Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 24
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403048A
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 24
Roma
RM
LAZ
15-03-2024
17-03-2024
5
44
VORANO Franca
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 24
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VORANO Franca
COSTANTINI C.
Pallante Simone
Craciun Dragos
1
Melchior Alex
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agamennone Alessio
Alessi Andrea
Baldeschi Adriano
Barletta Antonio
Berglund Daniel
Bianchi Matteo
Buonanno Massimo
Caparrotta Federico
Carfora Riccardo
Coscia Alberto
Craciun Dragos
D 'andrea Jacopo
De Bernardino Flavio
De Simone Gianluca
Desideri Enrico
Gensabella Paolo
Graziani Emma
Iachella Giorgio
Iatrino Vincenzo
Iorfida Dario
Macchini Bruno
Magarini Massimiliano
Mancini Lucandrea
Marino Giovanni
Marino Massimo
Martino Maurizio
Masciolini Giovanni
Melchior Alex
Militerni Pierluigi
Nuzzo Daniele
Pallante Simone
Palozza Diego
Parente Giuseppe
Pauselli Claudio
Primavera Federico
Quagliotti Christian
Quimi Marco Antonio
Renzi Marco
Rocchi Federico
Rosato Luciano
Spada Dario
Vella Giuseppe
Venditti Raffaele
Zaccagnino Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Quimi Marco Antonio
ITA
2125
1
CM
Pallante Simone
ITA
1920
0
-
1
2
2
1N
Craciun Dragos
ITA
1907
6
1N
Gensabella Paolo
ITA
1798
0
-
1
3
3
CM
Melchior Alex
ITA
2013
15
CM
Renzi Marco
ITA
1904
1
-
0
4
18
CM
Barletta Antonio
ITA
1947
5
1N
Spada Dario
ITA
1874
½
-
½
5
10
CM
Iatrino Vincenzo
ITA
1773
7
1N
Graziani Emma
ITA
1792
0
-
1
6
8
2N
Iorfida Dario
ITA
1685
44
2N
Martino Maurizio
ITA
1606
1
-
0
7
20
2N
Militerni Pierluigi
ITA
1665
9
2N
De Bernardino Flavio
ITA
1791
0
-
1
8
42
1N
D 'andrea Jacopo
ITA
1927
11
1N
Macchini Bruno
ITA
1897
0
-
1
9
24
1N
Baldeschi Adriano
ITA
1857
12
CM
Marino Massimo
ITA
1959
½
-
½
10
39
1N
Pauselli Claudio
ITA
1933
13
1N
Alessi Andrea
ITA
1777
0
-
1
11
14
1N
Rocchi Federico
ITA
1932
19
1N
De Simone Gianluca
ITA
1813
1
-
0
12
25
1N
Caparrotta Federico
ITA
1928
16
CM
Marino Giovanni
ITA
1890
1
-
0
13
17
1N
Carfora Riccardo
ITA
1846
38
1N
Masciolini Giovanni
ITA
1882
½
-
½
14
22
2N
Quagliotti Christian
ITA
1764
33
2N
Venditti Raffaele
ITA
1746
1
-
0
15
26
CM
Buonanno Massimo
ITA
1906
43
CM
Coscia Alberto
ITA
1923
1
-
0
16
30
2N
Mancini Lucandrea
ITA
1762
29
2N
Magarini Massimiliano
ITA
1630
½
-
½
17
21
1N
Bianchi Matteo
ITA
1807
0
-
F
18
23
CM
Primavera Federico
ITA
1979
0
-
F
19
27
M
Rosato Luciano
ITA
1970
0
-
F
20
28
1N
Parente Giuseppe
