Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° SETTIMANALE MEMORIAL SALVATORE NOBILE - B - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404074B
17° SETTIMANALE MEMORIAL SALVATORE NOBILE - B - PARTE 1
Roma
RM
LAZ
04-04-2024
18-04-2024
3
14
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
17° SETTIMANALE MEMORIAL SALVATORE NOBILE - B - PARTE 1
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 60' + 30'' BONUS
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Palazzari Giovanni
Ionescu Andrei
1
Quagliani Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Carandini Nicolo '
Carriero Roberto
Di Bello Roberto
Falzetti Francesco
Ionescu Andrei
Onofri Carlo
Palazzari Giovanni
Perfetto Alejandro Jesus
Quagliani Federico
Sarcia ' Alida
Talone Massimo
Tamburrini Andrea
Tranfo Simone
Zanot Giancarlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Di Bello Roberto
ITA
1579
8
NC
Sarcia ' Alida
ITA
1405
1
-
0
2
9
NC
Carandini Nicolo '
ITA
1399
2
3N
Talone Massimo
ITA
1559
0
-
1
3
3
3N
Quagliani Federico
ITA
1558
10
NC
Carriero Roberto
ITA
1399
1
-
0
4
11
NC
Ionescu Andrei
ITA
1738
4
3N
Perfetto Alejandro Jesus
ITA
1546
1
-
0
5
5
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1522
14
NC
Tranfo Simone
ITA
1399
½
-
½
6
12
NC
Onofri Carlo
ITA
1399
6
3N
Zanot Giancarlo
ITA
1495
1
-
0
7
7
3N
Falzetti Francesco
ITA
1475
13
NC
Palazzari Giovanni
ITA
1399
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Ionescu Andrei
1
ITA
1738
1
3N
Di Bello Roberto
1
ITA
1579
1
-
0
2
2
3N
Talone Massimo
1
ITA
1559
12
NC
Onofri Carlo
1
ITA
1399
1
-
0
3
13
NC
Palazzari Giovanni
1
ITA
1399
3
3N
Quagliani Federico
1
ITA
1558
1
-
0
4
4
3N
Perfetto Alejandro Jesus
0
ITA
1546
5
3N
Tamburrini Andrea
0.5
ITA
1522
0
-
1
5
14
NC
Tranfo Simone
0.5
ITA
1399
6
3N
Zanot Giancarlo
0
ITA
1495
0
-
1
6
10
NC
Carriero Roberto
0
ITA
1399
7
3N
Falzetti Francesco
0
ITA
1475
1
-
0
7
8
NC
Sarcia ' Alida
0
ITA
1405
9
NC
Carandini Nicolo '
0
ITA
1399
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Talone Massimo
2
ITA
1559
11
NC
Ionescu Andrei
2
ITA
1738
0
-
1
2
5
3N
Tamburrini Andrea
1.5
ITA
1522
13
NC
Palazzari Giovanni
2
ITA
1399
0
-
1
3
1
3N
Di Bello Roberto
1
ITA
1579
10
NC
Carriero Roberto
1
ITA
1399
0
-
1
4
3
3N
Quagliani Federico
1
ITA
1558
12
NC
Onofri Carlo
1
ITA
1399
1
-
0
5
6
3N
Zanot Giancarlo
1
ITA
1495
8
NC
Sarcia ' Alida
1
ITA
1405
½
-
½
6
7
3N
Falzetti Francesco
0
ITA
1475
14
NC
Tranfo Simone
0.5
ITA
1399
1
-
0
7
9
NC
Carandini Nicolo '
0
ITA
1399
4
3N
Perfetto Alejandro Jesus
0
ITA
1546
1
-
0
Informativa Privacy