Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403030D
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 4
Forli'
FC
EMI
15-03-2024
17-03-2024
5
36
GARDINI Silvia
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 4
Luogo:
Forli'
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GARDINI Silvia
LUCCHI S.
Tondi Aurelio
Carlino Alessandro
1
Gardi Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbracciavento Francesco
Aulehla Jacopo
Benatti Matteo
Bettini Alessandro
Biagini Lorenzo
Biancoli Gian Piero
Bravi Tommaso
Calvigioni Matteo
Carlino Alessandro
Catalano Francesco
Cattaneo Giorgio
Cortellessa Fulvio
Crocetti Edoardo
De Martino Filippo
De Silvestri Simone
Devambez Andrea
Doratelli Leonardo
Folicaldi Alessandro
Forgione Luca
Gardi Riccardo
Gerace Agostino
Giovetti Valerio
Karakaci Ndricim
Lila Bashkim
Lopes Fulvio
Melandri Gianluca
Misic Omar
Nicolino Simone
Righetti Lorenzo
Rimondini Riccardo
Rocca Claudio
Rossi Francesco
Sangiorgi Claudio
Santangelo Giuseppe
Sarnari Francesco
Tondi Aurelio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
36
36
NC
Cattaneo Giorgio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
9
0
14
0
0
35
35
NC
De Silvestri Simone
0.0
ITA
0
0
4
0
23
0
0
0
0
0
0
34
34
NC
Melandri Gianluca
0.0
ITA
0
0
0
0
24
0
2
0
0
0
0
33
33
NC
Sangiorgi Claudio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
6
0
12
0
0
32
32
NC
Gerace Agostino
0.0
ITA
21
0
17
0
3
0
8
0
2
0
1
31
31
NC
Doratelli Leonardo
0.0
ITA
0
0
7
0
0
0
13
0
1
0
1
30
30
NC
Forgione Luca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
11
0
6
0
0
29
29
NC
Lopes Fulvio
0.0
ITA
19
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
28
28
NC
Benatti Matteo
0.5
ITA
0
0
11
½
2
0
3
0
4
0
0
27
27
NC
Catalano Francesco
0.5
ITA
13
0
16
½
18
0
0
0
0
0
1
26
26
NC
Devambez Andrea
1.0
ITA
22
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
25
25
NC
Santangelo Giuseppe
1.0
ITA
4
0
0
0
0
0
22
0
15
1
-1
24
24
NC
Abbracciavento Francesco
2.0
ITA
9
0
0
0
34
1
0
1
0
0
2
23
23
NC
Cortellessa Fulvio
1.0
ITA
0
0
9
0
35
1
0
0
0
0
0
22
22
NC
Lila Bashkim
1.0
ITA
26
0
15
0
0
0
25
1
0
0
-1
21
21
NC
Folicaldi Alessandro
1.0
ITA
32
1
0
0
6
0
5
0
20
0
-2
20
20
NC
Karakaci Ndricim
1.0
ITA
3
0
0
0
0
0
0
0
21
1
0
19
19
NC
Biancoli Gian Piero
1.5
ITA
29
1
10
0
1
½
0
0
0
0
1
18
18
NC
Bettini Alessandro
1.5
ITA
0
0
2
½
27
1
0
0
0
0
0
17
17
NC
Misic Omar
1.5
ITA
0
0
32
1
8
½
7
0
0
0
1
16
16
NC
Calvigioni Matteo
1.5
ITA
5
1
27
½
0
0
0
0
0
0
2
15
15
NC
Giovetti Valerio
2.0
ITA
2
½
22
1
4
½
0
0
25
0
2
14
14
NC
Bravi Tommaso
2.0
ITA
0
0
8
0
9
1
0
0
36
1
1
13
13
NC
Rossi Francesco
2.0
ITA
27
1
1
0
0
0
31
1
0
0
-1
12
12
NC
Sarnari Francesco
2.5
ITA
10
1
0
0
7
½
0
0
33
1
-1
11
11
NC
Nicolino Simone
2.5
ITA
6
1
28
½
0
0
30
1
5
0
0
10
10
NC
Righetti Lorenzo
2.5
ITA
12
0
19
1
5
1
1
0
7
½
1
9
9
NC
De Martino Filippo
4.0
ITA
24
1
23
1
14
0
36
1
0
1
-2
8
8
NC
Rocca Claudio
3.0
ITA
0
0
14
1
17
½
32
1
3
½
0
7
7
NC
Biagini Lorenzo
3.0
ITA
1
0
31
1
12
½
17
1
10
½
-1
6
6
NC
Rimondini Riccardo
3.0
ITA
11
0
5
0
21
1
33
1
30
1
-1
5
5
NC
Aulehla Jacopo
3.0
ITA
16
0
6
1
10
0
21
1
11
1
-1
4
4
NC
Crocetti Edoardo
3.5
ITA
25
1
35
1
15
½
0
0
28
1
0
3
3
NC
Gardi Riccardo
3.5
ITA
20
1
0
0
32
1
28
1
8
½
-2
2
2
NC
Carlino Alessandro
4.0
ITA
15
½
18
½
28
1
34
1
32
1
-1
1
1
NC
Tondi Aurelio
4.5
ITA
7
1
13
1
19
½
10
1
31
1
1
Informativa Privacy