Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 9
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403042A
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 9
Milano
MI
LOM
15-03-2024
17-03-2024
5
35
CASALINI Brunetto
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 9
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CASALINI Brunetto
Mazzotti Carlo
Pinna Ferdinando
1
Cereda Loris
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baronio Gaia
Bavagnoli Gabriele
Bisignano Giuseppe
Cantavenera Raniero Grazia
Cantavenera Riccardo
Cascella Mauro Matteo
Cereda Loris
Colombo Matteo
Confalonieri Luca
Dambrain Matthieu
Dragoni Gianfranco
Gorgoglione Enrico
Lombardo Andrea Giuseppe
Lombardo Gioele
Maccari Federico Andrea
Maccari Piergiuseppe
Mazzotti Carlo
Megna Giuseppe
Mei Gianluca
Melogli Gianmario
Melone Marcello A.
Misuraca Davide
Montani Francesco
Papale Carmelo
Passoni Carlo Daniele
Pinna Ferdinando
Podini Francesco
Primicino Corrado
Ramirez Rivera Elias Anton
Rolli Massimo Biagio
Rumi Giuseppe
Traballoni Leonardo
Travaglini Renzo
Visentin Alberto Claudio
Zoldan Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
CM
Mazzotti Carlo
4.0
ITA
13
½
27
1
7
1
22
1
8
½
-1
2
2
1N
Pinna Ferdinando
3.5
ITA
30
1
17
½
18
½
24
1
10
½
-1
3
3
FM
Cereda Loris
3.0
ITA
33
1
23
1
11
1
0
0
0
0
-1
4
4
CM
Primicino Corrado
3.0
ITA
9
½
22
1
23
1
6
0
20
½
1
5
5
CM
Podini Francesco
3.0
ITA
10
1
21
½
20
½
16
1
0
0
-2
6
6
1N
Melone Marcello A.
3.0
ITA
0
0
18
½
12
½
4
1
27
1
0
7
7
1N
Bavagnoli Gabriele
4.0
ITA
14
1
33
1
1
0
0
1
24
1
0
8
8
2N
Rumi Giuseppe
2.5
ITA
0
0
26
1
27
1
13
0
1
½
0
9
9
CM
Gorgoglione Enrico
2.5
ITA
4
½
0
0
0
0
27
1
12
1
-1
10
10
2N
Colombo Matteo
2.5
ITA
5
0
12
½
16
1
30
½
2
½
1
11
11
M
Passoni Carlo Daniele
2.0
ITA
0
0
0
0
3
0
23
1
22
1
-1
12
12
2N
Dambrain Matthieu
2.0
ITA
16
½
10
½
6
½
29
½
9
0
1
13
13
CM
Papale Carmelo
2.0
ITA
1
½
0
0
24
½
8
1
0
0
1
14
14
3N
Lombardo Andrea Giuseppe
2.0
ITA
7
0
24
½
17
½
31
½
32
½
1
15
15
NC
Lombardo Gioele
2.0
ITA
0
0
0
0
30
1
32
1
0
0
0
16
16
1N
Ramirez Rivera Elias Anton
2.0
ITA
12
½
29
1
10
0
5
0
19
½
-1
17
17
1N
Maccari Federico Andrea
2.0
ITA
35
1
2
½
14
½
0
0
0
0
-1
18
18
1N
Melogli Gianmario
2.0
ITA
34
1
6
½
2
½
0
0
0
0
-1
19
19
NC
Cascella Mauro Matteo
1.5
ITA
20
½
28
½
0
0
0
0
16
½
1
20
20
M
Montani Francesco
1.5
ITA
19
½
0
0
5
½
0
0
4
½
1
21
21
1N
Rolli Massimo Biagio
1.5
ITA
0
0
5
½
26
1
0
0
0
0
0
22
22
1N
Megna Giuseppe
1.0
ITA
23
1
4
0
0
0
1
0
11
0
2
23
23
1N
Maccari Piergiuseppe
1.0
ITA
22
0
3
0
4
0
11
0
33
1
-1
24
24
2N
Cantavenera Riccardo
1.0
ITA
0
0
14
½
13
½
2
0
7
0
0
25
25
NC
Zoldan Matteo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
26
1
1
26
26
2N
Misuraca Davide
0.5
ITA
27
½
8
0
21
0
0
0
25
0
0
27
27
1N
Mei Gianluca
0.5
ITA
26
½
1
0
8
0
9
0
6
0
-1
28
28
2N
Visentin Alberto Claudio
0.5
ITA
0
0
19
½
0
0
0
0
0
0
1
29
29
CM
Baronio Gaia
0.5
ITA
0
0
16
0
0
0
12
½
0
0
-2
30
30
CM
Bisignano Giuseppe
1.5
ITA
2
0
0
0
15
0
10
½
0
1
1
31
31
2N
Travaglini Renzo
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
14
½
0
0
-1
32
32
1N
Confalonieri Luca
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
15
0
14
½
0
33
33
1N
Dragoni Gianfranco
0.0
ITA
3
0
7
0
0
0
0
0
23
0
1
34
34
NC
Traballoni Leonardo
0.0
ITA
18
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
35
35
2N
Cantavenera Raniero Grazia
0.0
ITA
17
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
Informativa Privacy