Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP COSENZA 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404067A
CP COSENZA 2024
Cosenza
CS
CAL
13-04-2024
14-04-2024
5
36
NUDO DAVIDE
Denominazione:
CP COSENZA 2024
Luogo:
Cosenza
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 60'+30'' DELAY
Arbitri:
NUDO DAVIDE
Cosco Luca
Brogneri Giovanni
1
Astarita Vittorio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amatiesei Andrei Alexandru
Anelli Ergilio
Ansani Annagiulia
Ansani Salvatore
Astarita Beatrice
Astarita Enrico
Astarita Vittorio
Bellisario Carlo
Bloise Christian
Brogneri Giovanni
Catapano Francesco
Cicero Angelo
Cofone Cristian
Cosco Luca
Costamagna Jorge
Costanzo Giuseppe
Cristiano Vincenzo
Falvo Claudio Antonio
Felisio Antonio
Fico Tommaso
Forlano Luigi
Grandinetti Mario
Greco Pierfrancesco
Lemmo Massimiliano
Lo Martire Vincenzo
Maletta Aldo
Maletta Francesco
Mingrone Agostino
Oliviero Tiziana
Pizzuti Gabriele
Rametta Marcello
Reda Francesco
Riso Giuseppe
Scrimieri Angelo
Scrimieri Gabriele
Spina Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Forlano Luigi
ITA
1964
19
2N
Cosco Luca
ITA
1626
0
-
1
2
20
3N
Ansani Annagiulia
ITA
1579
2
1N
Cicero Angelo
ITA
1893
0
-
1
3
3
1N
Mingrone Agostino
ITA
1860
21
3N
Ansani Salvatore
ITA
1579
1
-
0
4
22
3N
Falvo Claudio Antonio
ITA
1561
4
1N
Brogneri Giovanni
ITA
1850
0
-
1
5
5
1N
Lo Martire Vincenzo
ITA
1836
23
NC
Greco Pierfrancesco
ITA
1495
1
-
0
6
24
NC
Scrimieri Angelo
ITA
1491
6
1N
Rametta Marcello
ITA
1820
0
-
1
7
7
1N
Spina Giovanni
ITA
1820
25
NC
Amatiesei Andrei Alexandru
ITA
1399
1
-
0
8
26
NC
Anelli Ergilio
ITA
1399
8
1N
Catapano Francesco
ITA
1767
0
-
1
9
9
2N
Scrimieri Gabriele
ITA
1743
27
NC
Astarita Beatrice
ITA
1399
1
-
0
10
28
NC
Astarita Enrico
ITA
1399
10
2N
Riso Giuseppe
ITA
1737
0
-
1
11
11
2N
Bellisario Carlo
ITA
1705
29
NC
Costamagna Jorge
ITA
1399
0
-
1
12
30
NC
Costanzo Giuseppe
ITA
1399
12
2N
Bloise Christian
ITA
1700
0
-
1
13
13
2N
Astarita Vittorio
ITA
1689
31
NC
Cristiano Vincenzo
ITA
1399
1
-
0
14
32
NC
Felisio Antonio
ITA
1399
14
2N
Maletta Francesco
ITA
1678
0
-
1
15
15
2N
Reda Francesco
ITA
1676
33
NC
Grandinetti Mario
ITA
1399
½
-
½
16
34
NC
Lemmo Massimiliano
ITA
1399
16
1N
Fico Tommaso
ITA
1675
½
-
½
17
17
2N
Cofone Cristian
ITA
1671
35
NC
Oliviero Tiziana
ITA
1399
½
-
½
18
36
NC
Pizzuti Gabriele
ITA
1399
18
2N
Maletta Aldo
ITA
1670
0
-
1
Informativa Privacy