Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403045C
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 16
Piacenza
PC
EMI
15-03-2024
17-03-2024
5
65
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 16
Luogo:
Piacenza
[Piacenza - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
GALLANI A.
Rostalnyi Kyrylo
Moraschi Pierangelo
1
Rinaldini Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Filippo
Armani Dong
Baruscotti Mauro
Bellani Alessandro
Bertazzoni Giuseppe
Bonade ' Massimo
Brkic Andrej
Bye
Bye
Calza Gabriele
Calza Lorenzo
Camerini Lorenzo
Campese Michele
Canossa Riccardo
Capelli James
Caracci Giuseppe
Carradori Niccolo '
Carrai Giacomo
Castrogiovanni Carlo
Cecchinelli Paolo
Chiossi Marco
Civa Mark
Codazzi Gabriele
Corfiati Paolo
Crisci Carlo
De Palma Fabrizio
De Simone Alessandro
Decarli Giuseppe
Fassa Simone
Ferraroni Giuseppe
Frattoni Renzo
Gemma Dario
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Grillo Francesco
Guerci Ezio
Losi Paolo
Madurini Giovanni
Magnavacchi Andrea
Mangia Roberto
Moraschi Pierangelo
Mrad Anahid
Mussini Giovanni
Nironi Andrea
Nunnari Massimo
Palladino Mario
Pernigotti Jacopo
Prati Alessandro
Pricop Mihail
Rapetti Giuseppe
Rinaldini Roberto
Rocchi Renato
Rossi Roberto
Rostalnyi Kyrylo
Salami Marco
Scotti Giovanni
Solari Maxim
Tencati Giuseppe
Tirelli Mauro
Tirelli Stefano
Tondelli Daniele
Torri Sandro
Vergnani Marco
Verrucci Gianluca
Villa Cristian
Zanfini Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
14
1N
Rostalnyi Kyrylo
4.0
ITA
28
1
31
1
10
½
3
½
11
1
1
9
22
1N
Baruscotti Mauro
2.5
ITA
46
1
9
½
0
0
15
1
43
0
0
10
26
1N
Codazzi Gabriele
2.5
ITA
12
½
39
1
48
1
0
0
0
0
1
13
28
1N
Pernigotti Jacopo
2.0
ITA
14
0
3
0
11
1
10
0
35
1
-1
14
19
1N
Tondelli Daniele
2.0
ITA
49
½
0
0
0
0
55
½
21
1
1
16
25
1N
Guerci Ezio
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
57
1
48
1
0
18
37
1N
Rapetti Giuseppe
1.5
ITA
0
1
0
0
33
½
0
0
0
0
1
19
17
1N
Magnavacchi Andrea
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
42
1
10
½
2
21
21
1N
Corfiati Paolo
1.0
ITA
43
1
0
0
0
0
0
0
19
0
0
29
24
1N
Gemma Dario
1.0
ITA
59
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
32
27
1N
Verrucci Gianluca
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
41
½
-1
35
31
1N
Cecchinelli Paolo
0.0
ITA
0
0
14
0
3
0
0
0
0
0
0
38
30
1N
Chiossi Marco
0.0
ITA
40
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
47
18
1N
Nunnari Massimo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
48
20
1N
Prati Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
49
23
1N
Bertazzoni Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
50
29
1N
Frattoni Renzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
51
32
1N
Mangia Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
54
44
1N
Carrai Giacomo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
41
2N
Moraschi Pierangelo
4.0
ITA
50
1
49
1
46
½
39
1
27
½
-1
5
49
2N
Rossi Roberto
3.0
ITA
19
½
41
0
61
½
35
1
42
1
1
8
43
2N
De Simone Alessandro
2.5
ITA
21
0
46
½
5
0
12
1
22
1
1
20
39
2N
Carradori Niccolo '
1.0
ITA
0
0
26
0
12
½
41
0
50
½
-2
24
50
2N
Adinolfi Filippo
1.0
ITA
41
0
0
0
9
0
33
½
39
½
-2
25
40
2N
Villa Cristian
1.0
ITA
30
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
27
33
2N
Ferraroni Giuseppe
1.0
ITA
0
0
63
0
37
½
50
½
0
0
1
28
38
2N
Losi Paolo
1.0
ITA
10
0
59
1
0
0
11
0
0
0
1
30
42
2N
Civa Mark
0.5
ITA
0
0
0
0
15
½
17
0
49
0
-1
33
48
2N
Crisci Carlo
0.0
ITA
57
0
0
0
26
0
0
0
25
0
1
34
35
2N
Pricop Mihail
0.0
ITA
0
0
55
0
0
0
49
0
28
0
-1
52
34
2N
Scotti Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
53
36
2N
Decarli Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
55
45
2N
Capelli James
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
56
47
2N
Tirelli Stefano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
57
51
2N
Calza Lorenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
58
52
2N
Campese Michele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
61
55
2N
Rocchi Renato
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
11
54
3N
Mrad Anahid
2.5
ITA
0
0
35
1
0
0
19
½
67
1
-1
17
56
3N
Armani Dong
1.5
ITA
48
1
12
½
0
0
25
0
0
0
1
60
53
3N
Canossa Riccardo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
11
CM
Rinaldini Roberto
3.0
ITA
9
1
10
1
28
0
38
1
14
0
-1
4
10
CM
Bonade ' Massimo
3.0
ITA
38
1
11
0
14
½
28
1
17
½
-1
6
9
CM
Mussini Giovanni
3.0
ITA
11
0
22
½
50
1
59
1
15
½
-1
7
3
CM
Camerini Lorenzo
2.5
ITA
0
0
28
1
31
1
14
½
0
0
-1
12
12
CM
Vergnani Marco
2.5
ITA
26
½
57
½
39
½
43
0
59
1
-1
15
5
CM
Nironi Andrea
2.0
ITA
0
0
61
1
43
1
0
0
0
0
0
22
46
CM
Grillo Francesco
1.0
ITA
22
0
43
½
41
½
0
0
0
0
3
23
15
CM
Calza Gabriele
1.0
ITA
0
0
0
0
42
½
22
0
9
½
1
42
6
CM
Bellani Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
43
7
CM
Caracci Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
44
8
CM
Tencati Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
45
13
CM
De Palma Fabrizio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
46
16
CM
Castrogiovanni Carlo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
39
1
M
Tirelli Mauro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
40
2
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
41
4
M
Salami Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
26
62
NC
Palladino Mario
1.0
ITA
0
0
33
1
0
0
0
0
0
0
-1
31
60
NC
Madurini Giovanni
0.5
ITA
0
0
5
0
49
½
0
0
0
0
0
36
65
NC
Zanfini Michele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
55
0
-1
37
58
NC
Fassa Simone
0.0
ITA
24
0
38
0
0
0
9
0
12
0
0
62
57
NC
Brkic Andrej
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
63
59
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
64
61
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
65
63
NC
Solari Maxim
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
66
64
NC
Torri Sandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy