Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 5
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403029C
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 5
Levanto
SP
LIG
15-03-2024
17-03-2024
5
30
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 5
Luogo:
Levanto
[La Spezia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
ARATA A.
Plenca Jadranko
Datteri Matteo
1
Caleffi Cesare
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bechelli Elisa
Bonoldi Fabio
Bozzo Alberto
Buzio Alberto
Bye
Bye
Bye
Bye
Caleffi Cesare
Cavagna Marco
Datteri Matteo
Fattorelli Luciano
Gasperetti Eva
Gorini Michele
Halit Shtini
Ingletti Ivan
Lasio Millo
Magnani Carlo
Marianetti Marcello
Massazza Federico
Mazzini Mauro
Mergoni Riccardo
Minerva Enzo
Orsini Riccardo
Plenca Jadranko
Schiendorfer Reinhard
Silini Riccardo
Tagliaferri Valerio
Tamburini Lorenzo
Trisconi Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Bozzo Alberto
ITA
1875
1
IM
Plenca Jadranko
ITA
2442
0
-
1
2
16
NC
Orsini Riccardo
ITA
1625
2
NC
Datteri Matteo
ITA
1917
0
-
1
3
14
NC
Magnani Carlo
ITA
1871
3
NC
Caleffi Cesare
ITA
1891
0
-
1
4
18
NC
Gasperetti Eva
ITA
1557
4
NC
Mergoni Riccardo
ITA
1794
0
-
1
5
20
NC
Bechelli Elisa
ITA
1593
5
NC
Marianetti Marcello
ITA
1854
0
-
1
6
10
NC
Tagliaferri Valerio
ITA
1735
6
NC
Tamburini Lorenzo
ITA
1813
0
-
1
7
7
NC
Fattorelli Luciano
ITA
1888
26
NC
Bye
1399
1
-
0
8
9
NC
Gorini Michele
ITA
1778
8
NC
Lasio Millo
ITA
1841
0
-
1
9
11
NC
Bonoldi Fabio
ITA
1878
12
NC
Schiendorfer Reinhard
ITA
1971
0
-
1
10
17
NC
Minerva Enzo
ITA
1874
27
NC
Bye
1399
1
-
0
11
23
NC
Ingletti Ivan
ITA
1813
30
NC
Bye
ITA
1399
1
-
0
12
24
NC
Trisconi Alessio
ITA
1836
28
NC
Bye
1399
1
-
0
13
13
NC
Silini Riccardo
ITA
1717
0
-
F
14
19
NC
Halit Shtini
ITA
1399
0
-
F
15
21
NC
Mazzini Mauro
ITA
2094
0
-
F
16
22
NC
Massazza Federico
ITA
2158
0
-
F
17
25
NC
Buzio Alberto
ITA
1793
0
-
F
18
29
NC
Cavagna Marco
ITA
1589
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Plenca Jadranko
1
ITA
2442
11
NC
Bonoldi Fabio
0
ITA
1878
1
-
0
2
2
NC
Datteri Matteo
1
ITA
1917
14
NC
Magnani Carlo
0
ITA
1871
1
-
0
3
30
NC
Bye
0
ITA
1399
3
NC
Caleffi Cesare
1
ITA
1891
0
-
1
4
4
NC
Mergoni Riccardo
1
ITA
1794
10
NC
Tagliaferri Valerio
0
ITA
1735
½
-
½
5
5
NC
Marianetti Marcello
1
ITA
1854
9
NC
Gorini Michele
0
ITA
1778
1
-
0
6
7
NC
Fattorelli Luciano
1
ITA
1888
15
NC
Bozzo Alberto
0
ITA
1875
½
-
½
7
28
NC
Bye
0
1399
12
NC
Schiendorfer Reinhard
1
ITA
1971
0
-
1
8
17
NC
Minerva Enzo
1
ITA
1874
16
NC
Orsini Riccardo
0
ITA
1625
0
-
1
9
13
NC
Silini Riccardo
0
ITA
1717
20
NC
Bechelli Elisa
0
ITA
1593
1
-
0
10
19
NC
Halit Shtini
0
ITA
1399
18
NC
Gasperetti Eva
0
ITA
1557
1
-
0
11
26
NC
Bye
0
1399
21
NC
Mazzini Mauro
0
ITA
2094
0
-
1
12
27
NC
Bye
0
1399
22
NC
Massazza Federico
0
ITA
2158
0
-
1
13
6
NC
Tamburini Lorenzo
1
ITA
1813
0
-
F
14
8
NC
Lasio Millo
1
ITA
1841
0
-
F
15
23
NC
Ingletti Ivan
1
ITA
1813
0
-
F
16
24
NC
Trisconi Alessio
1
ITA
1836
0
-
F
17
25
NC
Buzio Alberto
0
ITA
1793
0
-
F
18
29
NC
Cavagna Marco
0
ITA
1589
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Schiendorfer Reinhard
2
ITA
1971
1
IM
Plenca Jadranko
2
ITA
2442
0
-
1
2
3
NC
Caleffi Cesare
2
ITA
1891
2
NC
Datteri Matteo
2
ITA
1917
0
-
