Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404071A
CIS 2024 - SERIE MASTER
Vasto
CH
ABR
08-04-2024
14-04-2024
9
93
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE MASTER
Luogo:
Vasto
[Chieti - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
CASALINI B. - BUFFA D. - LATTANZI G.
Dardha Daniel
Ivanisevic Ivan
1
Basso Pier Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Ballotti Luca
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Belli Giorgio
Bellia Fabrizio
Bemporad Filippo
Bertagnolli Alexnder
Bettalli Francesco
Bifulco Michel
Boraso Alessio
Borgo Giulio
Botta Massimiliano
Brunello Sabino
Calavalle Giulio
Cappai Davide
Cappelletto Joshuaede
Casadio Niccolo '
Cereda Loris
Ceres Dragos
Chatalbashev Boris
Collutiis Duilio
Corvi Marco
D 'amore Carlo
Damia Angelo
Dardha Daniel
Davi Alessandro
David Alberto
Di Benedetto Edoardo
Di Paolo Raffaele
Di Trapani Davide
Dvirnyy Danyyil
Eljanov Pavel
Favaloro Andrea
Fier Alexandr
Garcia Palermo Carlos H.
Genocchio Daniele
Gilevych Artem
Glek Igor
Godena Michele
Gueci Tea
Iermito Sebastian Dario
Iturrizaga Bonelli Eduard
Ivanisevic Ivan
Jianu Vlad-cristian
Ladron De Guevara Pinto P
Lanzani Mario
Lapiccirella Daniele
Lavarone Andrea
Lazic Miroljub
Lezzerini Marco
Livaic Leon
Lo Presti Giulio
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Lumachi Gabriele
Maldonado Gonzales Stefano
Marchesich Giovanni
Massironi Marco
Mastrovasilis Dimitrios
Mazzilli Piero
Molon Andrea
Moroni Luca
Paltrinieri Nicholas
Pegno Mattia
Pelletier Yannick
Pescatore Lorenzo
Petcu Gabriel
Piscopo Pierluigi
Pitica Silviu
Podetti Davide
Predke Alexandr
Quaranta Cristiano
Rombaldoni Denis
Rotondaro Alberto
Saric Ivan
Sedina Elena
Seresin Francesco
Shevchenko Kirill
Simonetto Andrea
Socko Bartosz
Sonis Francesco
Sorbera Giovanni
Stella Andrea
Stromboli Carlo
Titze Leo
Trabattoni Franco
Tripodi Enzo
Varriale Luca
Yao Stefano
Zawadzka Jolanta
Zwirs Nico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
93
93
NC
Quaranta Cristiano
1.0
ITA
0
0
60
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
92
92
CF
Ballotti Luca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
63
0
0
0
0
0
1
91
91
WIM
Gueci Tea
0.5
ITA
0
0
0
0
78
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
90
90
NC
Cappai Davide
0.5
ITA
0
0
80
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
89
89
NC
Lo Presti Giulio
