Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP COSENZA 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404067A
CP COSENZA 2024
Cosenza
CS
CAL
13-04-2024
14-04-2024
5
36
NUDO DAVIDE
Denominazione:
CP COSENZA 2024
Luogo:
Cosenza
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 60'+30'' DELAY
Arbitri:
NUDO DAVIDE
Cosco Luca
Brogneri Giovanni
1
Astarita Vittorio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amatiesei Andrei Alexandru
Anelli Ergilio
Ansani Annagiulia
Ansani Salvatore
Astarita Beatrice
Astarita Enrico
Astarita Vittorio
Bellisario Carlo
Bloise Christian
Brogneri Giovanni
Catapano Francesco
Cicero Angelo
Cofone Cristian
Cosco Luca
Costamagna Jorge
Costanzo Giuseppe
Cristiano Vincenzo
Falvo Claudio Antonio
Felisio Antonio
Fico Tommaso
Forlano Luigi
Grandinetti Mario
Greco Pierfrancesco
Lemmo Massimiliano
Lo Martire Vincenzo
Maletta Aldo
Maletta Francesco
Mingrone Agostino
Oliviero Tiziana
Pizzuti Gabriele
Rametta Marcello
Reda Francesco
Riso Giuseppe
Scrimieri Angelo
Scrimieri Gabriele
Spina Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Cicero Angelo
1
ITA
1893
9
2N
Scrimieri Gabriele
1
ITA
1743
0
-
1
2
10
2N
Riso Giuseppe
1
ITA
1737
3
1N
Mingrone Agostino
1
ITA
1860
0
-
1
3
4
1N
Brogneri Giovanni
1
ITA
1850
12
2N
Bloise Christian
1
ITA
1700
1
-
0
4
14
2N
Maletta Francesco
1
ITA
1678
5
1N
Lo Martire Vincenzo
1
ITA
1836
0
-
1
5
6
1N
Rametta Marcello
1
ITA
1820
13
2N
Astarita Vittorio
1
ITA
1689
0
-
1
6
18
2N
Maletta Aldo
1
ITA
1670
7
1N
Spina Giovanni
1
ITA
1820
0
-
1
7
8
1N
Catapano Francesco
1
ITA
1767
19
2N
Cosco Luca
1
ITA
1626
0
-
1
8
29
NC
Costamagna Jorge
1
ITA
1399
15
2N
Reda Francesco
0.5
ITA
1676
½
-
½
9
16
1N
Fico Tommaso
0.5
ITA
1675
17
2N
Cofone Cristian
0.5
ITA
1671
1
-
0
10
33
NC
Grandinetti Mario
0.5
ITA
1399
34
NC
Lemmo Massimiliano
0.5
ITA
1399
½
-
½
11
35
NC
Oliviero Tiziana
0.5
ITA
1399
1
CM
Forlano Luigi
0
ITA
1964
0
-
1
12
26
NC
Anelli Ergilio
0
ITA
1399
11
2N
Bellisario Carlo
0
ITA
1705
0
-
1
13
27
NC
Astarita Beatrice
0
ITA
1399
20
3N
Ansani Annagiulia
0
ITA
1579
0
-
1
14
21
3N
Ansani Salvatore
0
ITA
1579
28
NC
Astarita Enrico
0
ITA
1399
1
-
0
15
30
NC
Costanzo Giuseppe
0
ITA
1399
22
3N
Falvo Claudio Antonio
0
ITA
1561
1
-
0
16
23
NC
Greco Pierfrancesco
0
ITA
1495
32
NC
Felisio Antonio
0
ITA
1399
1
-
0
17
31
NC
Cristiano Vincenzo
0
ITA
1399
24
NC
Scrimieri Angelo
0
ITA
1491
0
-
1
18
25
NC
Amatiesei Andrei Alexandru
0
ITA
1399
36
NC
Pizzuti Gabriele
0
ITA
1399
1
-
0
Informativa Privacy