Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° SETTIMANALE MEMORIAL SALVATORE NOBILE - A - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404074A
17° SETTIMANALE MEMORIAL SALVATORE NOBILE - A - PARTE 1
Roma
RM
LAZ
04-04-2024
18-04-2024
3
17
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
17° SETTIMANALE MEMORIAL SALVATORE NOBILE - A - PARTE 1
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 60' + 30'' BONUS
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Scacco Mauro
Pastore Cosmas
1
Barletta Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barletta Antonio
Cacciapuoti Filippo
Canepone Aldo
Capparelli Stefano
Di Pietro Matteo
Farina Saverio Alessandro
Iatrino Vincenzo
Luigi Rinaldo
Marino Giovanni
Mattei Luca
Micheli Claudio
Pastore Cosmas
Roberti Bruno
Scacco Mauro
Scagliarini Bruno
Tosi Francesco
Turriziani Colonna Giovann
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Turriziani Colonna Giovann
ITA
2031
10
1N
Di Pietro Matteo
ITA
1789
1
-
0
2
11
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1789
2
CM
Tosi Francesco
ITA
1960
0
-
1
3
3
CM
Scacco Mauro
ITA
1956
12
2N
Capparelli Stefano
ITA
1742
1
-
0
4
13
2N
Cacciapuoti Filippo
ITA
1712
4
CM
Barletta Antonio
ITA
1940
0
-
1
5
5
1N
Pastore Cosmas
ITA
1898
14
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1708
1
-
0
6
15
NC
Canepone Aldo
ITA
1399
6
M
Farina Saverio Alessandro
ITA
1890
0
-
1
7
7
CM
Marino Giovanni
ITA
1880
16
NC
Mattei Luca
ITA
1399
1
-
0
8
17
NC
Micheli Claudio
ITA
1399
9
CM
Iatrino Vincenzo
ITA
1815
1
-
0
9
8
CM
Roberti Bruno
ITA
1861
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1898
1
CM
Turriziani Colonna Giovann
1
ITA
2031
½
-
½
2
2
CM
Tosi Francesco
1
ITA
1960
7
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1880
½
-
½
3
6
M
Farina Saverio Alessandro
1
ITA
1890
3
CM
Scacco Mauro
1
ITA
1956
0
-
1
4
4
CM
Barletta Antonio
1
ITA
1940
17
NC
Micheli Claudio
1
ITA
1399
1
-
0
5
12
2N
Capparelli Stefano
0
ITA
1742
8
CM
Roberti Bruno
0
ITA
1861
0
-
1
6
9
CM
Iatrino Vincenzo
0
ITA
1815
13
2N
Cacciapuoti Filippo
0
ITA
1712
1
-
0
7
10
1N
Di Pietro Matteo
0
ITA
1789
15
NC
Canepone Aldo
0
ITA
1399
1
-
0
8
14
1N
Luigi Rinaldo
0
ITA
1708
11
CM
Scagliarini Bruno
0
ITA
1789
0
-
1
9
16
NC
Mattei Luca
0
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Scacco Mauro
2
ITA
1956
4
CM
Barletta Antonio
2
ITA
1940
1
-
0
2
1
CM
Turriziani Colonna Giovann
1.5
ITA
2031
2
CM
Tosi Francesco
1.5
ITA
1960
½
-
½
3
7
CM
Marino Giovanni
1.5
ITA
1880
5
1N
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1898
0
-
1
4
11
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1789
6
M
Farina Saverio Alessandro
1
ITA
1890
½
-
½
5
8
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1861
10
1N
Di Pietro Matteo
1
ITA
1789
1
-
0
6
16
NC
Mattei Luca
1
ITA
1399
9
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1815
0
-
1
7
17
NC
Micheli Claudio
1
ITA
1399
12
2N
Capparelli Stefano
0
ITA
1742
1
-
0
8
13
2N
Cacciapuoti Filippo
0
ITA
1712
14
1N
Luigi Rinaldo
0
ITA
1708
1
-
0
9
15
NC
Canepone Aldo
0
ITA
1399
1
-
F
Informativa Privacy