Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE BASILICATA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403052B
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE BASILICATA
Matera
MT
BAS
15-03-2024
17-03-2024
5
27
DE LORENZIS Raffaella
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE BASILICATA
Luogo:
Matera
[Matera - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE LORENZIS Raffaella
Pellegrino Vito
Lentini Alessandro
1
Scanniffio Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andrisani Andrea
Aulisio Nicole
D'andrea Federico
De Natale Dario
Di Gregorio Leonardo
Di Marzio Ettore Maria
Dibenedetto Francesco
Fiore Nicola
Foti Antonella
Lauria Francesco
Lentini Alessandro
Mangiatordi Francesco
Marchese Giovanni
Mazzilli Lorenzo
Messuti Domenico
Pellegrino Vito
Piancazzi Massimo
Plasmati Pietro
Riccio Emiliano
Russo Biagio
Scanniffio Marco
Stoduto Francescantonio
Taddei Francesco
Telesca Andrea
Telesca Vito
Vitulano Giulio
Zizzari Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pellegrino Vito
ITA
1399
20
NC
Fiore Nicola
ITA
1399
1
-
0
2
12
NC
Taddei Francesco
ITA
1399
3
2N
Scanniffio Marco
ITA
1605
0
-
1
3
4
NC
Di Marzio Ettore Maria
ITA
1399
9
NC
Plasmati Pietro
ITA
1399
0
-
1
4
25
3N
Vitulano Giulio
ITA
1567
5
NC
Di Gregorio Leonardo
ITA
1399
0
-
1
5
6
2N
Andrisani Andrea
ITA
1703
23
NC
Mazzilli Lorenzo
ITA
1426
1
-
0
6
26
NC
Telesca Andrea
ITA
1399
7
3N
Aulisio Nicole
ITA
1573
0
-
1
7
17
NC
Lauria Francesco
ITA
1399
10
NC
Dibenedetto Francesco
ITA
1399
1
-
0
8
14
NC
D'Andrea Federico
ITA
1399
11
NC
De Natale Dario
ITA
1413
0
-
1
9
2
2N
Lentini Alessandro
ITA
1654
0
-
F
10
8
NC
Telesca Vito
ITA
1399
0
-
F
11
13
3N
Messuti Domenico
ITA
1592
0
-
F
12
15
2N
Zizzari Pietro
ITA
1749
0
-
F
13
16
3N
Stoduto Francescantonio
ITA
1557
0
-
F
14
18
2N
Russo Biagio
ITA
1795
0
-
F
15
19
NC
Marchese Giovanni
ITA
1399
0
-
F
16
21
NC
Foti Antonella
ITA
1470
0
-
F
17
22
3N
Riccio Emiliano
ITA
1567
0
-
F
18
24
NC
Piancazzi Massimo
ITA
1399
0
-
F
19
27
NC
Mangiatordi Francesco
ITA
1399
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Scanniffio Marco
1
ITA
1605
6
2N
Andrisani Andrea
1
ITA
1703
½
-
½
2
27
NC
Mangiatordi Francesco
0
ITA
1399
1
NC
Pellegrino Vito
1
ITA
1399
0
-
1
3
11
NC
De Natale Dario
1
ITA
1413
4
NC
Di Marzio Ettore Maria
0
ITA
1399
0
-
1
4
2
2N
Lentini Alessandro
0
ITA
1654
22
3N
Riccio Emiliano
0
ITA
1567
1
-
0
5
10
NC
Dibenedetto Francesco
0
ITA
1399
25
3N
Vitulano Giulio
0
ITA
1567
1
-
0
6
18
2N
Russo Biagio
0
ITA
1795
12
NC
Taddei Francesco
0
ITA
1399
½
-
½
7
13
3N
Messuti Domenico
0
ITA
1592
14
NC
D'Andrea Federico
0
ITA
1399
1
-
0
8
15
2N
Zizzari Pietro
0
ITA
1749
21
NC
Foti Antonella
0
ITA
1470
1
-
0
9
5
NC
Di Gregorio Leonardo
1
ITA
1399
0
-
F
10
7
3N
Aulisio Nicole
1
ITA
1573
0
-
F
11
9
NC
Plasmati Pietro
1
ITA
1399
0
-
F
12
17
NC
Lauria Francesco
1
ITA
1399
0
-
F
13
8
NC
Telesca Vito
0
ITA
1399
0
-
F
14
16
3N
Stoduto Francescantonio
0
ITA
1557
0
-
F
15
19
NC
Marchese Giovanni
0
ITA
1399
0
-
F
16
20
NC
Fiore Nicola
0
ITA
1399
0
-
F
17
23
NC
Mazzilli Lorenzo
0
ITA
1426
0
-
F
18
24
NC
Piancazzi Massimo
0
ITA
1399
0
-
F
19
26
NC
Telesca Andrea
0
ITA
1399
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pellegrino Vito
2
ITA
1399
13
3N
Messuti Domenico
1
ITA
1592
1
-
0
2
9
NC
Plasmati Pietro
