Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 23
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403047B
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 23
Roma
RM
LAZ
15-03-2024
17-03-2024
5
49
FILIP MARIUS LIVIU
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 23
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
FILIP MARIUS LIVIU
Tudorache Marian
Seccia Alessandro
1
Casagrande Filippo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Francesco
Antonucci Davor
Artissi Albert
Artissi Sabina
Attanasio Arturo
Battistelli Alessandro
Bejan Alessio Gabriele
Biondi Massimo
Bione Alessandro
Blagoveschenskiy Roman
Blonna Michele
Bonelli Federico
Calabrese Claudio
Carnevale Oscar
Casagrande Filippo
Cassano Salvatore
Cattarinich Benedetto
Cervoni Ivan
Chghale Perez Rosmarly Jos
Ciofani Tucci Raffaele
Colombrini Adolfo
Costantino Gaia
D 'egidi Danilo
Di Giuseppe Matteo
Di Pardo Giuliano
Fontana Alessandro
Francario Felice Maria
Giannasca Daniel
Ionescu Andrei V.
Laforgia Gaia Camilla Fede
Magnapera Rocco
Mancini Luigi
Marchenkov Lorenzo
Moroni Marco
Paglia Fabrizio
Pica Pier Alfredo
Pisola Silvio
Rubino Aldo
Sagratini Igor
Salvagni Gianfranco
Scaccia Mattia
Seccia Alessandro
Sipione Luigi
Spano ' Cuomo Gaetano
Stirpe Claudio
Tramacere Salvatore
Tudor Marian
Tudorache Marian
Wollenweber Carsten
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
49
49
NC
Artissi Albert
0.0
ITA
37
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
48
48
NC
Salvagni Gianfranco
0.0
ITA
19
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
47
47
NC
Pisola Silvio
0.0
ITA
0
0
14
B
0
25
B
0
26
N
0
10
N
0
0
46
46
NC
Sagratini Igor
0.0
ITA
8
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
45
45
NC
Ciofani Tucci Raffaele
0.5
ITA
0
0
13
N
½
5
B
0
0
0
0
0
0
44
44
NC
Tramacere Salvatore
0.5
ITA
0
0
16
B
0
13
N
0
0
0
15
B
½
1
43
43
NC
Giannasca Daniel
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
9
N
½
-1
42
42
NC
Cervoni Ivan
0.5
ITA
39
B
0
0
0
7
B
0
17
B
½
0
0
3
41
41
NC
Spano ' Cuomo Gaetano
0.5
ITA
4
N
0
0
0
30
N
½
3
B
0
0
0
-1
40
40
NC
Cattarinich Benedetto
0.5
ITA
1
N
0
0
0
20
B
0
27
N
½
12
N
0
-2
39
39
NC
Artissi Sabina
1.0
ITA
42
N
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
38
38
NC
Battistelli Alessandro
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
21
B
0
31
N
1
0
37
37
NC
Ionescu Andrei V.
