Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE A2 GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403030A
CIS 2024 - SERIE A2 GIRONE 4
Forli'
FC
EMI
15-03-2024
17-03-2024
5
74
GARDINI Silvia
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE A2 GIRONE 4
Luogo:
Forli'
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GARDINI Silvia
LUCCHI S.
Maksimenko Andrei
Caruso Augusto
1
Rinaudo Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose '
Alessandrini Giacomo
Altissimo Tiziano
Barillaro Luca
Bartolozzi Roberto
Baruzzo Fabio
Bassetti Danilo
Beletic Daniel
Bergamaschi Elia
Bergamasco Tommaso
Bevilacqua Andrea
Bonollo Sergio
Bontempi Piero
Bordet Matthieu
Bordignon Angelo
Borgiani Flavio
Brotto Alessandro
Buzzatti Francesco
Camana Filippo
Capraro Fabio
Cardarelli Angelo
Caruso Augusto
Casciello Dimitri
Cortina Federico
Cozzolino Luca
Desideri Alessandro
Efimov Igor
Ferri Stefano
Foglia Maurizio
Fonda Marco
Frescura Davide
Genzo Enrico
Gergolet Jan
Giraldi Edoardo
Graziani Claudio
Gruden Matej
Iaccheo Massimo
Juretic Lejla
Lostuzzi Manlio
Maksimenko Andrei
Messa Roberto
Miandro Roberto
Miandro Steven
Micheli Carlo
Mocchi Tullio
Pedini Dario
Pelosin Matteo
Perossa Nicolas
Petrosino Germano
Riccobon Elia
Rinaudo Sergio
Ripa ' Daniele
Rossato Armando
Rossi Francesco
Rotoni Matteo
Ruaro Carlo
Sagripanti Michele
Samuelli Daniele
Schacher Gerd
Sepehrkhoui Ardeshir
Serpilli Francesco
Simonetto Alessio
Smargiassi Enrico
Stiz Massimiliano
Tellarini Lorenzo
Thurner Markus
Tica Sven
Tonel Giulia
Vertechi Pietro
Viaggi Stefano
Zamengo Fulvio
Zanini Giuseppe
Zarpellon Daniel
Zingaretti Primo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
74
74
CM
Capraro Fabio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
34
73
CM
Stiz Massimiliano
1.0
ITA
27
N
0
0
0
43
B
0
0
0
8
B
1
1
73
72
1N
Buzzatti Francesco
0.0
ITA
0
0
13
B
0
0
0
21
N
0
0
0
0
33
71
CM
Cortina Federico
1.0
ITA
26
B
0
12
N
½
0
0
20
B
½
0
0
1
36
70
CM
Cardarelli Angelo
0.5
ITA
0
0
0
0
37
N
½
18
N
0
4
N
0
-3
28
69
CM
Frescura Davide
1.5
ITA
25
N
½
10
B
0
36
B
0
0
0
3
B
1
2
11
68
IM
Tica Sven
3.0
ITA
24
B
1
9
N
1
34
N
0
17
B
0
2
N
1
-1
72
67
CM
Iaccheo Massimo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
71
66
CM
Camana Filippo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
70
65
CM
Smargiassi Enrico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
64
CM
Vertechi Pietro
3.5
ITA
43
B
1
6
N
½
22
B
1
54
N
½
28
N
½
-1
69
63
CM
Bevilacqua Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
62
FM
Mocchi Tullio
3.0
ITA
37
N
½
4
B
½
21
N
1
52
B
½
27
B
½
1
19
61
IM
Messa Roberto
2.5
ITA
36
B
0
3
N
½
18
B
1
51
N
½
26
N
½
-1
18
60
FM
Beletic Daniel
2.5
ITA
34
N
½
2
B
½
17
N
½
49
B
½
24
B
½
1
68
59
FM
Lostuzzi Manlio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
67
58
1N
Baruzzo Fabio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
66
57
1N
Desideri Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
65
56
CM
Aggio Mose '
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
64
55
CM
Rossato Armando
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
32
54
CM
Viaggi Stefano
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
64
B
½
13
N
½
0
63
53
1N
Altissimo Tiziano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
17
52
CM
Giraldi Edoardo
2.5
ITA
7
B
1
43
N
0
28
N
½
62
N
½
12
B
½
-1
6
51
CM
Bordignon Angelo
3.5
ITA
4
N
½
37
B
1
26
B
1
61
B
½
10
N
½
1
35
50
CM
Simonetto Alessio
0.5
ITA
3
B
0
36
N
½
25
N
0
0
0
0
0
-1
23
49
M
Bergamasco Tommaso
