Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403030D
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 4
Forli'
FC
EMI
15-03-2024
17-03-2024
5
36
GARDINI Silvia
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 4
Luogo:
Forli'
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GARDINI Silvia
LUCCHI S.
Tondi Aurelio
Carlino Alessandro
1
Gardi Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbracciavento Francesco
Aulehla Jacopo
Benatti Matteo
Bettini Alessandro
Biagini Lorenzo
Biancoli Gian Piero
Bravi Tommaso
Calvigioni Matteo
Carlino Alessandro
Catalano Francesco
Cattaneo Giorgio
Cortellessa Fulvio
Crocetti Edoardo
De Martino Filippo
De Silvestri Simone
Devambez Andrea
Doratelli Leonardo
Folicaldi Alessandro
Forgione Luca
Gardi Riccardo
Gerace Agostino
Giovetti Valerio
Karakaci Ndricim
Lila Bashkim
Lopes Fulvio
Melandri Gianluca
Misic Omar
Nicolino Simone
Righetti Lorenzo
Rimondini Riccardo
Rocca Claudio
Rossi Francesco
Sangiorgi Claudio
Santangelo Giuseppe
Sarnari Francesco
Tondi Aurelio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Tondi Aurelio
ITA
1789
7
NC
Biagini Lorenzo
ITA
1777
1
-
0
2
15
NC
Giovetti Valerio
ITA
1560
2
NC
Carlino Alessandro
ITA
1740
½
-
½
3
20
NC
Karakaci Ndricim
ITA
1614
3
NC
Gardi Riccardo
ITA
1821
0
-
1
4
4
NC
Crocetti Edoardo
ITA
1399
25
NC
Santangelo Giuseppe
ITA
1640
1
-
0
5
16
NC
Calvigioni Matteo
ITA
1811
5
NC
Aulehla Jacopo
ITA
1826
1
-
0
6
11
NC
Nicolino Simone
ITA
1764
6
NC
Rimondini Riccardo
ITA
1764
1
-
0
7
24
NC
Abbracciavento Francesco
ITA
1501
9
NC
De Martino Filippo
ITA
1669
0
-
1
8
10
NC
Righetti Lorenzo
ITA
1758
12
NC
Sarnari Francesco
ITA
1635
0
-
1
9
27
NC
Catalano Francesco
ITA
1665
13
NC
Rossi Francesco
ITA
1666
0
-
1
10
19
NC
Biancoli Gian Piero
ITA
1785
29
NC
Lopes Fulvio
ITA
1435
1
-
0
11
32
NC
Gerace Agostino
ITA
1620
21
NC
Folicaldi Alessandro
ITA
1636
0
-
1
12
26
NC
Devambez Andrea
ITA
1662
22
NC
Lila Bashkim
ITA
1399
1
-
0
13
8
NC
Rocca Claudio
ITA
1750
0
-
F
14
14
NC
Bravi Tommaso
ITA
1399
0
-
F
15
17
NC
Misic Omar
ITA
1732
0
-
F
16
18
NC
Bettini Alessandro
ITA
1869
0
-
F
17
23
NC
Cortellessa Fulvio
ITA
1677
0
-
F
18
28
NC
Benatti Matteo
ITA
1570
0
-
F
19
30
NC
Forgione Luca
ITA
1776
0
-
F
20
31
NC
Doratelli Leonardo
ITA
1540
0
-
F
21
33
NC
Sangiorgi Claudio
ITA
1638
0
-
F
22
34
NC
Melandri Gianluca
ITA
1399
0
-
F
23
35
NC
De Silvestri Simone
ITA
1399
0
-
F
24
36
NC
Cattaneo Giorgio
ITA
1399
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Rossi Francesco
1
ITA
1666
1
NC
Tondi Aurelio
1
ITA
1789
0
-
1
2
4
NC
Crocetti Edoardo
1
ITA
1399
35
NC
De Silvestri Simone
0
ITA
1399
1
-
0
3
23
NC
Cortellessa Fulvio
0
ITA
1677
9
NC
De Martino Filippo
1
ITA
1669
0
-
1
4
19
NC
Biancoli Gian Piero
1
ITA
1785
10
NC
Righetti Lorenzo
0
ITA
1758
0
-
1
5
28
NC
Benatti Matteo
