Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404064C
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 3
Torino
TO
PIE
05-04-2024
07-04-2024
5
37
D'INGIULLO Giovanni
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 3
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'INGIULLO Giovanni
GUERRA M.
Ubezio Marco
Parmentola Sergio
1
Vozza Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimone Andrea
Bariosco Simone
Bouanani Denis
Bruno Davide
Cellini Carlo
Cericola Michele Ettore
Ciubotariu Cosmin Lucian
Delfino Dario
Di Michele Diego
Dovano Jacopo
Forno Diego
Forno Roberto
Francone Enrico
Frenda Leonardo Gino
Fuggetta Leonardo
Gattiglio Maurizio
Gholami Nodeh Ali
Giacometto Mario
Groppi Andrea
Guarguaglini Pierluigi
La Iacona Alessandro
Mazzetta Renato
Minozzi Gilberto
Mottese Marco
Parmentola Sergio
Patero Doriano
Rienzi Marco
Ronzano Luca
Rosso Alessandro
Scolari Davide
Settis Massimo
Ubezio Marco
Venturino Federico
Villa Simone
Vozza Nicola
Xu Ten Lon
Zavattero Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
31
CM
Forno Roberto
ITA
1787
2
1N
Parmentola Sergio
ITA
1774
½
-
½
2
26
2N
Villa Simone
ITA
1770
3
CM
Vozza Nicola
ITA
1872
0
-
1
3
4
1N
Francone Enrico
ITA
1800
34
2N
Di Michele Diego
ITA
1707
1
-
0
4
5
2N
Cericola Michele Ettore
ITA
1753
29
CM
Settis Massimo
ITA
1945
1
-
0
5
8
2N
Ciubotariu Cosmin Lucian
ITA
1752
35
2N
La Iacona Alessandro
ITA
1611
1
-
0
6
12
1N
Bouanani Denis
ITA
1854
10
NC
Gholami Nodeh Ali
ITA
1779
0
-
1
7
17
2N
Groppi Andrea
ITA
1735
11
CM
Fuggetta Leonardo
ITA
1915
½
-
½
8
15
CM
Aimone Andrea
ITA
1970
36
2N
Minozzi Gilberto
ITA
1794
1
-
0
9
23
1N
Cellini Carlo
ITA
1816
18
2N
Bruno Davide
ITA
1695
0
-
1
10
19
2N
Frenda Leonardo Gino
ITA
1658
22
1N
Gattiglio Maurizio
ITA
1847
½
-
½
11
25
CM
Forno Diego
ITA
1961
21
2N
Delfino Dario
ITA
1790
1
-
0
12
1
M
Ubezio Marco
ITA
2138
0
-
F
13
6
1N
Guarguaglini Pierluigi
ITA
1819
0
-
F
14
7
CM
Giacometto Mario
ITA
1905
0
-
F
15
9
1N
Xu Ten Lon
ITA
1877
0
-
F
16
13
1N
Rienzi Marco
ITA
1837
0
-
F
17
14
2N
Patero Doriano
ITA
1722
0
-
F
18
16
2N
Mottese Marco
ITA
1783
0
-
F
19
20
1N
Dovano Jacopo
ITA
1900
0
-
F
20
24
2N
Scolari Davide
ITA
1646
1
-
F
21
27
CM
Ronzano Luca
ITA
1851
0
-
F
22
28
1N
Mazzetta Renato
ITA
1912
0
-
F
23
30
1N
Zavattero Luca
ITA
1944
0
-
F
24
32
2N
Bariosco Simone
ITA
1726
0
-
F
25
33
1N
Venturino Federico
ITA
1909
0
-
F
26
37
3N
Rosso Alessandro
ITA
1577
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Francone Enrico
1
ITA
1800
30
1N
Zavattero Luca
0
ITA
1944
0
-
1
2
8
2N
Ciubotariu Cosmin Lucian
1
ITA
1752
13
1N
Rienzi Marco
0
ITA
1837
0
-
1
3
10
NC
Gholami Nodeh Ali
1
ITA
1779
26
2N
Villa Simone
0
ITA
1770
0
-
1
4
23
1N
Cellini Carlo
0
ITA
1816
15
CM
Aimone Andrea
1
ITA
1970
0
-
1
5
24
2N
Scolari Davide
1
ITA
1646
28
1N
