnetti Pietro
Innocenti Giovanni
Maglioni Leonardo
Massazza Federico
Mazzini Mauro
Roccanti Lapo
Saric Ante
Sarno Spartaco
Simonini Mattia
Stoppa Omar
Tazzioli Luca
Tencati Giuseppe
Tirelli Mauro
Tocchioni Doriano
Tocchioni Maurizio
Valkova Angelika
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
FM
Tocchioni Doriano
1
ITA
2137
2
NC
Ferraguti Francesco
2
ITA
2090
½
-
½
2
27
NC
Gnetti Pietro
0
ITA
1667
1
GM
Saric Ante
2
ITA
2505
0
-
1
3
3
NC
Esposti Federico
1
ITA
2095
12
NC
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1.5
ITA
2118
½
-
½
4
7
NC
Innocenti Giovanni
1
ITA
2066
5
NC
Tazzioli Luca
1.5
ITA
2114
0
-
1
5
6
NC
Mazzini Mauro
1
ITA
2094
14
NC
Donati Roberto
1.5
ITA
2131
1
-
0
6
11
NC
Massazza Federico
1
ITA
2158
4
IM
Sarno Spartaco
1
ITA
2293
½
-
½
7
9
NC
Bencheikh Ilf
1
ITA
2069
18
NC
Capurro Giuliano
1
ITA
2042
1
-
0
8
22
NC
Tocchioni Maurizio
1
ITA
1959
15
NC
Simonini Mattia
1
ITA
1943
0
-
1
9
21
NC
Roccanti Lapo
0
ITA
1954
8
NC
De Palma Fabrizio
1
ITA
1986
1
-
0
10
24
NC
Maglioni Leonardo
0
ITA
2083
10
NC
Tirelli Mauro
1
ITA
2195
0
-
1
11
25
NC
Borselli Francesco
0
ITA
2002
13
NC
Tencati Giuseppe
1
ITA
2040
½
-
½
12
23
NC
Valkova Angelika
1
ITA
2021
19
NC
Dionigi Riccardo
0
ITA
2017
0
-
1
13
17
NC
Di Girolamo Nicolo '
1
ITA
1953
0
-
F
14
26
NC
Barbasini Francesco
0.5
ITA
1791
0
-
F
15
20
FM
Stoppa Omar
0
ITA
2248
0
-
F
Informativa Privacy