0
ITA
1570
11
NC
Nicolino Simone
1
ITA
1764
½
-
½
6
16
NC
Calvigioni Matteo
1
ITA
1811
27
NC
Catalano Francesco
0
ITA
1665
½
-
½
7
18
NC
Bettini Alessandro
0
ITA
1869
2
NC
Carlino Alessandro
0.5
ITA
1740
½
-
½
8
22
NC
Lila Bashkim
0
ITA
1399
15
NC
Giovetti Valerio
0.5
ITA
1560
0
-
1
9
5
NC
Aulehla Jacopo
0
ITA
1826
6
NC
Rimondini Riccardo
0
ITA
1764
1
-
0
10
31
NC
Doratelli Leonardo
0
ITA
1540
7
NC
Biagini Lorenzo
0
ITA
1777
0
-
1
11
14
NC
Bravi Tommaso
0
ITA
1399
8
NC
Rocca Claudio
0
ITA
1750
0
-
1
12
17
NC
Misic Omar
0
ITA
1732
32
NC
Gerace Agostino
0
ITA
1620
1
-
0
13
3
NC
Gardi Riccardo
1
ITA
1821
0
-
F
14
12
NC
Sarnari Francesco
1
ITA
1635
0
-
F
15
21
NC
Folicaldi Alessandro
1
ITA
1636
0
-
F
16
26
NC
Devambez Andrea
1
ITA
1662
0
-
F
17
20
NC
Karakaci Ndricim
0
ITA
1614
0
-
F
18
24
NC
Abbracciavento Francesco
0
ITA
1501
0
-
F
19
25
NC
Santangelo Giuseppe
0
ITA
1640
0
-
F
20
29
NC
Lopes Fulvio
0
ITA
1435
0
-
F
21
30
NC
Forgione Luca
0
ITA
1776
0
-
F
22
33
NC
Sangiorgi Claudio
0
ITA
1638
0
-
F
23
34
NC
Melandri Gianluca
0
ITA
1399
0
-
F
24
36
NC
Cattaneo Giorgio
0
ITA
1399
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Giovetti Valerio
1.5
ITA
1560
4
NC
Crocetti Edoardo
2
ITA
1399
½
-
½
2
1
NC
Tondi Aurelio
2
ITA
1789
19
NC
Biancoli Gian Piero
1
ITA
1785
½
-
½
3
9
NC
De Martino Filippo
2
ITA
1669
14
NC
Bravi Tommaso
0
ITA
1399
0
-
1
4
10
NC
Righetti Lorenzo
1
ITA
1758
5
NC
Aulehla Jacopo
1
ITA
1826
1
-
0
5
7
NC
Biagini Lorenzo
1
ITA
1777
12
NC
Sarnari Francesco
1
ITA
1635
½
-
½
6
8
NC
Rocca Claudio
1
ITA
1750
17
NC
Misic Omar
1
ITA
1732
½
-
½
7
2
NC
Carlino Alessandro
1
ITA
1740
28
NC
Benatti Matteo
0.5
ITA
1570
1
-
0
8
32
NC
Gerace Agostino
0
ITA
1620
3
NC
Gardi Riccardo
1
ITA
1821
0
-
1
9
6
NC
Rimondini Riccardo
0
ITA
1764
21
NC
Folicaldi Alessandro
1
ITA
1636
1
-
0
10
27
NC
Catalano Francesco
0.5
ITA
1665
18
NC
Bettini Alessandro
0.5
ITA
1869
0
-
1
11
35
NC
De Silvestri Simone
0
ITA
1399
23
NC
Cortellessa Fulvio
0
ITA
1677
0
-
1
12
24
NC
Abbracciavento Francesco
0
ITA
1501
34
NC
Melandri Gianluca
0
ITA
1399
1
-
0
13
11
NC
Nicolino Simone
1.5
ITA
1764
0
-
F
14
16
NC
Calvigioni Matteo
1.5
ITA
1811
0
-
F
15
13
NC
Rossi Francesco
1
ITA
1666
0
-
F
16
26
NC
Devambez Andrea
1
ITA
1662
0
-
F
17
20
NC
Karakaci Ndricim
0
ITA
1614
0
-
F
18
22
NC
Lila Bashkim
0
ITA
1399
0
-
F
19
25
NC
Santangelo Giuseppe
0
ITA
1640
0
-
F
20
29
NC
Lopes Fulvio
0
ITA
1435
0
-
F
21
30
NC
Forgione Luca
0
ITA
1776
0
-
F
22
31
NC
Doratelli Leonardo
0
ITA
1540
0
-
F
23
33
NC
Sangiorgi Claudio
0
ITA
1638
0
-
F
24
36
NC
Cattaneo Giorgio
0
ITA
1399
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Righetti Lorenzo
2
ITA
1758
1
NC
Tondi Aurelio
2.5
ITA
1789
0
-
1
2
3
NC
Gardi Riccardo
2
ITA
1821
28
NC
Benatti Matteo
0.5
ITA
1570
1
-
0
3
34
NC
Melandri Gianluca
0
ITA
