Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 18
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403035B
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 18
Ferrara
FE
EMI
15-03-2024
17-03-2024
5
36
MANCINI Angelo
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 18
Luogo:
Ferrara
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
FERRARI C.
Rubini Alessandro
De Marco Leonardo
1
Folin Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amadardo Matteo
Balkovic Vuk
Ballarini Valerio
Barina Lorenzo
Baruzzo Fabio
Biasiolo Michele
Boccioni Francesco
De Marco Leonardo
Dentale Raffaele
Desideri Alessandro
Desideri Leonardo
Evilio Lucia
Florescu Emanuel
Folin Giorgio
Gambarotto Paolo
Ghiotto Marco Luigi
Giuliano Emanuele
Iaria Luca
Mammi Ottavio
Pasin Mattia
Perera Jeremy Dillon
Piasentini Gabriele
Pieropan Giorgio
Pigato Alex
Piovesan Sara
Rondelli Roberto
Rossi Francesco
Rubini Alessandro
Schievano Massimiliano
Tabanelli Giovanni
Togni Alessandro
Trevisan Stefano
Verrelli Antonio
Vezzani Lorenzo
Vitaliani Marco
Zavarise Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Rubini Alessandro
ITA
1893
20
NC
Vezzani Lorenzo
ITA
1672
1
-
0
2
2
NC
De Marco Leonardo
ITA
1874
17
NC
Dentale Raffaele
ITA
1854
1
-
0
3
3
NC
Folin Giorgio
ITA
1875
16
NC
Rondelli Roberto
ITA
1785
½
-
½
4
4
NC
Mammi Ottavio
ITA
1983
19
NC
Amadardo Matteo
ITA
1611
1
-
0
5
6
2N
Boccioni Francesco
ITA
1594
14
NC
Pigato Alex
ITA
1869
1
-
0
6
21
NC
Baruzzo Fabio
ITA
1854
7
NC
Vitaliani Marco
ITA
1981
0
-
1
7
34
NC
Balkovic Vuk
ITA
1624
8
NC
Evilio Lucia
ITA
1734
0
-
1
8
9
NC
Trevisan Stefano
ITA
1897
12
NC
Zavarise Luca
ITA
1861
1
-
0
9
33
NC
Tabanelli Giovanni
ITA
1699
10
NC
Gambarotto Paolo
ITA
1662
0
-
1
10
29
NC
Schievano Massimiliano
ITA
1645
13
NC
Rossi Francesco
ITA
1791
0
-
1
11
18
NC
Giuliano Emanuele
ITA
1607
24
NC
Piovesan Sara
ITA
1587
1
-
0
12
22
NC
Togni Alessandro
ITA
1747
31
NC
Piasentini Gabriele
ITA
1698
1
-
0
13
5
NC
Ballarini Valerio
ITA
1805
0
-
F
14
11
NC
Pasin Mattia
ITA
1957
0
-
F
15
15
NC
Florescu Emanuel
ITA
1624
0
-
F
16
23
NC
Pieropan Giorgio
ITA
1813
0
-
F
17
25
NC
Verrelli Antonio
ITA
1423
0
-
F
18
26
NC
Perera Jeremy Dillon
ITA
1686
0
-
F
19
27
NC
Biasiolo Michele
ITA
1774
0
-
F
20
28
NC
Desideri Leonardo
ITA
1862
0
-
F
21
30
NC
Ghiotto Marco Luigi
ITA
2164
0
-
F
22
32
NC
Desideri Alessandro
ITA
1917
0
-
F
23
35
NC
Iaria Luca
ITA
1495
0
-
F
24
36
NC
Barina Lorenzo
ITA
1530
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Mammi Ottavio
1
ITA
1983
1
NC
Rubini Alessandro
1
ITA
1893
0
-
1
2
10
NC
Gambarotto Paolo
1
ITA
1662
13
NC
Rossi Francesco
1
ITA
1791
0
-
1
3
15
NC
Florescu Emanuel
0
ITA
1624
2
NC
De Marco Leonardo
1
ITA
1874
0
-
1
4
19
NC
Amadardo Matteo
0
ITA
1611
7
NC
Vitaliani Marco
1
ITA
