Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE A2 GIRONE 8
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403032A
CIS 2024 - SERIE A2 GIRONE 8
Catania
CT
SIC
15-03-2024
17-03-2024
5
22
BUFFA Domenico
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE A2 GIRONE 8
Luogo:
Catania
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUFFA Domenico
GOVERNALE P. - LUPO F. - GALANTE B. - LEGGIO C. - LO PRESTI G.
Montalbano Federico
Imbraguglia Fabio
1
Alonso Garcia Aaron
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alonso Garcia Aaron
Bertino Giacomo
Bianchi Marco
D 'amico Filippo
Del Vivo Marco
Fabiano Giuseppe
Fargetta Vittorio
Ganci Fabrizio
Grasso Gaetano
Grech Gerlando
Imbraguglia Fabio
Istvanovszki Martin
La Rosa Placido
Li Vigni Massimo
Maresco Diego
Montalbano Federico
Pace Colin
Pfreundt Jakob
Prete Alessandro
Sardo Gabriele
Sgarito Carmelo
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Montalbano Federico
ITA
2111
13
M
Ganci Fabrizio
ITA
2037
½
-
½
2
19
M
Grasso Gaetano
ITA
2009
2
CM
Imbraguglia Fabio
ITA
2004
0
-
1
3
7
1N
Li Vigni Massimo
ITA
1851
4
1N
Zito Enrica
ITA
1940
0
-
1
4
5
IM
Pfreundt Jakob
ITA
2459
10
FM
Istvanovszki Martin
ITA
2304
½
-
½
5
14
1N
D 'amico Filippo
ITA
1875
6
CM
Maresco Diego
ITA
1967
0
-
1
6
9
CM
Bertino Giacomo
ITA
1935
8
CM
Prete Alessandro
ITA
1992
½
-
½
7
11
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2050
18
CM
Fargetta Vittorio
ITA
2092
1
-
0
8
16
CF
Pace Colin
ITA
2196
12
M
Sardo Gabriele
ITA
2133
½
-
½
9
3
IM
Alonso Garcia Aaron
ITA
2453
1
-
F
10
15
CM
Sgarito Carmelo
ITA
1899
1
-
F
11
17
1N
Grech Gerlando
ITA
1911
0
-
F
12
20
1N
Bianchi Marco
ITA
1906
0
-
F
13
21
1N
Del Vivo Marco
ITA
1795
1
-
F
14
22
1N
La Rosa Placido
ITA
1824
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Montalbano Federico
0.5
ITA
2111
11
FM
Fabiano Giuseppe
1
ITA
2050
1
-
0
2
12
M
Sardo Gabriele
0.5
ITA
2133
3
IM
Alonso Garcia Aaron
1
ITA
2453
½
-
½
3
8
CM
Prete Alessandro
0.5
ITA
1992
15
CM
Sgarito Carmelo
1
ITA
1899
1
-
0
4
2
CM
Imbraguglia Fabio
1
ITA
2004
22
1N
La Rosa Placido
0
ITA
1824
1
-
0
5
18
CM
Fargetta Vittorio
0
ITA
2092
21
1N
Del Vivo Marco
1
ITA
1795
1
-
0
6
5
IM
Pfreundt Jakob
0.5
ITA
2459
16
CF
Pace Colin
0.5
ITA
2196
1
-
0
7
14
1N
D 'amico Filippo
0
ITA
1875
9
CM
Bertino Giacomo
0.5
ITA
1935
0
-
1
8
7
1N
Li Vigni Massimo
0
ITA
1851
19
M
Grasso Gaetano
0
ITA
2009
1
-
0
9
4
1N
Zito Enrica
1
ITA
1940
1
-
F
10
6
CM
Maresco Diego
1
ITA
1967
1
-
F
11
10
FM
Istvanovszki Martin
0.5
ITA
2304
1
-
F
12
13
M
Ganci Fabrizio
0.5
ITA
2037
1
-
F
13
17
1N
Grech Gerlando
0
ITA
1911
0
-
F
14
20
1N
Bianchi Marco
0
ITA
1906