1
ITA
1399
3
2N
Scanniffio Marco
1.5
ITA
1605
0
-
1
3
6
2N
Andrisani Andrea
1.5
ITA
1703
18
2N
Russo Biagio
0.5
ITA
1795
1
-
0
4
4
NC
Di Marzio Ettore Maria
1
ITA
1399
15
2N
Zizzari Pietro
1
ITA
1749
1
-
0
5
5
NC
Di Gregorio Leonardo
1
ITA
1399
11
NC
De Natale Dario
1
ITA
1413
1
-
0
6
25
3N
Vitulano Giulio
0
ITA
1567
2
2N
Lentini Alessandro
1
ITA
1654
0
-
1
7
24
NC
Piancazzi Massimo
0
ITA
1399
7
3N
Aulisio Nicole
1
ITA
1573
0
-
1
8
20
NC
Fiore Nicola
0
ITA
1399
10
NC
Dibenedetto Francesco
1
ITA
1399
0
-
1
9
17
NC
Lauria Francesco
1
ITA
1399
0
-
F
10
12
NC
Taddei Francesco
0.5
ITA
1399
0
-
F
11
8
NC
Telesca Vito
0
ITA
1399
0
-
F
12
14
NC
D'Andrea Federico
0
ITA
1399
0
-
F
13
16
3N
Stoduto Francescantonio
0
ITA
1557
0
-
F
14
19
NC
Marchese Giovanni
0
ITA
1399
0
-
F
15
21
NC
Foti Antonella
0
ITA
1470
0
-
F
16
22
3N
Riccio Emiliano
0
ITA
1567
0
-
F
17
23
NC
Mazzilli Lorenzo
0
ITA
1426
0
-
F
18
26
NC
Telesca Andrea
0
ITA
1399
0
-
F
19
27
NC
Mangiatordi Francesco
0
ITA
1399
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Marchese Giovanni
0
ITA
1399
1
NC
Pellegrino Vito
3
ITA
1399
0
-
1
2
8
NC
Telesca Vito
0
ITA
1399
6
2N
Andrisani Andrea
2.5
ITA
1703
1
-
0
3
2
2N
Lentini Alessandro
2
ITA
1654
23
NC
Mazzilli Lorenzo
0
ITA
1426
1
-
0
4
26
NC
Telesca Andrea
0
ITA
1399
4
NC
Di Marzio Ettore Maria
2
ITA
1399
0
-
1
5
16
3N
Stoduto Francescantonio
0
ITA
1557
5
NC
Di Gregorio Leonardo
2
ITA
1399
1
-
0
6
13
3N
Messuti Domenico
1
ITA
1592
9
NC
Plasmati Pietro
1
ITA
1399
0
-
1
7
14
NC
D'Andrea Federico
0
ITA
1399
25
3N
Vitulano Giulio
0
ITA
1567
1
-
0
8
3
2N
Scanniffio Marco
2.5
ITA
1605
0
-
F
9
7
3N
Aulisio Nicole
2
ITA
1573
0
-
F
10
10
NC
Dibenedetto Francesco
2
ITA
1399
0
-
F
11
11
NC
De Natale Dario
1
ITA
1413
0
-
F
12
15
2N
Zizzari Pietro
1
ITA
1749
0
-
F
13
17
NC
Lauria Francesco
1
ITA
1399
0
-
F
14
12
NC
Taddei Francesco
0.5
ITA
1399
0
-
F
15
18
2N
Russo Biagio
0.5
ITA
1795
0
-
F
16
20
NC
Fiore Nicola
0
ITA
1399
1
-
F
17
21
NC
Foti Antonella
0
ITA
1470
0
-
F
18
22
3N
Riccio Emiliano
0
ITA
1567
0
-
F
19
24
NC
Piancazzi Massimo
0
ITA
1399
0
-
F
20
27
NC
Mangiatordi Francesco
0
ITA
1399
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Scanniffio Marco
2.5
ITA
1605
2
2N
Lentini Alessandro
3
ITA
1654
½
-
½
2
7
3N
Aulisio Nicole
2
ITA
1573
13
3N
Messuti Domenico
1
ITA
1592
½
-
½
3
9
NC
Plasmati Pietro
2
ITA
1399
8
NC
Telesca Vito
1
ITA
1399
0
-
1
4
5
NC
Di Gregorio Leonardo
2
ITA
1399
26
NC
Telesca Andrea
0
ITA
1399
1
-
0
5
11
NC
De Natale Dario
1
ITA
1413
16
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1557
1
-
0
6
20
NC
Fiore Nicola
1
ITA
1399
19
NC
Marchese Giovanni
0
ITA
1399
½
-
½
7
23
NC
Mazzilli Lorenzo
0
ITA
1426
12
NC
Taddei Francesco
0.5
ITA
1399
0
-
1
8
1
NC
Pellegrino Vito
4
ITA
1399
0
-
F
9
4
NC
Di Marzio Ettore Maria
3
ITA
1399
0
-
F
10
6
2N
Andrisani Andrea
2.5
ITA
1703
0
-
F
11
10
NC
Dibenedetto Francesco
2
ITA
1399
0
-
F
12
14
NC
D'Andrea Federico
1
ITA
1399
0
-
F
13
15
2N
Zizzari Pietro
1
ITA
1749
0
-
F
14
17
NC
Lauria Francesco
1
ITA
1399
0
-
F
15
18
2N
Russo Biagio
0.5
ITA
1795
0
-
F
16
21
NC
Foti Antonella
0
ITA
1470
0
-
F
17
22
3N
Riccio Emiliano
0
ITA
1567
0
-
F
18
24
NC
Piancazzi Massimo
0
ITA
1399
0
-
F
19
25
3N
Vitulano Giulio
0
ITA
1567
0
-
F
20
27
NC
Mangiatordi Francesco
0
ITA
1399
0
-
F
Informativa Privacy