Mazzetta Renato
0
ITA
1912
0
-
1
6
2
1N
Parmentola Sergio
0.5
ITA
1774
37
3N
Rosso Alessandro
0
ITA
1577
1
-
0
7
35
2N
La Iacona Alessandro
0
ITA
1611
11
CM
Fuggetta Leonardo
0.5
ITA
1915
0
-
1
8
21
2N
Delfino Dario
0
ITA
1790
17
2N
Groppi Andrea
0.5
ITA
1735
½
-
½
9
32
2N
Bariosco Simone
0
ITA
1726
22
1N
Gattiglio Maurizio
0.5
ITA
1847
0
-
1
10
14
2N
Patero Doriano
0
ITA
1722
1
M
Ubezio Marco
0
ITA
2138
0
-
1
11
36
2N
Minozzi Gilberto
0
ITA
1794
16
2N
Mottese Marco
0
ITA
1783
0
-
1
12
3
CM
Vozza Nicola
1
ITA
1872
0
-
F
13
5
2N
Cericola Michele Ettore
1
ITA
1753
0
-
F
14
18
2N
Bruno Davide
1
ITA
1695
0
-
F
15
25
CM
Forno Diego
1
ITA
1961
0
-
F
16
19
2N
Frenda Leonardo Gino
0.5
ITA
1658
0
-
F
17
31
CM
Forno Roberto
0.5
ITA
1787
0
-
F
18
6
1N
Guarguaglini Pierluigi
0
ITA
1819
0
-
F
19
7
CM
Giacometto Mario
0
ITA
1905
0
-
F
20
9
1N
Xu Ten Lon
0
ITA
1877
0
-
F
21
12
1N
Bouanani Denis
0
ITA
1854
1
-
F
22
20
1N
Dovano Jacopo
0
ITA
1900
0
-
F
23
27
CM
Ronzano Luca
0
ITA
1851
0
-
F
24
29
CM
Settis Massimo
0
ITA
1945
0
-
F
25
33
1N
Venturino Federico
0
ITA
1909
0
-
F
26
34
2N
Di Michele Diego
0
ITA
1707
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Vozza Nicola
1
ITA
1872
2
1N
Parmentola Sergio
1.5
ITA
1774
1
-
0
2
17
2N
Groppi Andrea
1
ITA
1735
4
1N
Francone Enrico
1
ITA
1800
0
-
1
3
19
2N
Frenda Leonardo Gino
0.5
ITA
1658
8
2N
Ciubotariu Cosmin Lucian
1
ITA
1752
0
-
1
4
31
CM
Forno Roberto
0.5
ITA
1787
24
2N
Scolari Davide
1
ITA
1646
0
-
1
5
1
M
Ubezio Marco
1
ITA
2138
36
2N
Minozzi Gilberto
0
ITA
1794
1
-
0
6
5
2N
Cericola Michele Ettore
1
ITA
1753
6
1N
Guarguaglini Pierluigi
0
ITA
1819
0
-
1
7
7
CM
Giacometto Mario
0
ITA
1905
10
NC
Gholami Nodeh Ali
1
ITA
1779
1
-
0
8
12
1N
Bouanani Denis
1
ITA
1854
35
2N
La Iacona Alessandro
0
ITA
1611
1
-
0
9
13
1N
Rienzi Marco
1
ITA
1837
14
2N
Patero Doriano
0
ITA
1722
0
-
1
10
16
2N
Mottese Marco
1
ITA
1783
23
1N
Cellini Carlo
0
ITA
1816
0
-
1
11
29
CM
Settis Massimo
0
ITA
1945
21
2N
Delfino Dario
0.5
ITA
1790
1
-
0
12
27
CM
Ronzano Luca
0
ITA
1851
34
2N
Di Michele Diego
0
ITA
1707
1
-
0
13
15
CM
Aimone Andrea
2
ITA
1970
0
-
F
14
11
CM
Fuggetta Leonardo
1.5
ITA
1915
0
-
F
15
22
1N
Gattiglio Maurizio
1.5
ITA
1847
0
-
F
16
18
2N
Bruno Davide
1
ITA
1695
0
-
F
17
25
CM
Forno Diego
1
ITA
1961
0
-
F
18
26
2N
Villa Simone
1
ITA
1770
0
-
F
19
28
1N
Mazzetta Renato
1
ITA
1912
0
-
F
20
30
1N
Zavattero Luca
1
ITA
1944
0
-
F
21
9
1N
Xu Ten Lon
0
ITA
1877
0
-
F
22
20
1N
Dovano Jacopo
0
ITA
1900
0
-
F
23
32
2N
Bariosco Simone
0
ITA
1726
0
-
F
24
33
1N
Venturino Federico
0
ITA
1909
0
-
F
25
37
3N
Rosso Alessandro
0
ITA
1577
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Ciubotariu Cosmin Lucian
2
ITA
1752
3
CM
Vozza Nicola
2
ITA
1872
0
-
1
2
6
1N
Guarguaglini Pierluigi
1
ITA
1819
1
M
Ubezio Marco
2
ITA
2138
0
-
1
3
4