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Bertino Giacomo
1.5
ITA
1935
4
1N
Zito Enrica
2
ITA
1940
0
-
1
2
11
FM
Fabiano Giuseppe
1
ITA
2050
6
CM
Maresco Diego
2
ITA
1967
0
-
1
3
3
IM
Alonso Garcia Aaron
1.5
ITA
2453
5
IM
Pfreundt Jakob
1.5
ITA
2459
½
-
½
4
21
1N
Del Vivo Marco
1
ITA
1795
1
CM
Montalbano Federico
1.5
ITA
2111
0
-
1
5
16
CF
Pace Colin
0.5
ITA
2196
10
FM
Istvanovszki Martin
1.5
ITA
2304
½
-
½
6
22
1N
La Rosa Placido
0
ITA
1824
7
1N
Li Vigni Massimo
1
ITA
1851
0
-
1
7
15
CM
Sgarito Carmelo
1
ITA
1899
14
1N
D 'amico Filippo
0
ITA
1875
0
-
1
8
19
M
Grasso Gaetano
0
ITA
2009
20
1N
Bianchi Marco
0
ITA
1906
1
-
0
9
2
CM
Imbraguglia Fabio
2
ITA
2004
1
-
F
10
8
CM
Prete Alessandro
1.5
ITA
1992
1
-
F
11
13
M
Ganci Fabrizio
1.5
ITA
2037
0
-
F
12
12
M
Sardo Gabriele
1
ITA
2133
1
-
F
13
18
CM
Fargetta Vittorio
1
ITA
2092
1
-
F
14
17
1N
Grech Gerlando
0
ITA
1911
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Maresco Diego
3
ITA
1967
8
CM
Prete Alessandro
2.5
ITA
1992
½
-
½
2
20
1N
Bianchi Marco
0
ITA
1906
2
CM
Imbraguglia Fabio
3
ITA
2004
0
-
1
3
10
FM
Istvanovszki Martin
2
ITA
2304
12
M
Sardo Gabriele
2
ITA
2133
1
-
0
4
13
M
Ganci Fabrizio
1.5
ITA
2037
18
CM
Fargetta Vittorio
2
ITA
2092
1
-
0
5
16
CF
Pace Colin
1
ITA
2196
3
IM
Alonso Garcia Aaron
2
ITA
2453
0
-
1
6
9
CM
Bertino Giacomo
1.5
ITA
1935
21
1N
Del Vivo Marco
1
ITA
1795
1
-
0
7
19
M
Grasso Gaetano
1
ITA
2009
15
CM
Sgarito Carmelo
1
ITA
1899
0
-
1
8
11
FM
Fabiano Giuseppe
1
ITA
2050
17
1N
Grech Gerlando
0
ITA
1911
1
-
0
9
4
1N
Zito Enrica
3
ITA
1940
0
-
F
10
1
CM
Montalbano Federico
2.5
ITA
2111
1
-
F
11
5
IM
Pfreundt Jakob
2
ITA
2459
1
-
F
12
7
1N
Li Vigni Massimo
2
ITA
1851
1
-
F
13
14
1N
D 'amico Filippo
1
ITA
1875
1
-
F
14
22
1N
La Rosa Placido
0
ITA
1824
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Imbraguglia Fabio
4
ITA
2004
7
1N
Li Vigni Massimo
3
ITA
1851
½
-
½
2
18
CM
Fargetta Vittorio
2
ITA
2092
1
CM
Montalbano Federico
3.5
ITA
2111
0
-
1
3
3
IM
Alonso Garcia Aaron
3
ITA
2453
10
FM
Istvanovszki Martin
3
ITA
2304
1
-
0
4
12
M
Sardo Gabriele
2
ITA
2133
5
IM
Pfreundt Jakob
3
ITA
2459
½
-
½
5
8
CM
Prete Alessandro
3
ITA
1992
14
1N
D 'amico Filippo
2
ITA
1875
½
-
½
6
21
1N
Del Vivo Marco
1
ITA
1795
4
1N
Zito Enrica
3
ITA
1940
0
-
1
7
17
1N
Grech Gerlando
0
ITA
1911
13
M
Ganci Fabrizio
2.5
ITA
2037
1
-
0
8
15
CM
Sgarito Carmelo
2
ITA
1899
20
1N
Bianchi Marco
0
ITA
1906
½
-
½
9
6
CM
Maresco Diego
3.5
ITA
1967
0
-
F
10
9
CM
Bertino Giacomo
2.5
ITA
1935
1
-
F
11
11
FM
Fabiano Giuseppe
2
ITA
2050
1
-
F
12
16
CF
Pace Colin
1
ITA
2196
1
-
F
13
19
M
Grasso Gaetano
1
ITA
2009
1
-
F
14
22
1N
La Rosa Placido
0
ITA
1824
0
-
F
Informativa Privacy