Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403034B
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 10
Robecchetto con Induno
MI
LOM
15-03-2024
17-03-2024
5
45
MANCIN Roberto
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 10
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
Romashko Andrey
Zanetti Alberto
1
Calcaterra Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosini Andrea
Baio Lorenzo
Bellotto Stefano
Bernasconi Roberto
Bertollo Marco
Calcaterra Massimiliano
Caldarola Stefano
Canali Marco
Carlini Daniele
Cillo Pierambrogio
Colombo Alberto
Colombo Ernesto
Corti Corrado
Cozzi Daniele
De Palma Diego
Della Rocca Luigi
Delmastro Paolo Corrado
Donghi Fabio
Dudek Leonardo
Dumitru Gheorghe Adrian
Farachi Francesco
Fiorito Ivan
Giordani Marco
Giovannini Gabriele
Gonella Graziano
Grimoni Alessandro
Jiang Wenhao
Jiang Yongwei
Libutti Michele
Mazzarone Maurizio
Mazzon Roberto
Mereghetti Marco
Moroni Luca
Napolitano Matteo
Ongaro Andrea
Ragoso Mario
Rauseo Marco Euplio
Revinelli Sergio
Rodolfo Masera Giovanni Lu
Romashko Andrey
Rondena Emiliano
Rutigliano Cesare
Solovianenko Anatolii
Vinci Roberto
Zanetti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Romashko Andrey
ITA
2007
27
NC
Cozzi Daniele
ITA
1780
1
-
0
2
41
NC
Rodolfo Masera Giovanni Lu
ITA
1957
3
NC
Calcaterra Massimiliano
ITA
1900
0
-
1
3
6
NC
Moroni Luca
ITA
1741
38
NC
Jiang Yongwei
ITA
1803
½
-
½
4
23
3N
Vinci Roberto
ITA
1500
7
NC
Baio Lorenzo
ITA
1615
1
-
0
5
8
NC
De Palma Diego
ITA
2077
15
NC
Farachi Francesco
ITA
2101
1
-
0
6
10
NC
Caldarola Stefano
ITA
1816
37
NC
Bellotto Stefano
ITA
1929
½
-
½
7
11
NC
Delmastro Paolo Corrado
ITA
1789
39
NC
Libutti Michele
ITA
1760
1
-
0
8
13
NC
Rauseo Marco Euplio
ITA
1735
21
NC
Ragoso Mario
ITA
1750
½
-
½
9
19
NC
Donghi Fabio
ITA
1650
22
NC
Mazzarone Maurizio
ITA
1863
0
-
1
10
35
NC
Mereghetti Marco
ITA
1860
28
NC
Corti Corrado
ITA
1939
0
-
1
11
42
NC
Bertollo Marco
ITA
1399
30
NC
Della Rocca Luigi
ITA
1858
0
-
1
12
31
NC
Colombo Ernesto
ITA
1701
45
NC
Gonella Graziano
ITA
1448
1
-
0
13
2
NC
Zanetti Alberto
ITA
1943
0
-
F
14
4
NC
Grimoni Alessandro
ITA
1833
0
-
F
15
5
NC
Rutigliano Cesare
ITA
1762
0
-
F
16
9
NC
Giordani Marco
ITA
2060
0
-
F
17
12
NC
Dudek Leonardo
ITA
1789
0
-
F
18
14
NC
Napolitano Matteo
ITA
1770
0
-
F
19
16
NC
Revinelli Sergio
ITA
1845
0
-
F
20
17
NC
Giovannini Gabriele
ITA
1836
0
-
F
21
18
NC
Colombo Alberto
ITA
1926
0
-
F
22
20
NC
Carlini Daniele
ITA
1684
0
-
F
23
24
NC
Rondena Emiliano
ITA
1746
0
-
F
24
25
NC
Bernasconi Roberto
ITA
1870
0
-
F
25
26
NC
Canali Marco
ITA
1834
0
-
F
26
29
NC
Solovianenko Anatolii
ITA
1629
0
-
F
27
32
NC