1981
0
-
1
5
24
NC
Piovesan Sara
0
ITA
1587
8
NC
Evilio Lucia
1
ITA
1734
0
-
1
6
26
NC
Perera Jeremy Dillon
0
ITA
1686
9
NC
Trevisan Stefano
1
ITA
1897
0
-
1
7
33
NC
Tabanelli Giovanni
0
ITA
1699
3
NC
Folin Giorgio
0.5
ITA
1875
0
-
1
8
16
NC
Rondelli Roberto
0.5
ITA
1785
29
NC
Schievano Massimiliano
0
ITA
1645
1
-
0
9
5
NC
Ballarini Valerio
0
ITA
1805
28
NC
Desideri Leonardo
0
ITA
1862
1
-
0
10
36
NC
Barina Lorenzo
0
ITA
1530
14
NC
Pigato Alex
0
ITA
1869
0
-
1
11
17
NC
Dentale Raffaele
0
ITA
1854
35
NC
Iaria Luca
0
ITA
1495
1
-
0
12
20
NC
Vezzani Lorenzo
0
ITA
1672
32
NC
Desideri Alessandro
0
ITA
1917
1
-
0
13
6
2N
Boccioni Francesco
1
ITA
1594
0
-
F
14
18
NC
Giuliano Emanuele
1
ITA
1607
0
-
F
15
22
NC
Togni Alessandro
1
ITA
1747
0
-
F
16
11
NC
Pasin Mattia
0
ITA
1957
0
-
F
17
12
NC
Zavarise Luca
0
ITA
1861
0
-
F
18
21
NC
Baruzzo Fabio
0
ITA
1854
0
-
F
19
23
NC
Pieropan Giorgio
0
ITA
1813
0
-
F
20
25
NC
Verrelli Antonio
0
ITA
1423
0
-
F
21
27
NC
Biasiolo Michele
0
ITA
1774
0
-
F
22
30
NC
Ghiotto Marco Luigi
0
ITA
2164
0
-
F
23
31
NC
Piasentini Gabriele
0
ITA
1698
0
-
F
24
34
NC
Balkovic Vuk
0
ITA
1624
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Evilio Lucia
2
ITA
1734
16
NC
Rondelli Roberto
1.5
ITA
1785
1
-
0
2
13
NC
Rossi Francesco
2
ITA
1791
5
NC
Ballarini Valerio
1
ITA
1805
0
-
1
3
7
NC
Vitaliani Marco
2
ITA
1981
20
NC
Vezzani Lorenzo
1
ITA
1672
1
-
0
4
1
NC
Rubini Alessandro
2
ITA
1893
19
NC
Amadardo Matteo
0
ITA
1611
1
-
0
5
2
NC
De Marco Leonardo
2
ITA
1874
24
NC
Piovesan Sara
0
ITA
1587
1
-
0
6
9
NC
Trevisan Stefano
2
ITA
1897
31
NC
Piasentini Gabriele
0
ITA
1698
1
-
0
7
3
NC
Folin Giorgio
1.5
ITA
1875
36
NC
Barina Lorenzo
0
ITA
1530
1
-
0
8
32
NC
Desideri Alessandro
0
ITA
1917
4
NC
Mammi Ottavio
1
ITA
1983
0
-
1
9
14
NC
Pigato Alex
1
ITA
1869
12
NC
Zavarise Luca
0
ITA
1861
1
-
0
10
29
NC
Schievano Massimiliano
0
ITA
1645
18
NC
Giuliano Emanuele
1
ITA
1607
½
-
½
11
35
NC
Iaria Luca
0
ITA
1495
25
NC
Verrelli Antonio
0
ITA
1423
0
-
1
12
28
NC
Desideri Leonardo
0
ITA
1862
26
NC
Perera Jeremy Dillon
0
ITA
1686
½
-
½
13
6
2N
Boccioni Francesco
1
ITA
1594
0
-
F
14
10
NC
Gambarotto Paolo
1
ITA
1662
0
-
F
15
17
NC
Dentale Raffaele
1
ITA
1854
0
-
F
16
22
NC
Togni Alessandro
1
ITA
1747
0
-
F
17
11
NC
Pasin Mattia
0
ITA
1957
0
-
F
18
15
NC
Florescu Emanuel
0
ITA
1624
0
-
F
19
21
NC
Baruzzo Fabio
0
ITA
1854
0
-
F
20
23
NC
Pieropan Giorgio
0
ITA
1813
0
-
F
21
27
NC
Biasiolo Michele
0
ITA
1774
0
-
F
22
30
NC
Ghiotto Marco Luigi
0
ITA
2164
0
-
F
23
33
NC
Tabanelli Giovanni
0
ITA
1699
0
-
F
24
34
NC
Balkovic Vuk
0
ITA
1624
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Trevisan Stefano
3
ITA
1897
6
2N
Boccioni Francesco
1
ITA
1594
0
-
1
2
1
NC
Rubini Alessandro
3
ITA
1893
21
NC
Baruzzo Fabio
0
ITA
1854
1