ITA
1803
0
-
F
21
31
2N
Agamennone Alessio
ITA
1727
0
-
F
22
32
NC
Berglund Daniel
ITA
1911
0
-
F
23
34
1N
Zaccagnino Matteo
ITA
1816
0
-
F
24
35
2N
Vella Giuseppe
ITA
1622
0
-
F
25
36
2N
Desideri Enrico
ITA
1740
0
-
F
26
37
2N
Palozza Diego
ITA
1791
0
-
F
27
40
CM
Iachella Giorgio
ITA
1898
0
-
F
28
41
2N
Nuzzo Daniele
ITA
1567
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pallante Simone
1
ITA
1920
3
CM
Melchior Alex
1
ITA
2013
1
-
0
2
9
2N
De Bernardino Flavio
1
ITA
1791
8
2N
Iorfida Dario
1
ITA
1685
0
-
1
3
11
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1897
24
1N
Baldeschi Adriano
0.5
ITA
1857
1
-
0
4
12
CM
Marino Massimo
0.5
ITA
1959
25
1N
Caparrotta Federico
1
ITA
1928
1
-
0
5
29
2N
Magarini Massimiliano
0.5
ITA
1630
14
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1932
½
-
½
6
6
1N
Gensabella Paolo
1
ITA
1798
39
1N
Pauselli Claudio
0
ITA
1933
½
-
½
7
13
1N
Alessi Andrea
1
ITA
1777
31
2N
Agamennone Alessio
0
ITA
1727
½
-
½
8
16
CM
Marino Giovanni
0
ITA
1890
26
CM
Buonanno Massimo
1
ITA
1906
½
-
½
9
5
1N
Spada Dario
0.5
ITA
1874
27
M
Rosato Luciano
0
ITA
1970
0
-
1
10
32
NC
Berglund Daniel
0
ITA
1911
18
CM
Barletta Antonio
0.5
ITA
1947
1
-
0
11
19
1N
De Simone Gianluca
0
ITA
1813
30
2N
Mancini Lucandrea
0.5
ITA
1762
0
-
1
12
43
CM
Coscia Alberto
0
ITA
1923
2
1N
Craciun Dragos
0
ITA
1907
0
-
1
13
15
CM
Renzi Marco
0
ITA
1904
4
M
Quimi Marco Antonio
0
ITA
2125
0
-
1
14
33
2N
Venditti Raffaele
0
ITA
1746
10
CM
Iatrino Vincenzo
0
ITA
1773
0
-
1
15
40
CM
Iachella Giorgio
0
ITA
1898
20
2N
Militerni Pierluigi
0
ITA
1665
0
-
1
16
21
1N
Bianchi Matteo
0
ITA
1807
28
1N
Parente Giuseppe
0
ITA
1803
1
-
0
17
7
1N
Graziani Emma
1
ITA
1792
0
-
F
18
22
2N
Quagliotti Christian
1
ITA
1764
0
-
F
19
17
1N
Carfora Riccardo
0.5
ITA
1846
0
-
F
20
38
1N
Masciolini Giovanni
0.5
ITA
1882
0
-
F
21
23
CM
Primavera Federico
0
ITA
1979
0
-
F
22
34
1N
Zaccagnino Matteo
0
ITA
1816
0
-
F
23
35
2N
Vella Giuseppe
0
ITA
1622
0
-
F
24
36
2N
Desideri Enrico
0
ITA
1740
0
-
F
25
37
2N
Palozza Diego
0
ITA
1791
0
-
F
26
41
2N
Nuzzo Daniele
0
ITA
1567
0
-
F
27
42
1N
D 'andrea Jacopo
0
ITA
1927
0
-
F
28
44
2N
Martino Maurizio
0
ITA
1606
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Melchior Alex
1
ITA
2013
11
1N
Macchini Bruno
2
ITA
1897
1
-
0
2
8
2N
Iorfida Dario
2
ITA
1685
7
1N
Graziani Emma
1
ITA
1792
0
-
1
3
24
1N
Baldeschi Adriano
0.5
ITA
1857
1
CM
Pallante Simone
2
ITA
1920
0
-
1
4
30
2N
Mancini Lucandrea
1.5
ITA
1762
9
2N
De Bernardino Flavio
1
ITA
1791
0
-
1
5
26
CM
Buonanno Massimo
1.5
ITA