Ambrosini Andrea
ITA
1839
0
-
F
28
33
NC
Ongaro Andrea
ITA
1821
0
-
F
29
34
NC
Jiang Wenhao
ITA
1821
0
-
F
30
36
NC
Fiorito Ivan
ITA
1696
0
-
F
31
40
NC
Mazzon Roberto
ITA
1790
0
-
F
32
43
2N
Cillo Pierambrogio
ITA
1685
0
-
F
33
44
NC
Dumitru Gheorghe Adrian
ITA
1399
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Calcaterra Massimiliano
1
ITA
1900
11
NC
Delmastro Paolo Corrado
1
ITA
1789
½
-
½
2
15
NC
Farachi Francesco
0
ITA
2101
1
NC
Romashko Andrey
1
ITA
2007
0
-
1
3
22
NC
Mazzarone Maurizio
1
ITA
1863
29
NC
Solovianenko Anatolii
0
ITA
1629
½
-
½
4
6
NC
Moroni Luca
0.5
ITA
1741
19
NC
Donghi Fabio
0
ITA
1650
½
-
½
5
10
NC
Caldarola Stefano
0.5
ITA
1816
36
NC
Fiorito Ivan
0
ITA
1696
½
-
½
6
40
NC
Mazzon Roberto
0
ITA
1790
13
NC
Rauseo Marco Euplio
0.5
ITA
1735
½
-
½
7
38
NC
Jiang Yongwei
0.5
ITA
1803
27
NC
Cozzi Daniele
0
ITA
1780
0
-
1
8
34
NC
Jiang Wenhao
0
ITA
1821
2
NC
Zanetti Alberto
0
ITA
1943
½
-
½
9
45
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1448
7
NC
Baio Lorenzo
0
ITA
1615
0
-
1
10
14
NC
Napolitano Matteo
0
ITA
1770
43
2N
Cillo Pierambrogio
0
ITA
1685
1
-
0
11
35
NC
Mereghetti Marco
0
ITA
1860
17
NC
Giovannini Gabriele
0
ITA
1836
½
-
½
12
24
NC
Rondena Emiliano
0
ITA
1746
44
NC
Dumitru Gheorghe Adrian
0
ITA
1399
1
-
0
13
8
NC
De Palma Diego
1
ITA
2077
0
-
F
14
23
3N
Vinci Roberto
1
ITA
1500
0
-
F
15
28
NC
Corti Corrado
1
ITA
1939
0
-
F
16
30
NC
Della Rocca Luigi
1
ITA
1858
0
-
F
17
31
NC
Colombo Ernesto
1
ITA
1701
0
-
F
18
21
NC
Ragoso Mario
0.5
ITA
1750
0
-
F
19
37
NC
Bellotto Stefano
0.5
ITA
1929
0
-
F
20
4
NC
Grimoni Alessandro
0
ITA
1833
0
-
F
21
5
NC
Rutigliano Cesare
0
ITA
1762
0
-
F
22
9
NC
Giordani Marco
0
ITA
2060
0
-
F
23
12
NC
Dudek Leonardo
0
ITA
1789
0
-
F
24
16
NC
Revinelli Sergio
0
ITA
1845
0
-
F
25
18
NC
Colombo Alberto
0
ITA
1926
0
-
F
26
20
NC
Carlini Daniele
0
ITA
1684
0
-
F
27
25
NC
Bernasconi Roberto
0
ITA
1870
0
-
F
28
26
NC
Canali Marco
0
ITA
1834
0
-
F
29
32
NC
Ambrosini Andrea
0
ITA
1839
0
-
F
30
33
NC
Ongaro Andrea
0
ITA
1821
0
-
F
31
39
NC
Libutti Michele
0
ITA
1760
0
-
F
32
41
NC
Rodolfo Masera Giovanni Lu
0
ITA
1957
0
-
F
33
42
NC
Bertollo Marco
0
ITA
1399
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Romashko Andrey
2
ITA
2007
35
NC
Mereghetti Marco
0.5
ITA
1860
1
-
0
2
7
NC
Baio Lorenzo
1
ITA
1615
22
NC
Mazzarone Maurizio
1.5
ITA
1863
1
-
0
3
43
2N
Cillo Pierambrogio
0
ITA
1685
3
NC
Calcaterra Massimiliano
1.5
ITA
1900
0
-
1
4
23
3N
Vinci Roberto
1
ITA
1500
6
NC
Moroni Luca
1
ITA
1741
½
-
½
5
8
NC
De Palma Diego
1
ITA
2077
34
NC
Jiang Wenhao
0.5
ITA
1821
1
-
0
6
36
NC
Fiorito Ivan
0.5
ITA
1696
14
NC
Napolitano Matteo
1
ITA