2.0
ITA
2
N
½
34
B
1
24
B
0
60
N
½
9
B
0
1
62
48
1N
Gergolet Jan
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
61
47
1N
Juretic Lejla
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
60
46
1N
Fonda Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
59
45
1N
Pelosin Matteo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
58
44
1N
Petrosino Germano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
43
1N
Gruden Matej
3.5
ITA
64
N
0
52
B
1
73
N
1
15
B
1
22
N
½
-1
57
42
1N
Genzo Enrico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
56
41
CM
Riccobon Elia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
55
40
CM
Tonel Giulia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
54
39
1N
Rossi Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
53
38
1N
Samuelli Daniele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
22
37
M
Barillaro Luca
2.0
ITA
62
B
½
51
N
0
70
B
½
13
N
½
20
B
½
1
2
36
M
Caruso Augusto
4.0
ITA
61
N
1
50
B
½
69
N
1
12
B
1
18
N
½
-1
52
35
FM
Sepehrkhoui Ardeshir
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
16
34
FM
Perossa Nicolas
2.5
ITA
60
B
½
49
N
0
68
B
1
10
N
½
17
B
½
1
51
33
2N
Ruaro Carlo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
50
32
1N
Bonollo Sergio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
49
31
CM
Zarpellon Daniel
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
48
30
CM
Zanini Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47
29
CM
Casciello Dimitri
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
21
28
FM
Micheli Carlo
2.0
ITA
0
0
21
N
1
52
B
½
0
0
64
B
½
1
15
27
CM
Thurner Markus
2.5
ITA
73
B
1
0
0
0
0
8
N
1
62
N
½
-1
4
26
CM
Brotto Alessandro
3.5
ITA
71
N
1
20
B
1
51
N
0
4
B
1
61
B
½
1
14
25
FM
Schacher Gerd
2.5
ITA
69
B
½
18
N
½
50
B
1
3
N
½
0
0
0
13
24
FM
Zamengo Fulvio
2.5
ITA
68
N
0
17
B
0
49
N
1
2
B
1
60
N
½
-1
46
23
CM
Bartolozzi Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
27
22
CM
Bergamaschi Elia
1.5
ITA
15
N
1
0
0
64
N
0
0
0
43
B
½
-1
31
21
CM
Tellarini Lorenzo
1.0
ITA
0
0
28
B
0
62
B
0
72
B
1
0
0
3
26
20
CM
Bassetti Danilo
1.5
ITA
13
B
½
26
N
0
0
0
71
N
½
37
N
½
-2
45
19
CM
Bordet Matthieu
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
18
GM
Efimov Igor
3.0
ITA
12
N
1
25
B
½
61
N
0
70
B
1
36
B
½
1
1
17
GM
Maksimenko Andrei
4.0
ITA
10
B
1
24
N
1
60
B
½
68
N
1
34
N
½
-1
44
16
1N
Ripa ' Daniele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
43
15
CM
Miandro Roberto
0.0
ITA
22
B
0
0
0
6
B
0
43
N
0
0
0
1
42
14
CM
Miandro Steven
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
13
CM
Rinaudo Sergio
3.5
ITA
20
N
½
72
N
1
4
N
1
37
B
½
54
B
½
-1
30
12
M
Borgiani Flavio
1.0
ITA
18
B
0
71
B
½
3
B
0
36
N
0
52
N
½
1
41
11
M
Ferri Stefano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
12
10
M
Sagripanti Michele
2.5
ITA
17
N
0
69
N
1
2
N
½
34
B
½
51
B
½
-1
29
9
M
Pedini Dario
1.0
ITA
0
0
68
B
0
0
0
0
0
49
N
1
0
40
8
2N
Serpilli Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
27
B
0
73
N
0
0
39
7
2N
Zingaretti Primo
0.0
ITA
52
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
25
6
1N
Cozzolino Luca
1.5
ITA
0
0
64
B
½
15
N
1
0
0
0
0
0
38
5
M
Rotoni Matteo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
20
4
M
Foglia Maurizio
2.0
ITA
51
B
½
62
N
½
13
B
0
26
N
0
70
B
1
1
8
3
CM
Alessandrini Giacomo
3.0
ITA
50
N
1
61
B
½
12
N
1
25
B
½
69
N
0
-1
24
2
M
Graziani Claudio
1.5
ITA
49
B
½
60
N
½
10
B
½
24
N
0
68
B
0
1
37
1
IM
Bontempi Piero
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy