Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE SARDEGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403040C
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE SARDEGNA
Villanovaforru
VS
SAR
15-03-2024
17-03-2024
5
169
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE SARDEGNA
Luogo:
Villanovaforru
[Medio Campidano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
PORCU G. - CABRAS M. - CADDEO R.
Corasaniti Alessio
Scanu Nicolo '
1
Isaia Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abel Aurora
Agueci Luciano
Ankrom Emira Maya
Appi Massimo
Atzori Achille
Atzori Cesare
Bellafiore Priscila Elena
Biello Costantino
Boassa Valerio
Cabras Sanna Ruben Federic
Cadelano Matteo
Cancedda Vincenzo
Caredda Giuseppe
Cocchi Luca
Cocco Tore
Colacino Angelo
Cominu Giorgio
Congia Gabriele
Contini Ivan
Contu Filippo
Corasaniti Alessio
Corbo Giuseppe A.
Corda Giulia
Corona Emilio Junior
Corona Francesco
Cossu Marco
D 'andria Camilla
D 'andria Edoardo Antonio
Dedoni Giuseppe
Deidda Alessandro
Deidda Rosangela
Deligia Alessandro
Demuru Bruno
Dessy Eugenio
Devilla Michele
Di Pasquale Luca
Di Pasquale Walter
Di Piazza Davide
Di Piazza Giulia
Diana Andrea
Diana Filippo
Fanizza Pasquale
Ferrari Fabrizio
Filigheddu Angelo Antonio
Floris Paola
Fois Ignazio
Garau Paolo
Garau Victoria
Garbarino Anna
Garbarino Carlo
Garbarino Margherita
Gardey Michel
Garofano Davide
Garofano Francesco
Garofano Lucia
Garofano Matteo
Isaia Daniele
La Gaetana Giacomo
Lai Claudio
Lintas Eugenio
Loche Giuseppe
Loi Andrea
Loi Francesco
Ma Amos
Magistri Mattia
Maistri Enzo
Manca Artur
Manca Giorgia
Manca Giuseppe
Manca Stefano
Manchia Giovanni
Margaritella Carlo
Marongiu Federico
Marras Davide
Marteddu Gian Franco
Mastino Marzia
Matta Emanuele
Matta Fabrizio
Mela Agostino Mario
Meloni Matteo
Migaleddu Andrea
Migaleddu Gabriele
Molino Nicola
Moretti Lorenzo
Mura Fabrizio
Mura Matteo
Mureddu Maria Francesca
Murgia Lorenzo
Murri Stefano
Murru Costantino
Murru Giacomo
Murtas Paolo
Muzzolu Fabio
Nadal Masala Jacopo Lluc
Nieddu Giacomo
Oliva Matteo
Oliva Saul
Onali Michele
Onnis Lorenzo
Onnis Marco
Onnis Marco Antonio
Onnis Stefano
Origa Cristian
Orru ' Andrea
Orru ' Leonardo Efisio
Orzella Paolo
Pau Luca
Piastrelloni Oscar
Pili Alessia
Pilittu Lorenzo
Pinna Alessandro
Pinna Daniel
Pinna Francesco
Piras Lorenzo
Pistis Nicolo '
Pisu Andrea
Pisu Davide
Pisu Renato
Pitzalis Luigi
Pitzeri Daniel Michele
Podda Michele
Ponticelli Giacomo
Porceddu Efisio
Pusceddu Michele
Putzolu Cristiano
Ricca Sergio
Rocchiccioli Angelica
Roggio Antonio
Roggio Giovanni
Ruvioli Emilia
Sabiu Sebastiano Augusto
Saderi Diego
Sailis Roberto
Salis Davide
Sardu Elias
Scanu Emanuele
Scanu Nicolo '
Scanu Riccardo
Scanu Samuel
Scintu Niccolo '
Scintu Riccardo
Scioni Francesco
Scioni Sofia
Scognamillo Vittorio
Scolozzi Alessandro
Serra Carlotta
Serra Massimo
Serra Salvatore
Sias Mario
Simbula Stefano
Simmonds Alessio
Sini Andrea
Soletta Alice Caterina
Soletta Elena Maria
Sorcinelli Andrea
Sotgiu Roberto
Spano Luca
Spanu Mario
Spiga Giovanni
Spiga Sandro
Spooner Karina Marie
Steri Silvia
Testa Michele
Vallascas Gabriel
Vasa Giovanni Battista
Viola Augusto
Wagner Kai
Zanda Lorenzo
Zanda Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
49
NC
Serra Massimo
ITA
1399
1
2N
Corasaniti Alessio
ITA
1791
0
-
1
2
54
NC
Di Pasquale Luca
ITA
1399
2
2N
Scanu Nicolo '
ITA
1633
0
-
1
3
3
3N
Isaia Daniele
ITA
1540
142
NC
Loi Andrea
ITA
1399
1
-
0
4
46
1N
Sorcinelli Andrea
ITA
1820
4
2N
Dessy Eugenio
ITA
1636
0
-
1
5
14
2N
Orzella Paolo
ITA
1755
5
NC
Onnis Marco
ITA
1399
0
-
1
6
6
2N
Mela Agostino Mario
ITA
1786
37
NC
Marongiu Federico
ITA
1399
1
-
0
7
48
NC
Cabras Sanna Ruben Federic
ITA
1399
7
3N
Pau Luca
ITA
1596
0
-
1
8
8
3N
Spanu Mario
ITA
1516
113
NC
Pinna Daniel
ITA
1399
1
-
0
9
9
NC
Oliva Saul
ITA
1459
100
NC
Scolozzi Alessandro
ITA
1399
1
-
0
10
10
3N
Bellafiore Priscila Elena
ITA
1566
65
NC
Margaritella Carlo
ITA
1401
1
-
0
11
97
NC
Rocchiccioli Angelica
ITA
1399
12
2N
Caredda Giuseppe
ITA
1550
0
-
1
12
15
NC
Orru ' Andrea
ITA
1482
144
NC
Pilittu Lorenzo
ITA
1399
1
-
0
13
105
NC
Murgia Lorenzo
ITA
1399
17
3N
Salis Davide
ITA
1503
0
-
1
14
70
3N
Spiga Sandro
ITA
1584
18
NC
Migaleddu Andrea
ITA
1494
½
-
½
15
79
2N
Murtas Paolo
ITA
1660
19
NC
Oliva Matteo
ITA
1435
1
-
0
16
131
NC
Putzolu Cristiano
ITA
1399
20
1N
Sotgiu Roberto
ITA
1735
0
-
1
17
21
2N
Moretti Lorenzo
ITA
1632
138
NC
Scioni Sofia
ITA
1399
1
-
0
18
136
NC
Ma Amos
ITA
1399
22
3N
Magistri Mattia
ITA
1582
0
-
1
19
23
2N
Spiga Giovanni
ITA
1632
133
NC
Contini Ivan
ITA
1399
1
-
0
20
25
2N
Piastrelloni Oscar
ITA
1652
135
NC
Appi Massimo
ITA
1399
1
-
0
21
90
NC
Gardey Michel
ITA
1563
27
NC
Deidda Alessandro
ITA
1399
1
-
0
22
72
NC
Murri Stefano
ITA
1399
29
NC
Garau Paolo
ITA
1399
0
-
1
23
110
NC
Garau Victoria
ITA
1399
30
3N
Demuru Bruno
ITA
1585
0
-
1
24
111
3N
Filigheddu Angelo Antonio
ITA
1399
31
NC
Pinna Francesco
ITA
1399
0
-
1
25
58
NC
Boassa Valerio
ITA
1399
32
2N
Manchia Giovanni
ITA
1775
0
-
1
26
34
3N
Pistis Nicolo '
ITA
1578
108
NC
Nieddu Giacomo
ITA
1427
1
-
0
27
35
3N
Vasa Giovanni Battista
ITA
1549
106
NC
Pinna Alessandro
ITA
1399
1
-
0
28
36
3N
Zanda Lorenzo
ITA
1506
123
2N
Loi Francesco
ITA
1599
½
-
½
29
53
3N
Ponticelli Giacomo
ITA
1524
38
3N
Meloni Matteo
ITA
1584
0
-
1
30
39
2N
Cocchi Luca
ITA
1621
134
NC
Sini Andrea
ITA
1448
1
-
0
31
40
3N
Fanizza Pasquale
ITA
1561
50
2N
Maistri Enzo
ITA
1650
0
-
1
32
43
NC
Orru ' Leonardo Efisio
ITA
1399
129
NC
Cossu Marco
ITA
1399
½
-
½
33
125
NC
Sabiu Sebastiano Augusto
ITA
1399
44
NC
Corona Francesco
ITA
1399
½
-
½
34
47
3N
La Gaetana Giacomo
ITA
1533
80
2N
Manca Giuseppe
ITA
1602
1
-
0
35
146
NC
Sardu Elias
ITA
1399
51
3N
Mureddu Maria Francesca
ITA
1514
0
-
1
36
52
2N
Pusceddu Michele
ITA
1633
132
NC
Deligia Alessandro
ITA
1410
1
-
0
37
102
NC
Matta Emanuele
ITA
1399
55
2N
Devilla Michele
ITA
1623
0
-
1
38
56
NC
Scanu Emanuele
ITA
1462
148
NC
Scanu Riccardo
ITA
1399
1
-
0
39
150
NC
Contu Filippo
ITA
1399
60
NC
Lai Claudio
ITA
1410
0
-
1
40
126
3N
Fois Ignazio
ITA
1580
61
NC
Steri Silvia
ITA
1399
0
-
1
41
68
2N
Ferrari Fabrizio
ITA
1617
62
NC
Porceddu Efisio
ITA
1399
1
-
0
42
66
NC
Manca Stefano
ITA
1399
88
3N
Spano Luca
ITA
1509
1
-
0
43
67
NC
Di Pasquale Walter
ITA
1399
83
2N
Molino Nicola
ITA
1645
0
-
1
44
69
NC
Sailis Roberto
ITA
1399
127
NC
Deidda Rosangela
ITA
1399
½
-
½
45
86
NC
Muzzolu Fabio
ITA
1399
71
NC
Zanda Luca
ITA
1399
1
-
0
46
74
NC
Congia Gabriele
ITA
1399
164
NC
Pisu Renato
ITA
1399
1
-
0
47
145
NC
Onali Michele
ITA
1399
84
NC
Roggio Giovanni
ITA
1476
0
-
1
48
128
NC
Abel Aurora
ITA
1428
89
NC
Onnis Lorenzo
ITA
1399
½
-
½
49
93
NC
Agueci Luciano
ITA
1399
158
NC
Serra Salvatore
ITA
1399
1
-
0
50
143
NC
Scintu Riccardo
ITA
1399
98
NC
Roggio Antonio
ITA
1399
0
-
1
51
115
NC
Manca Artur
ITA
1399
101
NC
Dedoni Giuseppe
ITA
1399
0
-
1
52
109
NC
D 'andria Camilla
ITA
1431
124
NC
Cadelano Matteo
ITA
1428
½
-
½
53
11
1N
Colacino Angelo
ITA
1815
0
-
F
54
13
2N
Origa Cristian
ITA
1705
0
-
F
55
16
NC
Scintu Niccolo '
ITA
1399
0
-
F
56
24
NC
Pitzalis Luigi
ITA
1399
0
-
F
57
26
1N
Garofano Francesco
ITA
1889
0
-
F
58
28
NC
Ruvioli Emilia
ITA
1443
0
-
F
59
33
1N
Ricca Sergio
ITA
1896
0
-
F
60
41