1N
Francone Enrico
2
ITA
1800
7
CM
Giacometto Mario
1
ITA
1905
0
-
1
4
12
1N
Bouanani Denis
2
ITA
1854
26
2N
Villa Simone
1
ITA
1770
1
-
0
5
23
1N
Cellini Carlo
1
ITA
1816
11
CM
Fuggetta Leonardo
1.5
ITA
1915
½
-
½
6
32
2N
Bariosco Simone
0
ITA
1726
2
1N
Parmentola Sergio
1.5
ITA
1774
0
-
1
7
13
1N
Rienzi Marco
1
ITA
1837
5
2N
Cericola Michele Ettore
1
ITA
1753
0
-
1
8
18
2N
Bruno Davide
1
ITA
1695
21
2N
Delfino Dario
0.5
ITA
1790
1
-
0
9
35
2N
La Iacona Alessandro
0
ITA
1611
10
NC
Gholami Nodeh Ali
1
ITA
1779
0
-
1
10
14
2N
Patero Doriano
1
ITA
1722
36
2N
Minozzi Gilberto
0
ITA
1794
1
-
0
11
20
1N
Dovano Jacopo
0
ITA
1900
17
2N
Groppi Andrea
1
ITA
1735
½
-
½
12
9
1N
Xu Ten Lon
0
ITA
1877
37
3N
Rosso Alessandro
0
ITA
1577
1
-
0
13
15
CM
Aimone Andrea
2
ITA
1970
0
-
F
14
24
2N
Scolari Davide
2
ITA
1646
0
-
F
15
22
1N
Gattiglio Maurizio
1.5
ITA
1847
0
-
F
16
16
2N
Mottese Marco
1
ITA
1783
0
-
F
17
25
CM
Forno Diego
1
ITA
1961
0
-
F
18
27
CM
Ronzano Luca
1
ITA
1851
0
-
F
19
28
1N
Mazzetta Renato
1
ITA
1912
0
-
F
20
29
CM
Settis Massimo
1
ITA
1945
0
-
F
21
30
1N
Zavattero Luca
1
ITA
1944
0
-
F
22
19
2N
Frenda Leonardo Gino
0.5
ITA
1658
0
-
F
23
31
CM
Forno Roberto
0.5
ITA
1787
0
-
F
24
33
1N
Venturino Federico
0
ITA
1909
0
-
F
25
34
2N
Di Michele Diego
0
ITA
1707
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ubezio Marco
3
ITA
2138
33
1N
Venturino Federico
0
ITA
1909
1
-
0
2
2
1N
Parmentola Sergio
2.5
ITA
1774
8
2N
Ciubotariu Cosmin Lucian
2
ITA
1752
1
-
0
3
10
NC
Gholami Nodeh Ali
2
ITA
1779
4
1N
Francone Enrico
2
ITA
1800
0
-
1
4
5
2N
Cericola Michele Ettore
2
ITA
1753
14
2N
Patero Doriano
2
ITA
1722
1
-
0
5
17
2N
Groppi Andrea
1.5
ITA
1735
24
2N
Scolari Davide
2
ITA
1646
½
-
½
6
7
CM
Giacometto Mario
2
ITA
1905
9
1N
Xu Ten Lon
1
ITA
1877
0
-
1
7
11
CM
Fuggetta Leonardo
2
ITA
1915
20
1N
Dovano Jacopo
0.5
ITA
1900
0
-
1
8
21
2N
Delfino Dario
0.5
ITA
1790
23
1N
Cellini Carlo
1.5
ITA
1816
1
-
0
9
29
CM
Settis Massimo
1
ITA
1945
13
1N
Rienzi Marco
1
ITA
1837
0
-
1
10
36
2N
Minozzi Gilberto
0
ITA
1794
6
1N
Guarguaglini Pierluigi
1
ITA
1819
0
-
1
11
16
2N
Mottese Marco
1
ITA
1783
34
2N
Di Michele Diego
0
ITA
1707
1
-
0
12
19
2N
Frenda Leonardo Gino
0.5
ITA
1658
32
2N
Bariosco Simone
0
ITA
1726
1
-
0
13
3
CM
Vozza Nicola
3
ITA
1872
0
-
F
14
12
1N
Bouanani Denis
3
ITA
1854
0
-
F
15
15
CM
Aimone Andrea
2
ITA
1970
0
-
F
16
18
2N
Bruno Davide
2
ITA
1695
0
-
F
17
22
1N
Gattiglio Maurizio
1.5
ITA
1847
0
-
F
18
25
CM
Forno Diego
1
ITA
1961
0
-
F
19
26
2N
Villa Simone
1
ITA
1770
0
-
F
20
27
CM
Ronzano Luca
1
ITA
1851
0
-
F
21
28
1N
Mazzetta Renato
1
ITA
1912
0
-
F
22
30
1N
Zavattero Luca
1
ITA
1944
0
-
F
23
31
CM
Forno Roberto
0.5
ITA
1787
0
-
F
24
35
2N
La Iacona Alessandro
0
ITA
1611
0
-
F
25
37
3N
Rosso Alessandro
0
ITA
1577
0
-
F
Informativa Privacy