Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403035C
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 1
Ferrara
FE
EMI
15-03-2024
17-03-2024
5
37
MANCINI Angelo
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 1
Luogo:
Ferrara
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
FERRARI C.
Garofalo Sergio
Sacchetti Andrea
1
Moi Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amadei Beatrice
Belle ' Ivan
Bergamini Davide
Bertelli Sofia
Bianchi Nicolo '
Brombin Alessio
Canossa Elena
Carpani Samuele
Chiarelli Massimo
Chillemi Lorenzo
Correggiari Amedeo Luigi
Delaiti Gianfranco
Farinelli Emanuele
Farinelli Pierpaolo
Foletti Alberto
Galli Silvano
Gardenghi Andrea
Garofalo Sergio
Guaragno Michele
Incocciati Valerio
Malago ' Federico
Mantovani Beatrice Raiana
Mazza Rebecca
Mazzanti Luca
Modena Giorgio
Moi Roberto
Naldi Stefano
Reggiani Marco
Sacchetti Andrea
Tabellini Maria Chiara
Taddia Davide
Tassinari Stefano
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Verrelli Adriano
Vignoli Sergio
Zappoli Asia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Garofalo Sergio
ITA
1724
31
NC
Farinelli Emanuele
ITA
1399
1
-
0
2
3
NC
Moi Roberto
ITA
1906
20
NC
Tabellini Maria Chiara
ITA
1504
1
-
0
3
16
NC
Vaccari Luigi
ITA
1593
4
NC
Mazzanti Luca
ITA
1620
0
-
1
4
28
3N
Brombin Alessio
ITA
1516
5
NC
Vignoli Sergio
ITA
1485
0
-
1
5
6
NC
Vaccari Marco
ITA
1762
24
NC
Chiarelli Massimo
ITA
1669
½
-
½
6
13
NC
Malago ' Federico
ITA
1912
8
NC
Canossa Elena
ITA
1507
½
-
½
7
9
NC
Chillemi Lorenzo
ITA
1542
21
NC
Incocciati Valerio
ITA
1399
1
-
0
8
10
NC
Galli Silvano
ITA
1573
27
NC
Farinelli Pierpaolo
ITA
1399
½
-
½
9
11
NC
Bergamini Davide
ITA
1399
23
NC
Belle ' Ivan
ITA
1611
0
-
1
10
12
NC
Carpani Samuele
ITA
1399
14
NC
Mazza Rebecca
ITA
1402
1
-
0
11
33
NC
Foletti Alberto
ITA
1480
18
NC
Tassinari Stefano
ITA
1665
0
-
1
12
22
NC
Guaragno Michele
ITA
1857
34
NC
Bertelli Sofia
ITA
1444
1
-
0
13
2
NC
Sacchetti Andrea
ITA
1853
0
-
F
14
7
NC
Modena Giorgio
ITA
1902
0
-
F
15
15
NC
Amadei Beatrice
ITA
1470
0
-
F
16
17
NC
Reggiani Marco
ITA
1790
0
-
F
17
19
NC
Zappoli Asia
ITA
1399
0
-
F
18
25
NC
Delaiti Gianfranco
ITA
1626
0
-
F
19
26
NC
Gardenghi Andrea
ITA
1399
0
-
F
20
29
NC
Verrelli Adriano
ITA
1818
0
-
F
21
30
NC
Bianchi Nicolo '
ITA
1399
0
-
F
22
32
NC
Naldi Stefano
ITA
1524
0
-
F
23
35
NC
Mantovani Beatrice Raiana
ITA
1399
0
-
F
24
36
NC
Correggiari Amedeo Luigi
ITA
1691
0
-
F
25
37
NC
Taddia Davide
ITA
1677
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Mazzanti Luca
1
ITA
1620
9
NC
Chillemi Lorenzo
1
ITA
1542
1
-
0
2
13
NC
Malago ' Federico
0.5
ITA
1912
1
NC
Garofalo Sergio
1
ITA
1724
0
-
1
3
8
NC
Canossa Elena
0.5
ITA
1507
5
NC
Vignoli Sergio
1
ITA
1485
0
-
1
4
3
NC
Moi Roberto
1
ITA
1906
16
NC
Vaccari Luigi
0
ITA
1593
1
-
0
5
15
NC
Amadei Beatrice
0
ITA
1470
23
NC
Belle ' Ivan
1
ITA
1611