1
3
8
NC
Lasio Millo
1
ITA
1841
5
NC
Marianetti Marcello
2
ITA
1854
1
-
0
4
6
NC
Tamburini Lorenzo
1
ITA
1813
4
NC
Mergoni Riccardo
1.5
ITA
1794
½
-
½
5
11
NC
Bonoldi Fabio
0
ITA
1878
7
NC
Fattorelli Luciano
1.5
ITA
1888
½
-
½
6
10
NC
Tagliaferri Valerio
0.5
ITA
1735
19
NC
Halit Shtini
1
ITA
1399
1
-
0
7
14
NC
Magnani Carlo
0
ITA
1871
17
NC
Minerva Enzo
1
ITA
1874
½
-
½
8
16
NC
Orsini Riccardo
1
ITA
1625
27
NC
Bye
0
1399
1
-
0
9
15
NC
Bozzo Alberto
0.5
ITA
1875
26
NC
Bye
0
1399
1
-
0
10
9
NC
Gorini Michele
0
ITA
1778
25
NC
Buzio Alberto
0
ITA
1793
1
-
0
11
18
NC
Gasperetti Eva
0
ITA
1557
30
NC
Bye
0
ITA
1399
1
-
0
12
20
NC
Bechelli Elisa
0
ITA
1593
28
NC
Bye
0
1399
1
-
0
13
13
NC
Silini Riccardo
1
ITA
1717
0
-
F
14
21
NC
Mazzini Mauro
1
ITA
2094
0
-
F
15
22
NC
Massazza Federico
1
ITA
2158
0
-
F
16
23
NC
Ingletti Ivan
1
ITA
1813
0
-
F
17
24
NC
Trisconi Alessio
1
ITA
1836
0
-
F
18
29
NC
Cavagna Marco
0
ITA
1589
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
NC
Bye
0
1399
1
IM
Plenca Jadranko
3
ITA
2442
0
-
1
2
27
NC
Bye
0
1399
2
NC
Datteri Matteo
3
ITA
1917
0
-
1
3
7
NC
Fattorelli Luciano
2
ITA
1888
12
NC
Schiendorfer Reinhard
2
ITA
1971
1
-
0
4
17
NC
Minerva Enzo
1.5
ITA
1874
3
NC
Caleffi Cesare
2
ITA
1891
0
-
1
5
13
NC
Silini Riccardo
1
ITA
1717
8
NC
Lasio Millo
2
ITA
1841
1
-
0
6
16
NC
Orsini Riccardo
2
ITA
1625
14
NC
Magnani Carlo
0.5
ITA
1871
0
-
1
7
30
NC
Bye
0
ITA
1399
4
NC
Mergoni Riccardo
2
ITA
1794
0
-
1
8
28
NC
Bye
0
1399
5
NC
Marianetti Marcello
2
ITA
1854
0
-
1
9
19
NC
Halit Shtini
1
ITA
1399
6
NC
Tamburini Lorenzo
1.5
ITA
1813
0
-
1
10
18
NC
Gasperetti Eva
1
ITA
1557
10
NC
Tagliaferri Valerio
1.5
ITA
1735
½
-
½
11
15
NC
Bozzo Alberto
1.5
ITA
1875
11
NC
Bonoldi Fabio
0.5
ITA
1878
0
-
1
12
20
NC
Bechelli Elisa
1
ITA
1593
9
NC
Gorini Michele
1
ITA
1778
0
-
1
13
21
NC
Mazzini Mauro
1
ITA
2094
0
-
F
14
22
NC
Massazza Federico
1
ITA
2158
0
-
F
15
23
NC
Ingletti Ivan
1
ITA
1813
0
-
F
16
24
NC
Trisconi Alessio
1
ITA
1836
0
-
F
17
25
NC
Buzio Alberto
0
ITA
1793
0
-
F
18
29
NC
Cavagna Marco
0
ITA
1589
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Datteri Matteo
4
ITA
1917
13
NC
Silini Riccardo
2
ITA
1717
½
-
½
2
1
IM
Plenca Jadranko
4
ITA
2442
25
NC
Buzio Alberto
0
ITA
1793
1
-
0
3
3
NC
Caleffi Cesare
3
ITA
1891
20
NC
Bechelli Elisa
1
ITA
1593
1
-
0
4
5
NC
Marianetti Marcello
3
ITA
1854
19
NC
Halit Shtini
1
ITA
1399
1
-
0
5
4
NC
Mergoni Riccardo
3
ITA
1794
29
NC
Cavagna Marco
0
ITA
1589
1
-
0
6
8
NC
Lasio Millo
2
ITA
1841
18
NC
Gasperetti Eva
1.5
ITA
1557
1
-
0
7
12
NC
Schiendorfer Reinhard
2
ITA
1971
15
NC
Bozzo Alberto
1.5
ITA
1875
½
-
½
8
9
NC
Gorini Michele
2
ITA
1778
28
NC
Bye
0
1399
1
-
0
9
10
NC
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1735
30
NC
Bye
0
ITA
1399
1
-
0
10
11
NC
Bonoldi Fabio
1.5
ITA
1878
26
NC
Bye
0
1399
1
-
0
11
14
NC
Magnani Carlo
1.5
ITA
1871
27
NC
Bye
0
1399
1
-
0
12
7
NC
Fattorelli Luciano
3
ITA
1888
0
-
F
13
6
NC
Tamburini Lorenzo
2.5
ITA
1813
1
-
14
16
NC
Orsini Riccardo
2
ITA
1625
0
-
F
15
17
NC
Minerva Enzo
1.5
ITA
1874
0
-
F
16
21
NC
Mazzini Mauro
1
ITA
2094
0
-
F
17
22
NC
Massazza Federico
1
ITA
2158
0
-
F
18
23
NC
Ingletti Ivan
1
ITA
1813
0
-
F
19
24
NC
Trisconi Alessio
1
ITA
1836
0
-
F
Informativa Privacy