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
73
1
0
0
0
0
0
0
1
88
88
CF
Massironi Marco
1.0
ITA
0
0
59
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
87
87
NC
Lavarone Andrea
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
60
1
0
0
0
0
0
0
1
86
86
FM
Corvi Marco
1.0
ITA
0
0
0
0
60
1
0
0
0
0
0
0
64
0
0
0
0
0
0
85
85
FM
Trabattoni Franco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
40
0
13
0
2
84
84
NC
Lapiccirella Daniele
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
77
½
41
½
2
83
83
WGM
Zawadzka Jolanta
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
40
½
0
0
0
0
79
1
0
82
82
NC
Varriale Luca
2.0
ITA
60
1
0
0
0
0
0
0
67
1
0
0
0
0
0
0
0
0
2
81
81
FM
Calavalle Giulio
0.0
ITA
0
0
0
0
45
0
77
0
0
0
0
0
41
0
0
0
0
0
-1
80
80
FM
Pegno Mattia
0.5
ITA
62
0
90
½
0
0
0
0
0
0
16
0
0
0
0
0
0
0
3
79
79
NC
Botta Massimiliano
1.0
ITA
0
0
73
1
0
0
16
0
0
0
0
0
0
0
0
0
83
0
3
78
78
IM
Lanzani Mario
1.0
ITA
0
0
0
0
91
½
0
0
0
0
41
0
0
0
0
0
45
½
1
77
77
NC
Petcu Gabriel
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
81
1
0
0
0
0
0
0
84
½
44
0
-3
76
76
GM
Lazic Miroljub
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
1
0
23
½
0
0
0
0
0
0
56
1
1
75
75
FM
Mazzilli Piero
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
70
0
0
0
0
0
0
0
45
½
71
1
1
74
74
NC
Davi Alessandro
0.5
ITA
0
0
38
0
0
0
31
0
0
0
0
0
0
0
71
0
60
½
2
73
73
NC
Bemporad Filippo
0.0
ITA
40
0
79
0
16
0
0
0
0
0
89
0
0
0
0
0
0
0
-2
72
72
NC
Pitica Silviu
1.0
ITA
10
0
0
0
43
0
0
0
0
0
0
0
0
0
57
½
59
½
0
71
71
FM
Stromboli Carlo
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
55
0
46
½
0
0
74
1
75
0
0
70
70
NC
Rotondaro Alberto
3.5
ITA
0
0
64
1
0
0
75
1
0
1
32
0
51
½
0
0
0
0
2
69
69
GM
Saric Ivan
3.5
ITA
0
0
30
½
0
0
0
0
9
1
0
0
15
1
0
0
5
1
0
68
68
NC
Tripodi Enzo
2.0
ITA
14
0
0
0
58
0
0
0
60
½
21
½
42
0
0
0
0
1
-1
67
67
NC
Sorbera Giovanni
1.0
ITA
44
0
0
0
10
0
58
1
82
0
0
0
21
0
0
0
0
0
1
66
66
IM
D 'amore Carlo
2.0
ITA
63
½
0
0
40
½
0
0
46
0
0
0
57
1
42
0
0
0
-3
65
65
NC
Simonetto Andrea
2.5
ITA
0
0
57
½
0
0
45
½
40
½
55
1
0
0
32
0
0
0
-1
64
64
FM
Belli Giorgio
2.5
ITA
0
0
70
0
14
0
0
0
0
0
0
0
86
1
62
½
55
1
-3
63
63
FM
Cappelletto Joshuaede
3.5
ITA
66
½
0
0
52
1
0
0
25
½
0
0
92
1
0
0
14
½
-1
62
62
NC
Titze Leo
3.5
ITA
80
1
0
0
0
0
46
0
54
1
0
0
40
1
64
½
0
0
-1
61
61
GM
Predke Alexandr
2.5
ITA
34
1
0
0
12
½
4
0
0
0
27
1
0
0
1
0
0
0
1
60
60
NC