1
-
0
6
2
NC
Sacchetti Andrea
0
ITA
1853
6
NC
Vaccari Marco
0.5
ITA
1762
1
-
0
7
7
NC
Modena Giorgio
0
ITA
1902
10
NC
Galli Silvano
0.5
ITA
1573
1
-
0
8
37
NC
Taddia Davide
0
ITA
1677
11
NC
Bergamini Davide
0
ITA
1399
0
-
1
9
36
NC
Correggiari Amedeo Luigi
0
ITA
1691
17
NC
Reggiani Marco
0
ITA
1790
0
-
1
10
20
NC
Tabellini Maria Chiara
0
ITA
1504
30
NC
Bianchi Nicolo '
0
ITA
1399
1
-
0
11
34
NC
Bertelli Sofia
0
ITA
1444
21
NC
Incocciati Valerio
0
ITA
1399
0
-
1
12
25
NC
Delaiti Gianfranco
0
ITA
1626
28
3N
Brombin Alessio
0
ITA
1516
½
-
½
13
12
NC
Carpani Samuele
1
ITA
1399
0
-
F
14
18
NC
Tassinari Stefano
1
ITA
1665
0
-
F
15
22
NC
Guaragno Michele
1
ITA
1857
0
-
F
16
24
NC
Chiarelli Massimo
0.5
ITA
1669
0
-
F
17
27
NC
Farinelli Pierpaolo
0.5
ITA
1399
0
-
F
18
14
NC
Mazza Rebecca
0
ITA
1402
0
-
F
19
19
NC
Zappoli Asia
0
ITA
1399
0
-
F
20
26
NC
Gardenghi Andrea
0
ITA
1399
0
-
F
21
29
NC
Verrelli Adriano
0
ITA
1818
0
-
F
22
31
NC
Farinelli Emanuele
0
ITA
1399
0
-
F
23
32
NC
Naldi Stefano
0
ITA
1524
0
-
F
24
33
NC
Foletti Alberto
0
ITA
1480
0
-
F
25
35
NC
Mantovani Beatrice Raiana
0
ITA
1399
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Bergamini Davide
1
ITA
1399
3
NC
Moi Roberto
2
ITA
1906
0
-
1
2
1
NC
Garofalo Sergio
2
ITA
1724
8
NC
Canossa Elena
0.5
ITA
1507
½
-
½
3
17
NC
Reggiani Marco
1
ITA
1790
7
NC
Modena Giorgio
1
ITA
1902
0
-
1
4
6
NC
Vaccari Marco
0.5
ITA
1762
20
NC
Tabellini Maria Chiara
1
ITA
1504
1
-
0
5
9
NC
Chillemi Lorenzo
1
ITA
1542
13
NC
Malago ' Federico
0.5
ITA
1912
½
-
½
6
26
NC
Gardenghi Andrea
0
ITA
1399
2
NC
Sacchetti Andrea
1
ITA
1853
0
-
1
7
29
NC
Verrelli Adriano
0
ITA
1818
15
NC
Amadei Beatrice
1
ITA
1470
½
-
½
8
10
NC
Galli Silvano
0.5
ITA
1573
35
NC
Mantovani Beatrice Raiana
0
ITA
1399
1
-
0
9
4
NC
Mazzanti Luca
2
ITA
1620
0
-
F
10
5
NC
Vignoli Sergio
2
ITA
1485
1
-
F
11
12
NC
Carpani Samuele
1
ITA
1399
0
-
F
12
18
NC
Tassinari Stefano
1
ITA
1665
1
-
F
13
21
NC
Incocciati Valerio
1
ITA
1399
1
-
F
14
22
NC
Guaragno Michele
1
ITA
1857
0
-
F
15
23
NC
Belle ' Ivan
1
ITA
1611
0
-
F
16
24
NC
Chiarelli Massimo
0.5
ITA
1669
0
-
F
17
25
NC
Delaiti Gianfranco
0.5
ITA
1626
0
-
F
18
27
NC
Farinelli Pierpaolo
0.5
ITA
1399
0
-
F
19
28
3N
Brombin Alessio
0.5
ITA
1516
0
-
F
20
14
NC
Mazza Rebecca
0
ITA
1402
0
-
F
21
16
NC
Vaccari Luigi
0
ITA
1593
0
-
F
22
19
NC
Zappoli Asia
0
ITA
1399
0
-
F
23
30
NC
Bianchi Nicolo '
0
ITA
1399
1
-
F
24
31
NC
Farinelli Emanuele
0
ITA
1399
0
-
F
25
32
NC
Naldi Stefano
0
ITA
1524
0
-
F
26
33
NC
Foletti Alberto
0
ITA
1480
0
-
F
27
34
NC
Bertelli Sofia
0
ITA
1444
0
-
F
28
36
NC
Correggiari Amedeo Luigi
0
ITA
1691
0
-
F
29
37
NC
Taddia Davide
0
ITA
1677
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Modena Giorgio
2
ITA
1902
5
NC
Vignoli Sergio
3
ITA
1485
0
-
1
2
1
NC
Garofalo Sergio
2.5
ITA
1724
11
NC
Bergamini Davide
1
ITA
1399
1
-
0
3
2
NC