1770
0
-
1
7
4
NC
Grimoni Alessandro
0
ITA
1833
10
NC
Caldarola Stefano
1
ITA
1816
1
-
0
8
27
NC
Cozzi Daniele
1
ITA
1780
18
NC
Colombo Alberto
0
ITA
1926
0
-
1
9
17
NC
Giovannini Gabriele
0.5
ITA
1836
38
NC
Jiang Yongwei
0.5
ITA
1803
1
-
0
10
2
NC
Zanetti Alberto
0.5
ITA
1943
15
NC
Farachi Francesco
0
ITA
2101
1
-
0
11
29
NC
Solovianenko Anatolii
0.5
ITA
1629
5
NC
Rutigliano Cesare
0
ITA
1762
½
-
½
12
19
NC
Donghi Fabio
0.5
ITA
1650
45
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1448
1
-
0
13
11
NC
Delmastro Paolo Corrado
1.5
ITA
1789
0
-
F
14
13
NC
Rauseo Marco Euplio
1
ITA
1735
0
-
F
15
24
NC
Rondena Emiliano
1
ITA
1746
0
-
F
16
28
NC
Corti Corrado
1
ITA
1939
0
-
F
17
30
NC
Della Rocca Luigi
1
ITA
1858
0
-
F
18
31
NC
Colombo Ernesto
1
ITA
1701
0
-
F
19
21
NC
Ragoso Mario
0.5
ITA
1750
0
-
F
20
37
NC
Bellotto Stefano
0.5
ITA
1929
0
-
F
21
40
NC
Mazzon Roberto
0.5
ITA
1790
0
-
F
22
9
NC
Giordani Marco
0
ITA
2060
0
-
F
23
12
NC
Dudek Leonardo
0
ITA
1789
0
-
F
24
16
NC
Revinelli Sergio
0
ITA
1845
0
-
F
25
20
NC
Carlini Daniele
0
ITA
1684
0
-
F
26
25
NC
Bernasconi Roberto
0
ITA
1870
0
-
F
27
26
NC
Canali Marco
0
ITA
1834
0
-
F
28
32
NC
Ambrosini Andrea
0
ITA
1839
0
-
F
29
33
NC
Ongaro Andrea
0
ITA
1821
0
-
F
30
39
NC
Libutti Michele
0
ITA
1760
0
-
F
31
41
NC
Rodolfo Masera Giovanni Lu
0
ITA
1957
0
-
F
32
42
NC
Bertollo Marco
0
ITA
1399
0
-
F
33
44
NC
Dumitru Gheorghe Adrian
0
ITA
1399
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
NC
Ambrosini Andrea
0
ITA
1839
1
NC
Romashko Andrey
3
ITA
2007
½
-
½
2
16
NC
Revinelli Sergio
0
ITA
1845
3
NC
Calcaterra Massimiliano
2.5
ITA
1900
1
-
0
3
19
NC
Donghi Fabio
1.5
ITA
1650
13
NC
Rauseo Marco Euplio
1
ITA
1735
0
-
1
4
33
NC
Ongaro Andrea
0
ITA
1821
2
NC
Zanetti Alberto
1.5
ITA
1943
½
-
½
5
20
NC
Carlini Daniele
0
ITA
1684
11
NC
Delmastro Paolo Corrado
1.5
ITA
1789
1
-
0
6
12
NC
Dudek Leonardo
0
ITA
1789
22
NC
Mazzarone Maurizio
1.5
ITA
1863
1
-
0
7
36
NC
Fiorito Ivan
0.5
ITA
1696
4
NC
Grimoni Alessandro
1
ITA
1833
0
-
1
8
5
NC
Rutigliano Cesare
0.5
ITA
1762
27
NC
Cozzi Daniele
1
ITA
1780
1
-
0
9
26
NC
Canali Marco
0
ITA
1834
18
NC
Colombo Alberto
1
ITA
1926
½
-
½
10
24
NC
Rondena Emiliano
1
ITA
1746
39
NC
Libutti Michele
0
ITA
1760
½
-
½
11
35
NC
Mereghetti Marco
0.5
ITA
1860
9
NC
Giordani Marco
0
ITA
2060
0
-
1
12
25
NC
Bernasconi Roberto
0
ITA
1870
15
NC
Farachi Francesco
0
ITA
2101
½
-
½
13
7
NC
Baio Lorenzo
2
ITA
1615
0
-
F
14
8
NC
De Palma Diego
2
ITA
2077
0
-
F
15
14
NC
Napolitano Matteo
2
ITA
1770
0
-
F
16
6
NC
Moroni Luca
1.5
ITA
1741
0
-
F
17
17
NC
Giovannini Gabriele
1.5
ITA
1836
0
-
F
18
23
3N
Vinci Roberto
1.5
ITA
1500