1.0
ITA
49
B
1
0
0
9
B
0
0
0
19
N
0
1
36
36
NC
Cassano Salvatore
1.0
ITA
33
B
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
35
35
NC
Paglia Fabrizio
1.0
ITA
0
0
0
0
26
B
½
0
0
24
B
½
2
34
34
NC
Moroni Marco
1.0
ITA
32
B
½
33
N
½
0
0
0
0
0
0
0
33
33
NC
Fontana Alessandro
1.0
ITA
36
N
0
34
B
½
0
0
8
N
½
2
N
0
-2
32
32
NC
Colombrini Adolfo
1.0
ITA
34
N
½
3
B
0
4
N
0
13
B
0
5
N
½
-1
31
31
NC
Attanasio Arturo
1.0
ITA
0
0
18
B
1
0
0
12
B
0
38
B
0
3
30
30
NC
D 'egidi Danilo
1.0
ITA
6
N
0
15
B
½
41
B
½
0
0
3
N
0
0
29
29
NC
Stirpe Claudio
1.0
ITA
0
0
4
B
0
15
N
½
1
N
0
27
B
½
0
28
28
NC
Di Giuseppe Matteo
1.0
ITA
0
0
12
B
1
17
N
0
0
0
0
0
0
27
27
NC
Blonna Michele
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
40
B
½
29
N
½
0
26
26
NC
Bejan Alessio Gabriele
1.5
ITA
0
0
2
B
0
35
N
½
47
B
1
0
0
1
25
25
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
1.5
ITA
23
N
½
24
B
0
47
N
1
2
B
0
14
B
0
1
24
24
NC
Francario Felice Maria
1.5
ITA
0
0
25
N
1
0
0
9
B
0
35
N
½
-1
23
23
NC
Pica Pier Alfredo
1.5
ITA
25
B
½
9
N
½
0
0
14
N
½
18
B
0
0
22
22
NC
Blagoveschenskiy Roman
1.5
ITA
0
0
20
N
1
0
0
5
B
½
0
0
0
21
21
NC
Mancini Luigi
1.5
ITA
0
0
7
N
0
8
B
½
38
N
1
1
B
0
0
20
20
NC
Carnevale Oscar
1.5
ITA
17
N
½
22
B
0
40
N
1
0
0
0
0
-1
19
19
NC
Amato Francesco
2.0
ITA
48
N
1
0
0
0
0
10
B
0
37
B
1
1
18
18
NC
Marchenkov Lorenzo
2.0
ITA
13
B
1
31
N
0
10
N
0
0
0
23
N
1
-2
17
17
NC
Biondi Massimo
2.0
ITA
20
B
½
5
N
0
28
B
1
42
N
½
6
B
0
1
16
16
NC
Sipione Luigi
2.0
ITA
0
0
44
N
1
11
N
0
7
B
1
0
0
-1
15
15
NC
Chghale Perez Rosmarly Jos
2.0
ITA
0
0
30
N
½
29
B
½
4
B
½
44
N
½
0
14
14
NC
Di Pardo Giuliano
2.5
ITA
0
0
47
N
1
0
0
23
B
½
25
N
1
-1
13
13
NC
Antonucci Davor
2.5
ITA
18
N
0
45
B
½
44
B
1
32
N
1
0
0
0
12
12
NC
Bione Alessandro
2.5
ITA
7
B
½
28
N
0
1
B
0
31
N
1
40
B
1
1
11
11
NC
Bonelli Federico
2.5
ITA
9
B
1
8
N
½
16
B
1
0
0
0
0
1
10
10
NC
Costantino Gaia
3.0
ITA
0
0
0
0
18
B
1
19
N
1
47
B
1
1
9
9
NC
Magnapera Rocco
3.0
ITA
11
N
0
23
B
½
37
N
1
24
N
1
43
B
½
-1
8
8
NC
Scaccia Mattia
3.0
ITA
46
N
1
11
B
½
21
N
½
33
B
½
7
N
½
-1
7
7
NC
Rubino Aldo
3.0
ITA
12
N
½
21
B
1
42
N
1
16
N
0
8
B
½
-1
6
6
NC
Wollenweber Carsten
3.0
ITA
30
B
1
0
0
3
N
1
0
0
17
N
1
-1
5
5
NC
Calabrese Claudio
3.5
ITA
3
N
½
17
B
1
45
N
1
22
N
½
32
B
½
-1
4
4
NC
Tudor Marian
3.5
ITA
41
B
1
29
N
1
32
B
1
15
N
½
0
0
0
3
3
NC
Casagrande Filippo
3.5
ITA
5
B
½
32
N
1
6
B
0
41
N
1
30
B
1
1
2
2
NC
Seccia Alessandro
4.0
ITA
0
B
1
26
N
1
0
0
25
N
1
33
B
1
0
1
1
NC
Tudorache Marian
4.0
ITA
40
B
1
0
0
12
N
1
29
B
1
21
N
1
0
Informativa Privacy