1906
5
1N
Spada Dario
0.5
ITA
1874
0
-
1
6
28
1N
Parente Giuseppe
0
ITA
1803
6
1N
Gensabella Paolo
1.5
ITA
1798
½
-
½
7
15
CM
Renzi Marco
0
ITA
1904
12
CM
Marino Massimo
1.5
ITA
1959
1
-
0
8
35
2N
Vella Giuseppe
0
ITA
1622
13
1N
Alessi Andrea
1.5
ITA
1777
0
-
1
9
4
M
Quimi Marco Antonio
1
ITA
2125
25
1N
Caparrotta Federico
1
ITA
1928
1
-
0
10
10
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1773
20
2N
Militerni Pierluigi
1
ITA
1665
1
-
0
11
18
CM
Barletta Antonio
0.5
ITA
1947
2
1N
Craciun Dragos
1
ITA
1907
0
-
1
12
27
M
Rosato Luciano
1
ITA
1970
16
CM
Marino Giovanni
0.5
ITA
1890
½
-
½
13
29
2N
Magarini Massimiliano
1
ITA
1630
40
CM
Iachella Giorgio
0
ITA
1898
½
-
½
14
34
1N
Zaccagnino Matteo
0
ITA
1816
19
1N
De Simone Gianluca
0
ITA
1813
0
-
1
15
23
CM
Primavera Federico
0
ITA
1979
41
2N
Nuzzo Daniele
0
ITA
1567
1
-
0
16
33
2N
Venditti Raffaele
0
ITA
1746
43
CM
Coscia Alberto
0
ITA
1923
1
-
0
17
14
1N
Rocchi Federico
1.5
ITA
1932
0
-
F
18
21
1N
Bianchi Matteo
1
ITA
1807
0
-
F
19
22
2N
Quagliotti Christian
1
ITA
1764
0
-
F
20
32
NC
Berglund Daniel
1
ITA
1911
0
-
F
21
17
1N
Carfora Riccardo
0.5
ITA
1846
0
-
F
22
31
2N
Agamennone Alessio
0.5
ITA
1727
0
-
F
23
38
1N
Masciolini Giovanni
0.5
ITA
1882
0
-
F
24
39
1N
Pauselli Claudio
0.5
ITA
1933
0
-
F
25
36
2N
Desideri Enrico
0
ITA
1740
0
-
F
26
37
2N
Palozza Diego
0
ITA
1791
0
-
F
27
42
1N
D 'andrea Jacopo
0
ITA
1927
0
-
F
28
44
2N
Martino Maurizio
0
ITA
1606
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pallante Simone
3
ITA
1920
11
1N
Macchini Bruno
2
ITA
1897
½
-
½
2
13
1N
Alessi Andrea
2.5
ITA
1777
28
1N
Parente Giuseppe
0.5
ITA
1803
0
-
1
3
7
1N
Graziani Emma
2
ITA
1792
9
2N
De Bernardino Flavio
2
ITA
1791
1
-
0
4
8
2N
Iorfida Dario
2
ITA
1685
10
CM
Iatrino Vincenzo
2
ITA
1773
1
-
0
5
12
CM
Marino Massimo
1.5
ITA
1959
3
CM
Melchior Alex
2
ITA
2013
½
-
½
6
2
1N
Craciun Dragos
2
ITA
1907
33
2N
Venditti Raffaele
1
ITA
1746
1
-
0
7
24
1N
Baldeschi Adriano
0.5
ITA
1857
4
M
Quimi Marco Antonio
2
ITA
2125
½
-
½
8
5
1N
Spada Dario
1.5
ITA
1874
16
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1890
½
-
½
9
20
2N
Militerni Pierluigi
1
ITA
1665
29
2N
Magarini Massimiliano
1.5
ITA
1630
1
-
0
10
26
CM
Buonanno Massimo
1.5
ITA
1906
18
CM
Barletta Antonio
0.5
ITA
1947
0
-
1
11
34
1N
Zaccagnino Matteo
0
ITA
1816
14
1N
Rocchi Federico
1.5
ITA
1932
0
-
1
12
25
1N
Caparrotta Federico
1
ITA
1928
15
CM
Renzi Marco
1
ITA
1904
0
-
1
13
21
1N
Bianchi Matteo
1
ITA
1807
36
2N
Desideri Enrico
0
ITA
1740
1
-
0
14
44
2N
Martino Maurizio
0
ITA
1606
22