-
0
3
2
NC
De Marco Leonardo
3
ITA
1874
34
NC
Balkovic Vuk
0
ITA
1624
1
-
0
4
3
NC
Folin Giorgio
2.5
ITA
1875
29
NC
Schievano Massimiliano
0.5
ITA
1645
1
-
0
5
4
NC
Mammi Ottavio
2
ITA
1983
30
NC
Ghiotto Marco Luigi
0
ITA
2164
1
-
0
6
36
NC
Barina Lorenzo
0
ITA
1530
5
NC
Ballarini Valerio
2
ITA
1805
0
-
1
7
10
NC
Gambarotto Paolo
1
ITA
1662
17
NC
Dentale Raffaele
1
ITA
1854
½
-
½
8
22
NC
Togni Alessandro
1
ITA
1747
11
NC
Pasin Mattia
0
ITA
1957
0
-
1
9
19
NC
Amadardo Matteo
0
ITA
1611
20
NC
Vezzani Lorenzo
1
ITA
1672
1
-
0
10
26
NC
Perera Jeremy Dillon
0.5
ITA
1686
23
NC
Pieropan Giorgio
0
ITA
1813
0
-
1
11
31
NC
Piasentini Gabriele
0
ITA
1698
12
NC
Zavarise Luca
0
ITA
1861
0
-
1
12
15
NC
Florescu Emanuel
0
ITA
1624
27
NC
Biasiolo Michele
0
ITA
1774
½
-
½
13
7
NC
Vitaliani Marco
3
ITA
1981
0
-
F
14
8
NC
Evilio Lucia
3
ITA
1734
0
-
F
15
13
NC
Rossi Francesco
2
ITA
1791
0
-
F
16
14
NC
Pigato Alex
2
ITA
1869
0
-
F
17
16
NC
Rondelli Roberto
1.5
ITA
1785
0
-
F
18
18
NC
Giuliano Emanuele
1.5
ITA
1607
0
-
F
19
25
NC
Verrelli Antonio
1
ITA
1423
0
-
F
20
28
NC
Desideri Leonardo
0.5
ITA
1862
0
-
F
21
24
NC
Piovesan Sara
0
ITA
1587
0
-
F
22
32
NC
Desideri Alessandro
0
ITA
1917
0
-
F
23
33
NC
Tabanelli Giovanni
0
ITA
1699
0
-
F
24
35
NC
Iaria Luca
0
ITA
1495
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
NC
Biasiolo Michele
0.5
ITA
1774
2
NC
De Marco Leonardo
4
ITA
1874
0
-
1
2
30
NC
Ghiotto Marco Luigi
0
ITA
2164
1
NC
Rubini Alessandro
4
ITA
1893
0
-
1
3
23
NC
Pieropan Giorgio
1
ITA
1813
3
NC
Folin Giorgio
3.5
ITA
1875
0
-
1
4
20
NC
Vezzani Lorenzo
1
ITA
1672
4
NC
Mammi Ottavio
3
ITA
1983
0
-
1
5
11
NC
Pasin Mattia
1
ITA
1957
9
NC
Trevisan Stefano
3
ITA
1897
1
-
0
6
5
NC
Ballarini Valerio
3
ITA
1805
33
NC
Tabanelli Giovanni
0
ITA
1699
1
-
0
7
6
2N
Boccioni Francesco
2
ITA
1594
36
NC
Barina Lorenzo
0
ITA
1530
1
-
0
8
29
NC
Schievano Massimiliano
0.5
ITA
1645
10
NC
Gambarotto Paolo
1.5
ITA
1662
0
-
1
9
16
NC
Rondelli Roberto
1.5
ITA
1785
15
NC
Florescu Emanuel
0.5
ITA
1624
0
-
1
10
12
NC
Zavarise Luca
1
ITA
1861
22
NC
Togni Alessandro
1
ITA
1747
1
-
0
11
21
NC
Baruzzo Fabio
0
ITA
1854
31
NC
Piasentini Gabriele
0
ITA
1698
1
-
0
12
34
NC
Balkovic Vuk
0
ITA
1624
24
NC
Piovesan Sara
0
ITA
1587
0
-
1
13
7
NC
Vitaliani Marco
3
ITA
1981
0
-
F
14
8
NC
Evilio Lucia
3
ITA
1734
0
-
F
15
13
NC
Rossi Francesco
2
ITA
1791
0
-
F
16
14
NC
Pigato Alex
2
ITA
1869
0
-
F
17
17
NC
Dentale Raffaele
1.5
ITA
1854
0
-
F
18
18
NC
Giuliano Emanuele
1.5
ITA
1607
0
-
F
19
19
NC
Amadardo Matteo
1
ITA
1611
0
-
F
20
25
NC
Verrelli Antonio
1
ITA
1423
0
-
F
21
26
NC
Perera Jeremy Dillon
0.5
ITA
1686
0
-
F
22
28
NC
Desideri Leonardo
0.5
ITA
1862
0
-
F
23
32
NC
Desideri Alessandro
0
ITA
1917
0
-
F
24
35
NC
Iaria Luca
0
ITA
1495
0
-
F
Informativa Privacy