Sacchetti Andrea
2
ITA
1853
18
NC
Tassinari Stefano
2
ITA
1665
1
-
0
4
35
NC
Mantovani Beatrice Raiana
0
ITA
1399
4
NC
Mazzanti Luca
2
ITA
1620
0
-
1
5
6
NC
Vaccari Marco
1.5
ITA
1762
33
NC
Foletti Alberto
0
ITA
1480
1
-
0
6
12
NC
Carpani Samuele
1
ITA
1399
23
NC
Belle ' Ivan
1
ITA
1611
1
-
0
7
13
NC
Malago ' Federico
1
ITA
1912
30
NC
Bianchi Nicolo '
1
ITA
1399
1
-
0
8
8
NC
Canossa Elena
1
ITA
1507
32
NC
Naldi Stefano
0
ITA
1524
1
-
0
9
16
NC
Vaccari Luigi
0
ITA
1593
28
3N
Brombin Alessio
0.5
ITA
1516
1
-
0
10
14
NC
Mazza Rebecca
0
ITA
1402
37
NC
Taddia Davide
0
ITA
1677
1
-
0
11
19
NC
Zappoli Asia
0
ITA
1399
36
NC
Correggiari Amedeo Luigi
0
ITA
1691
1
-
0
12
3
NC
Moi Roberto
3
ITA
1906
0
-
F
13
21
NC
Incocciati Valerio
2
ITA
1399
0
-
F
14
9
NC
Chillemi Lorenzo
1.5
ITA
1542
0
-
F
15
10
NC
Galli Silvano
1.5
ITA
1573
1
-
F
16
15
NC
Amadei Beatrice
1.5
ITA
1470
0
-
F
17
17
NC
Reggiani Marco
1
ITA
1790
0
-
F
18
20
NC
Tabellini Maria Chiara
1
ITA
1504
0
-
F
19
22
NC
Guaragno Michele
1
ITA
1857
0
-
F
20
24
NC
Chiarelli Massimo
0.5
ITA
1669
0
-
F
21
25
NC
Delaiti Gianfranco
0.5
ITA
1626
0
-
F
22
27
NC
Farinelli Pierpaolo
0.5
ITA
1399
0
-
F
23
29
NC
Verrelli Adriano
0.5
ITA
1818
0
-
F
24
26
NC
Gardenghi Andrea
0
ITA
1399
0
-
F
25
31
NC
Farinelli Emanuele
0
ITA
1399
0
-
F
26
34
NC
Bertelli Sofia
0
ITA
1444
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Vignoli Sergio
4
ITA
1485
16
NC
Vaccari Luigi
1
ITA
1593
½
-
½
2
23
NC
Belle ' Ivan
1
ITA
1611
1
NC
Garofalo Sergio
3.5
ITA
1724
0
-
1
3
4
NC
Mazzanti Luca
3
ITA
1620
12
NC
Carpani Samuele
2
ITA
1399
1
-
0
4
24
NC
Chiarelli Massimo
0.5
ITA
1669
2
NC
Sacchetti Andrea
3
ITA
1853
0
-
1
5
32
NC
Naldi Stefano
0
ITA
1524
3
NC
Moi Roberto
3
ITA
1906
0
-
1
6
21
NC
Incocciati Valerio
2
ITA
1399
10
NC
Galli Silvano
2.5
ITA
1573
0
-
1
7
30
NC
Bianchi Nicolo '
1
ITA
1399
6
NC
Vaccari Marco
2.5
ITA
1762
0
-
1
8
25
NC
Delaiti Gianfranco
0.5
ITA
1626
7
NC
Modena Giorgio
2
ITA
1902
0
-
1
9
26
NC
Gardenghi Andrea
0
ITA
1399
8
NC
Canossa Elena
2
ITA
1507
½
-
½
10
9
NC
Chillemi Lorenzo
1.5
ITA
1542
19
NC
Zappoli Asia
1
ITA
1399
1
-
0
11
11
NC
Bergamini Davide
1
ITA
1399
35
NC
Mantovani Beatrice Raiana
0
ITA
1399
1
-
0
12
33
NC
Foletti Alberto
0
ITA
1480
14
NC
Mazza Rebecca
1
ITA
1402
0
-
1
13
13
NC
Malago ' Federico
2
ITA
1912
0
-
F
14
18
NC
Tassinari Stefano
2
ITA
1665
0
-
F
15
15
NC
Amadei Beatrice
1.5
ITA
1470
0
-
F
16
17
NC
Reggiani Marco
1
ITA
1790
0
-
F
17
20
NC
Tabellini Maria Chiara
1
ITA
1504
0
-
F
18
22
NC
Guaragno Michele
1
ITA
1857
0
-
F
19
27
NC
Farinelli Pierpaolo
0.5
ITA
1399
0
-
F
20
28
3N
Brombin Alessio
0.5
ITA
1516
0
-
F
21
29
NC
Verrelli Adriano
0.5
ITA
1818
0
-
F
22
31
NC
Farinelli Emanuele
0
ITA
1399
0
-
F
23
34
NC
Bertelli Sofia
0
ITA
1444
0
-
F
24
36
NC
Correggiari Amedeo Luigi
0
ITA
1691
0
-
F
25
37
NC
Taddia Davide
0
ITA
1677
0
-
F
Informativa Privacy