1399
2
NC
Carlino Alessandro
2
ITA
1740
0
-
1
4
36
NC
Cattaneo Giorgio
0
ITA
1399
9
NC
De Martino Filippo
2
ITA
1669
0
-
1
5
17
NC
Misic Omar
1.5
ITA
1732
7
NC
Biagini Lorenzo
1.5
ITA
1777
0
-
1
6
32
NC
Gerace Agostino
0
ITA
1620
8
NC
Rocca Claudio
1.5
ITA
1750
0
-
1
7
30
NC
Forgione Luca
0
ITA
1776
11
NC
Nicolino Simone
1.5
ITA
1764
0
-
1
8
5
NC
Aulehla Jacopo
1
ITA
1826
21
NC
Folicaldi Alessandro
1
ITA
1636
1
-
0
9
33
NC
Sangiorgi Claudio
0
ITA
1638
6
NC
Rimondini Riccardo
1
ITA
1764
0
-
1
10
31
NC
Doratelli Leonardo
0
ITA
1540
13
NC
Rossi Francesco
1
ITA
1666
0
-
1
11
25
NC
Santangelo Giuseppe
0
ITA
1640
22
NC
Lila Bashkim
0
ITA
1399
0
-
1
12
4
NC
Crocetti Edoardo
2.5
ITA
1399
0
-
F
13
15
NC
Giovetti Valerio
2
ITA
1560
0
-
F
14
12
NC
Sarnari Francesco
1.5
ITA
1635
0
-
F
15
16
NC
Calvigioni Matteo
1.5
ITA
1811
0
-
F
16
18
NC
Bettini Alessandro
1.5
ITA
1869
0
-
F
17
19
NC
Biancoli Gian Piero
1.5
ITA
1785
0
-
F
18
14
NC
Bravi Tommaso
1
ITA
1399
0
-
F
19
23
NC
Cortellessa Fulvio
1
ITA
1677
0
-
F
20
24
NC
Abbracciavento Francesco
1
ITA
1501
1
-
F
21
26
NC
Devambez Andrea
1
ITA
1662
0
-
F
22
27
NC
Catalano Francesco
0.5
ITA
1665
0
-
F
23
20
NC
Karakaci Ndricim
0
ITA
1614
0
-
F
24
29
NC
Lopes Fulvio
0
ITA
1435
0
-
F
25
35
NC
De Silvestri Simone
0
ITA
1399
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Tondi Aurelio
3.5
ITA
1789
31
NC
Doratelli Leonardo
0
ITA
1540
1
-
0
2
8
NC
Rocca Claudio
2.5
ITA
1750
3
NC
Gardi Riccardo
3
ITA
1821
½
-
½
3
2
NC
Carlino Alessandro
3
ITA
1740
32
NC
Gerace Agostino
0
ITA
1620
1
-
0
4
11
NC
Nicolino Simone
2.5
ITA
1764
5
NC
Aulehla Jacopo
2
ITA
1826
0
-
1
5
7
NC
Biagini Lorenzo
2.5
ITA
1777
10
NC
Righetti Lorenzo
2
ITA
1758
½
-
½
6
28
NC
Benatti Matteo
0.5
ITA
1570
4
NC
Crocetti Edoardo
2.5
ITA
1399
0
-
1
7
6
NC
Rimondini Riccardo
2
ITA
1764
30
NC
Forgione Luca
0
ITA
1776
1
-
0
8
15
NC
Giovetti Valerio
2
ITA
1560
25
NC
Santangelo Giuseppe
0
ITA
1640
0
-
1
9
12
NC
Sarnari Francesco
1.5
ITA
1635
33
NC
Sangiorgi Claudio
0
ITA
1638
1
-
0
10
14
NC
Bravi Tommaso
1
ITA
1399
36
NC
Cattaneo Giorgio
0
ITA
1399
1
-
0
11
21
NC
Folicaldi Alessandro
1
ITA
1636
20
NC
Karakaci Ndricim
0
ITA
1614
0
-
1
12
9
NC
De Martino Filippo
3
ITA
1669
1
-
F
13
13
NC
Rossi Francesco
2
ITA
1666
0
-
F
14
24
NC
Abbracciavento Francesco
2
ITA
1501
0
-
F
15
16
NC
Calvigioni Matteo
1.5
ITA
1811
0
-
F
16
17
NC
Misic Omar
1.5
ITA
1732
0
-
F
17
18
NC
Bettini Alessandro
1.5
ITA
1869
0
-
F
18
19
NC
Biancoli Gian Piero
1.5
ITA
1785
0
-
F
19
22
NC
Lila Bashkim
1
ITA
1399
0
-
F
20
23
NC
Cortellessa Fulvio
1
ITA
1677
0
-
F
21
26
NC
Devambez Andrea
1
ITA
1662
0
-
F
22
27
NC
Catalano Francesco
0.5
ITA
1665
0
-
F
23
29
NC
Lopes Fulvio
0
ITA
1435
0
-
F
24
34
NC
Melandri Gianluca
0
ITA
1399
0
-
F
25
35
NC
De Silvestri Simone
0
ITA
1399
0
-
F
Informativa Privacy