Molon Andrea
1.0
ITA
82
0
93
0
86
0
44
0
68
½
87
0
58
0
55
0
74
½
-3
59
59
NC
Lezzerini Marco
2.0
ITA
48
0
88
0
32
0
51
1
0
0
38
0
43
½
50
0
72
½
-4
58
58
FM
Podetti Davide
2.5
ITA
32
0
51
½
68
1
67
0
14
0
31
0
60
1
0
0
35
0
2
57
57
IM
Damia Angelo
2.5
ITA
52
½
65
½
54
½
40
0
50
½
0
0
66
0
72
½
31
0
0
56
56
IM
Altini Nicola
2.0
ITA
3
0
13
0
0
0
36
0
52
½
37
½
50
½
48
½
76
0
-2
55
55
NC
Di Trapani Davide
4.0
ITA
25
0
52
½
46
1
41
½
71
1
65
0
45
0
60
1
64
0
1
54
54
IM
Collutiis Duilio
2.0
ITA
16
½
41
½
57
½
0
0
62
0
8
0
0
0
0
0
39
½
2
53
53
CF
Marchesich Giovanni
1.5
ITA
6
0
26
½
0
0
19
0
7
0
33
0
0
0
39
½
47
½
-1
52
52
FM
Boraso Alessio
2.5
ITA
57
½
55
½
63
0
0
0
56
½
13
½
25
0
38
½
0
0
-1
51
51
FM
Di Paolo Raffaele
2.5
ITA
0
0
58
½
48
1
59
0
0
0
10
0
70
½
0
0
40
½
2
50
50
IM
Sedina Elena
3.0
ITA
8
½
39
½
3
0
13
0
57
½
0
0
56
½
59
1
38
0
2
49
49
FM
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
39
½
36
½
24
½
25
½
47
½
1
0
13
0
26
0
7
0
1
48
48
FM
Bifulco Michel
3.0
ITA
59
1
21
0
51
0
0
0
38
1
43
0
10
½
56
½
0
0
3
47
47
FM
Cereda Loris
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
35
½
49
½
11
½
24
0
33
0
53
½
2
46
46
IM
Di Benedetto Edoardo
3.0
ITA
0
0
40
½
55
0
62
1
66
1
71
½
0
0
10
0
0
0
-2
45
45
IM
Piscopo Pierluigi
3.5
ITA
0
0
0
0
81
1
65
½
0
0
25
0
55
1
75
½
78
½
-2
44
44
NC
Maldonado Gonzales Stefano
4.5
ITA
67
1
0
0
31
½
60
1
32
½
14
0
0
0
41
½
77
1
-1
43
43
IM
Borgo Giulio
4.0
ITA
21
½
42
1
72
1
38
0
10
0
48
1
59
½
25
0
0
0
2
42
42
FM
Paltrinieri Nicholas
3.5
ITA
38
0
43
0
0
0
33
1
21
0
0
0
68
1
66
1
25
½
3
41
41
FM
Loiacono Antonio
4.0
ITA
0
0
54
½
0
0
55
½
0
0
78
1
81
1
44
½
84
½
0
40
40
FM
Pescatore Lorenzo
5.5
ITA
73
1
46
½
66
½
57
1
65
½
83
½
62
0
85
1
51
½
-1
39
39
FM
Seresin Francesco
4.0
ITA
49
½
50
½
36
½
3
0
24
½
35
1
8
0
53
½
54
½
1
38
38
NC
Casadio Niccolo '
5.5
ITA
42
1
74
1
28
0
43
1
48
0
59
1
20
0
52
½
50
1
-1
37
37
IM
Ceres Dragos
3.0
ITA
22
½
29
½
18
½
17
½
11
0
56
½
2
0
0
0
6
½
0
36
36
IM
Barp Alberto
4.0
ITA
13
0
49
½
39
½
56
1
8
½
0
0
3
½
21
½
10
½
-2
35
35
IM
Rombaldoni Denis
3.5
ITA
11
1
24
1
8
0
47
½
1
0
39
0
0
0
6
0
58
1
-4
34
34
GM
Jianu Vlad-cristian
2.5
ITA
61
0
12
½
9
0
15
½
30
½
4
½
27
0
17
½
0
0
0
33
33
IM
Genocchio Daniele
4.0
ITA
7
0
10
½
20
½
42
0
26
½
53
1
19
½
47
1
0
0
-2
32
32
IM
Bellia Fabrizio
5.5
ITA
58
1
31
½
59
1
14
½
44
½
70
1
0
0
65
1
16
0
-2
31
31
IM
Bertagnolli Alexnder
4.0
ITA
0
0
32
½