0
-
F
19
10
NC
Caldarola Stefano
1
ITA
1816
0
-
F
20
28
NC
Corti Corrado
1
ITA
1939
0
-
F
21
29
NC
Solovianenko Anatolii
1
ITA
1629
0
-
F
22
30
NC
Della Rocca Luigi
1
ITA
1858
0
-
F
23
31
NC
Colombo Ernesto
1
ITA
1701
0
-
F
24
21
NC
Ragoso Mario
0.5
ITA
1750
0
-
F
25
34
NC
Jiang Wenhao
0.5
ITA
1821
0
-
F
26
37
NC
Bellotto Stefano
0.5
ITA
1929
0
-
F
27
38
NC
Jiang Yongwei
0.5
ITA
1803
0
-
F
28
40
NC
Mazzon Roberto
0.5
ITA
1790
0
-
F
29
41
NC
Rodolfo Masera Giovanni Lu
0
ITA
1957
0
-
F
30
42
NC
Bertollo Marco
0
ITA
1399
0
-
F
31
43
2N
Cillo Pierambrogio
0
ITA
1685
0
-
F
32
44
NC
Dumitru Gheorghe Adrian
0
ITA
1399
0
-
F
33
45
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1448
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Romashko Andrey
3.5
ITA
2007
25
NC
Bernasconi Roberto
0.5
ITA
1870
½
-
½
2
3
NC
Calcaterra Massimiliano
2.5
ITA
1900
10
NC
Caldarola Stefano
1
ITA
1816
0
-
1
3
7
NC
Baio Lorenzo
2
ITA
1615
20
NC
Carlini Daniele
1
ITA
1684
½
-
½
4
2
NC
Zanetti Alberto
2
ITA
1943
36
NC
Fiorito Ivan
0.5
ITA
1696
1
-
0
5
4
NC
Grimoni Alessandro
2
ITA
1833
26
NC
Canali Marco
0.5
ITA
1834
½
-
½
6
22
NC
Mazzarone Maurizio
1.5
ITA
1863
5
NC
Rutigliano Cesare
1.5
ITA
1762
0
-
1
7
30
NC
Della Rocca Luigi
1
ITA
1858
6
NC
Moroni Luca
1.5
ITA
1741
0
-
1
8
11
NC
Delmastro Paolo Corrado
1.5
ITA
1789
16
NC
Revinelli Sergio
1
ITA
1845
½
-
½
9
21
NC
Ragoso Mario
0.5
ITA
1750
19
NC
Donghi Fabio
1.5
ITA
1650
1
-
0
10
29
NC
Solovianenko Anatolii
1
ITA
1629
12
NC
Dudek Leonardo
1
ITA
1789
0
-
1
11
9
NC
Giordani Marco
1
ITA
2060
32
NC
Ambrosini Andrea
0.5
ITA
1839
1
-
0
12
15
NC
Farachi Francesco
0.5
ITA
2101
33
NC
Ongaro Andrea
0.5
ITA
1821
1
-
0
13
8
NC
De Palma Diego
2
ITA
2077
0
-
F
14
13
NC
Rauseo Marco Euplio
2
ITA
1735
0
-
F
15
14
NC
Napolitano Matteo
2
ITA
1770
0
-
F
16
17
NC
Giovannini Gabriele
1.5
ITA
1836
0
-
F
17
18
NC
Colombo Alberto
1.5
ITA
1926
0
-
F
18
23
3N
Vinci Roberto
1.5
ITA
1500
0
-
F
19
24
NC
Rondena Emiliano
1.5
ITA
1746
0
-
F
20
27
NC
Cozzi Daniele
1
ITA
1780
0
-
F
21
28
NC
Corti Corrado
1
ITA
1939
0
-
F
22
31
NC
Colombo Ernesto
1
ITA
1701
0
-
F
23
34
NC
Jiang Wenhao
0.5
ITA
1821
0
-
F
24
35
NC
Mereghetti Marco
0.5
ITA
1860
0
-
F
25
37
NC
Bellotto Stefano
0.5
ITA
1929
0
-
F
26
38
NC
Jiang Yongwei
0.5
ITA
1803
0
-
F
27
39
NC
Libutti Michele
0.5
ITA
1760
0
-
F
28
40
NC
Mazzon Roberto
0.5
ITA
1790
0
-
F
29
41
NC
Rodolfo Masera Giovanni Lu
0
ITA
1957
0
-
F
30
42
NC
Bertollo Marco
0
ITA
1399
0
-
F
31
43
2N
Cillo Pierambrogio
0
ITA
1685
0
-
F
32
44
NC
Dumitru Gheorghe Adrian
0
ITA
1399
0
-
F
33
45
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1448
0
-
F
Informativa Privacy