2N
Quagliotti Christian
1
ITA
1764
0
-
1
15
43
CM
Coscia Alberto
0
ITA
1923
17
1N
Carfora Riccardo
0.5
ITA
1846
0
-
1
16
31
2N
Agamennone Alessio
0.5
ITA
1727
35
2N
Vella Giuseppe
0
ITA
1622
0
-
1
17
6
1N
Gensabella Paolo
2
ITA
1798
0
-
F
18
27
M
Rosato Luciano
1.5
ITA
1970
0
-
F
19
30
2N
Mancini Lucandrea
1.5
ITA
1762
0
-
F
20
19
1N
De Simone Gianluca
1
ITA
1813
0
-
F
21
23
CM
Primavera Federico
1
ITA
1979
0
-
F
22
32
NC
Berglund Daniel
1
ITA
1911
0
-
F
23
38
1N
Masciolini Giovanni
0.5
ITA
1882
0
-
F
24
39
1N
Pauselli Claudio
0.5
ITA
1933
0
-
F
25
40
CM
Iachella Giorgio
0.5
ITA
1898
0
-
F
26
37
2N
Palozza Diego
0
ITA
1791
0
-
F
27
41
2N
Nuzzo Daniele
0
ITA
1567
0
-
F
28
42
1N
D 'andrea Jacopo
0
ITA
1927
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
CM
Renzi Marco
2
ITA
1904
1
CM
Pallante Simone
3.5
ITA
1920
0
-
1
2
2
1N
Craciun Dragos
3
ITA
1907
26
CM
Buonanno Massimo
1.5
ITA
1906
1
-
0
3
31
2N
Agamennone Alessio
0.5
ITA
1727
8
2N
Iorfida Dario
3
ITA
1685
1
-
0
4
4
M
Quimi Marco Antonio
2.5
ITA
2125
3
CM
Melchior Alex
2.5
ITA
2013
½
-
½
5
9
2N
De Bernardino Flavio
2
ITA
1791
13
1N
Alessi Andrea
2.5
ITA
1777
1
-
0
6
10
CM
Iatrino Vincenzo
2
ITA
1773
22
2N
Quagliotti Christian
2
ITA
1764
1
-
0
7
16
CM
Marino Giovanni
1.5
ITA
1890
12
CM
Marino Massimo
2
ITA
1959
½
-
½
8
33
2N
Venditti Raffaele
1
ITA
1746
5
1N
Spada Dario
2
ITA
1874
0
-
1
9
6
1N
Gensabella Paolo
2
ITA
1798
43
CM
Coscia Alberto
0
ITA
1923
1
-
0
10
20
2N
Militerni Pierluigi
2
ITA
1665
34
1N
Zaccagnino Matteo
0
ITA
1816
0
-
1
11
18
CM
Barletta Antonio
1.5
ITA
1947
17
1N
Carfora Riccardo
1.5
ITA
1846
½
-
½
12
23
CM
Primavera Federico
1
ITA
1979
28
1N
Parente Giuseppe
1.5
ITA
1803
1
-
0
13
29
2N
Magarini Massimiliano
1.5
ITA
1630
37
2N
Palozza Diego
0
ITA
1791
0
-
1
14
35
2N
Vella Giuseppe
1
ITA
1622
19
1N
De Simone Gianluca
1
ITA
1813
0
-
1
15
25
1N
Caparrotta Federico
1
ITA
1928
24
1N
Baldeschi Adriano
1
ITA
1857
½
-
½
16
36
2N
Desideri Enrico
0
ITA
1740
44
2N
Martino Maurizio
0
ITA
1606
1
-
0
17
7
1N
Graziani Emma
3
ITA
1792
0
-
F
18
11
1N
Macchini Bruno
2.5
ITA
1897
0
-
F
19
14
1N
Rocchi Federico
2.5
ITA
1932
0
-
F
20
21
1N
Bianchi Matteo
2
ITA
1807
0
-
F
21
27
M
Rosato Luciano
1.5
ITA
1970
0
-
F
22
30
2N
Mancini Lucandrea
1.5
ITA
1762
0
-
F
23
32
NC
Berglund Daniel
1
ITA
1911
0
-
F
24
38
1N
Masciolini Giovanni
0.5
ITA
1882
0
-
F
25
39
1N
Pauselli Claudio
0.5
ITA
1933
0
-
F
26
40
CM
Iachella Giorgio
0.5
ITA
1898
0
-
F
27
41
2N
Nuzzo Daniele
0
ITA
1567
0
-
F
28
42
1N
D 'andrea Jacopo
0
ITA
1927
0
-
F
Informativa Privacy