NC
Cancedda Vincenzo
ITA
1399
0
-
F
61
42
NC
D 'andria Edoardo Antonio
ITA
1482
0
-
F
62
45
3N
Pisu Andrea
ITA
1560
0
-
F
63
57
NC
Cocco Tore
ITA
1399
1
-
F
64
59
NC
Marras Davide
ITA
1399
0
-
F
65
63
NC
Murru Costantino
ITA
1399
0
-
F
66
64
NC
Corona Emilio Junior
ITA
1399
0
-
F
67
73
NC
Soletta Alice Caterina
ITA
1410
0
-
F
68
75
NC
Floris Paola
ITA
1413
0
-
F
69
76
NC
Garofano Davide
ITA
1399
0
-
F
70
77
NC
Serra Carlotta
ITA
1491
1
-
F
71
78
3N
Scognamillo Vittorio
ITA
1577
0
-
F
72
81
NC
Cominu Giorgio
ITA
1399
0
-
F
73
82
NC
Nadal Masala Jacopo Lluc
ITA
1462
1
-
F
74
85
NC
Garofano Matteo
ITA
1399
0
-
F
75
87
NC
Migaleddu Gabriele
ITA
1399
0
-
F
76
91
2N
Biello Costantino
ITA
1708
0
-
F
77
92
2N
Murru Giacomo
ITA
1738
0
-
F
78
94
NC
Pisu Davide
ITA
1399
0
-
F
79
95
3N
Piras Lorenzo
ITA
1592
0
-
F
80
96
NC
Corda Giulia
ITA
1399
0
-
F
81
99
NC
Vallascas Gabriel
ITA
1470
0
-
F
82
103
NC
Soletta Elena Maria
ITA
1399
0
-
F
83
104
NC
Mura Fabrizio
ITA
1399
0
-
F
84
107
3N
Manca Giorgia
ITA
1558
0
-
F
85
112
NC
Garbarino Anna
ITA
1399
0
-
F
86
114
NC
Spooner Karina Marie
ITA
1399
0
-
F
87
116
NC
Wagner Kai
ITA
1399
0
-
F
88
117
NC
Garofano Lucia
ITA
1399
0
-
F
89
118
3N
Marteddu Gian Franco
ITA
1548
0
-
F
90
119
NC
Matta Fabrizio
ITA
1399
0
-
F
91
120
NC
Onnis Marco Antonio
ITA
1399
0
-
F
92
121
NC
Atzori Cesare
ITA
1399
0
-
F
93
122
NC
Viola Augusto
ITA
1489
0
-
F
94
130
3N
Pitzeri Daniel Michele
ITA
1504
0
-
F
95
137
NC
Testa Michele
ITA
1399
0
-
F
96
139
NC
Simmonds Alessio
ITA
1399
0
-
F
97
140
NC
Garbarino Margherita
ITA
1399
0
-
F
98
141
NC
Podda Michele
ITA
1399
0
-
F
99
147
NC
Onnis Stefano
ITA
1399
0
-
F
100
149
NC
Lintas Eugenio
ITA
1399
1
-
F
101
151
NC
Mura Matteo
ITA
1399
0
-
F
102
152
NC
Diana Andrea
ITA
1399
0
-
F
103
153
NC
Di Piazza Davide
ITA
1399
0
-
F
104
154
NC
Loche Giuseppe
ITA
1399
0
-
F
105
155
NC
Saderi Diego
ITA
1399
0
-
F
106
156
NC
Pili Alessia
ITA
1399
0
-
F
107
157
NC
Mastino Marzia
ITA
1399
0
-
F
108
159
NC
Ankrom Emira Maya
ITA
1399
0
-
F
109
160
NC
Sias Mario
ITA
1399
0
-
F
110
161
NC
Scioni Francesco
ITA
1399
0
-
F
111
162
NC
Garbarino Carlo
ITA
1399
0
-
F
112
163
NC
Atzori Achille
ITA
1399
0
-
F
113
165
NC
Scanu Samuel
ITA
1399
0
-
F
114
166
NC
Diana Filippo
ITA
1399
0
-
F
115
167
3N
Corbo Giuseppe A.
ITA
1559
0
-
F
116
168
NC
Simbula Stefano
ITA
1399
0
-
F
117
169
NC
Di Piazza Giulia
ITA
1399
0
-
F
Informativa Privacy