44
½
74
1
0
0
58
1
14
0
0
0
57
1
0
30
30
GM
Chatalbashev Boris
3.5
ITA
15
0
69
½
4
½
6
0
34
½
12
½
9
½
22
½
26
½
-3
29
29
GM
Stella Andrea
2.5
ITA
23
0
37
½
22
½
0
0
18
½
17
½
5
0
0
0
4
½
1
28
28
GM
Brunello Sabino
3.5
ITA
26
½
0
0
38
1
20
½
19
½
6
½
7
0
3
½
11
0
0
27
27
GM
Eljanov Pavel
2.5
ITA
12
½
9
0
15
½
0
0
4
½
61
0
34
1
18
0
0
0
-1
26
26
FM
Yao Stefano
4.5
ITA
28
½
53
½
19
0
7
½
33
½
20
0
6
1
49
1
30
½
1
25
25
FM
Bettalli Francesco
6.0
ITA
55
1
3
0
13
½
49
½
63
½
45
1
52
1
43
1
42
½
-1
24
24
GM
David Alberto
3.5
ITA
1
0
35
0
49
½
11
1
39
½
0
0
47
1
7
½
0
0
-1
23
23
GM
Mastrovasilis Dimitrios
3.5
ITA
29
1
18
½
17
½
5
0
76
½
0
0
22
½
15
½
0
0
-1
22
22
GM
Glek Igor
4.0
ITA
37
½
2
0
29
½
18
½
17
½
5
½
23
½
30
½
12
½
1
21
21
GM
Godena Michele
5.5
ITA
43
½
48
1
0
0
10
½
42
1
68
½
67
1
36
½
3
½
0
20
20
IM
Iermito Sebastian Dario
4.5
ITA
19
½
7
½
33
½
28
½
6
0
26
1
38
1
11
0
1
½
-1
19
19
GM
Pelletier Yannick
4.0
ITA
20
½
6
0
26
1
53
1
28
½
7
½
33
½
0
0
0
0
1
18
18
GM
Socko Bartosz
4.0
ITA
5
0
23
½
37
½
22
½
29
½
2
½
17
½
27
1
9
0
-3
17
17
IM
Zwirs Nico
4.5
ITA
2
½
5
½
23
½
37
½
22
½
29
½
18
½
34
½
15
½
1
16
16
IM
Ladron De Guevara Pinto P
5.0
ITA
54
½
0
0
73
1
79
1
0
0
80
1
0
0
14
½
32
1
-4
15
15
IM
Favaloro Andrea
4.0
ITA
30
1
4
½
27
½
34
½
12
0
9
½
69
0
23
½
17
½
3
14
14
IM
Gilevych Artem
6.5
ITA
68
1
0
0
64
1
32
½
58
1
44
1
31
1
16
½
63
½
0
13
13
GM
Garcia Palermo Carlos H.
6.0
ITA
36
1
56
1
25
½
50
1
3
0
52
½
49
1
0
0
85
1
-2
12
12
GM
Livaic Leon
4.5
ITA
27
½
34
½
61
½
9
1
15
1
30
½
4
0
2
0
22
½
-1
11
11
GM
Lodici Lorenzo
4.5
ITA
35
0
0
0
2
½
24
0
37
1
47
½
1
½
20
1
28
1
0
10
10
GM
Dvirnyy Danyyil
7.0
ITA
72
1
33
½
67
1
21
½
43
1
51
1
48
½
46
1
36
½
1
9
9
GM
Moroni Luca
5.0
ITA
4
½
27
1
34
1
12
0
69
0
15
½
30
½
8
½
18
1
3
8
8
FM
Lumachi Gabriele
5.0
ITA
50
½
1
½
35
1
0
0
36
½
54
1
39
1
9
½
0
0
1
7
7
GM
Iturrizaga Bonelli Eduard
6.5
ITA
33
1
20
½
6
½
26
½
53
1
19
½
28
1
24
½
49
1
3
6
6
GM
Sonis Francesco
6.5
ITA
53
1
19
1
7
½
30
1
20
1
28
½
26
0
35
1
37
½
1
5
5
GM
Shevchenko Kirill
4.5
ITA
18
1
17
½
0
0
23
1
0
0
22
½
29
1
4
½
69
0
-1
4
4
GM
Fier Alexandr
5.5
ITA
9
½
15
½
30
½
61
1
27
½
34
½
12
1
5
½
29
½
-1
3
3
GM
Basso Pier Luigi
6.5
ITA
56
1
25
1
50
1
39
1
13
1
0
0
36
½
28
½
21
½
0
2
2
GM
Ivanisevic Ivan
4.5
ITA
17
½
22
1
11
½
0
0
0
0
18
½
37
1
12
1
0
0
0
1
1
GM
Dardha Daniel
6.5
ITA
24
1
8
½
0
0
76
1
35
1
49
1
11
½
61
1
20
½
0
Informativa Privacy