Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403045C
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 16
Piacenza
PC
EMI
15-03-2024
17-03-2024
5
65
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 16
Luogo:
Piacenza
[Piacenza - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
GALLANI A.
Rostalnyi Kyrylo
Moraschi Pierangelo
1
Rinaldini Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Filippo
Armani Dong
Baruscotti Mauro
Bellani Alessandro
Bertazzoni Giuseppe
Bonade ' Massimo
Brkic Andrej
Bye
Bye
Calza Gabriele
Calza Lorenzo
Camerini Lorenzo
Campese Michele
Canossa Riccardo
Capelli James
Caracci Giuseppe
Carradori Niccolo '
Carrai Giacomo
Castrogiovanni Carlo
Cecchinelli Paolo
Chiossi Marco
Civa Mark
Codazzi Gabriele
Corfiati Paolo
Crisci Carlo
De Palma Fabrizio
De Simone Alessandro
Decarli Giuseppe
Fassa Simone
Ferraroni Giuseppe
Frattoni Renzo
Gemma Dario
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Grillo Francesco
Guerci Ezio
Losi Paolo
Madurini Giovanni
Magnavacchi Andrea
Mangia Roberto
Moraschi Pierangelo
Mrad Anahid
Mussini Giovanni
Nironi Andrea
Nunnari Massimo
Palladino Mario
Pernigotti Jacopo
Prati Alessandro
Pricop Mihail
Rapetti Giuseppe
Rinaldini Roberto
Rocchi Renato
Rossi Roberto
Rostalnyi Kyrylo
Salami Marco
Scotti Giovanni
Solari Maxim
Tencati Giuseppe
Tirelli Mauro
Tirelli Stefano
Tondelli Daniele
Torri Sandro
Vergnani Marco
Verrucci Gianluca
Villa Cristian
Zanfini Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Mussini Giovanni
ITA
2030
11
CM
Rinaldini Roberto
ITA
2000
0
-
1
2
38
2N
Losi Paolo
ITA
1755
10
CM
Bonade ' Massimo
ITA
2022
0
-
1
3
26
1N
Codazzi Gabriele
ITA
1852
12
CM
Vergnani Marco
ITA
2000
½
-
½
4
14
1N
Rostalnyi Kyrylo
ITA
1946
28
1N
Pernigotti Jacopo
ITA
1831
1
-
0
5
49
2N
Rossi Roberto
ITA
1671
19
1N
Tondelli Daniele
ITA
1917
½
-
½
6
21
1N
Corfiati Paolo
ITA
1896
43
2N
De Simone Alessandro
ITA
1710
1
-
0
7
46
CM
Grillo Francesco
ITA
1683
22
1N
Baruscotti Mauro
ITA
1894
0
-
1
8
30
1N
Chiossi Marco
ITA
1811
40
2N
Villa Cristian
ITA
1747
0
-
1
9
50
2N
Adinolfi Filippo
ITA
1669
41
2N
Moraschi Pierangelo
ITA
1716
0
-
1
10
1
M
Tirelli Mauro
ITA
2195
0
-
F
11
2
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2118
0
-
F
12
3
CM
Camerini Lorenzo
ITA
2116
0
-
F
13
4
M
Salami Marco
ITA
2109
0
-
F
14
5
CM
Nironi Andrea
ITA
2104
0
-
F
15
6
CM
Bellani Alessandro
ITA
2081
0
-
F
16
7
CM
Caracci Giuseppe
ITA
2042
0
-
F
17
8
CM
Tencati Giuseppe
ITA
2040
0
-
F
18
13
CM
De Palma Fabrizio
ITA
1986
0
-
F
19
15
CM
Calza Gabriele
ITA
1940
0
-
F
20
16
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
1935
0
-
F
21
17
1N
Magnavacchi Andrea
ITA
1931
0
-
F
22
18
1N
Nunnari Massimo
ITA
1929
0
-
F
23
20
1N
Prati Alessandro
ITA
1916
0
-
F
24
23
1N
Bertazzoni Giuseppe
ITA
1894
0
-
F
25
25
1N
Guerci Ezio
ITA
1883
0
-
F
26
27
1N
Verrucci Gianluca
ITA
1845
0
-
F
27
29
1N
Frattoni Renzo
ITA
1817
0
-
F
28
31
1N
Cecchinelli Paolo
ITA
1807
0
-
F
29
32
1N
Mangia Roberto
ITA
1804
0
-
F
30
33
2N
Ferraroni Giuseppe
ITA
1789
0
-
F
31
34
2N
Scotti Giovanni
ITA
1789
0
-
F
32
35
2N
Pricop Mihail
ITA
1769
0
-
F
33
36
2N
Decarli Giuseppe
ITA
1767
0
-
F
34
37
1N
Rapetti Giuseppe
ITA
1762
1
-
F
35
39
2N
Carradori Niccolo '
ITA
1747
0
-
F
36
42
2N
Civa Mark
ITA
1713
0
-
F
37
44
1N
Carrai Giacomo
ITA
1703
0
-
F
38
45
2N
Capelli James
ITA
1692
0
-
F
39
47
2N
Tirelli Stefano
ITA
1683
0
-
F
40
51
2N
Calza Lorenzo
ITA
1658
0
-
F
41
52
2N
Campese Michele
ITA
1650
0
-
F
42
53
3N
Canossa Riccardo
ITA
1591
0
-
F
43
54
3N
Mrad Anahid
ITA
1581
0
-
F
44
55
2N
Rocchi Renato
ITA
1572
0
-
F
45
60
NC
Madurini Giovanni
ITA
1399
0
-
F
46
61
NC
Bye
ITA
1399
0
-
F
47
62
NC
Palladino Mario
ITA
1399
0
-
F
48
63
NC
Solari Maxim
ITA
1399
0
-
F
49
64
NC
Torri Sandro
ITA
1399
0
-
F
50
65
NC
Zanfini Michele
ITA
1399
0
-
F
51
24
1N
Gemma Dario
ITA
1885
59
NC
Bye
ITA
1399
1
-
0
F
52
57
NC
Brkic Andrej
ITA
1428
48
2N
Crisci Carlo
ITA
1672
0
-
0
F
Informativa Privacy