Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
26° WE PRIMAVERA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404076A
26° WE PRIMAVERA - A
Genova
GE
LIG
19-04-2024
21-04-2024
5
39
ALGERI LORENZO
Denominazione:
26° WE PRIMAVERA - A
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALGERI LORENZO
GALLIANI G. - VOITENKO A.
Tirelli Mauro
Molina Fabrizio
1
Manfredi Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Altieri Danilo Mario
Bachi Jacopo
Barbero Filippo
Bartolome Martin Angel
Brenco Marco
Bricola Tommaso
Chiesa Giuseppe
Codecasa Alessandro
Cusato Davide
D 'angelo Giovanni
De Gaspari Cristian
De Martino Daniele
Di Chiara Mauro
Di Liberto Michele
Durdevic Radoslav
Frigerio Riccardo
Gasparetto Alessandro
Grendene Luca
Guglielmotto Graziano
Iannello Antonio
Lasio Millo
Mandolini Alessandro
Manfredi Vincenzo
Martinenghi Gabriel
Mercandelli Claudio
Milieni Fabrizio
Modenesi Francesco
Molina Fabrizio
Saffioti Cristian
Serapiglia Roberto
Sforza Michelangelo
Silvestri Giuseppe
Sunder Matteo
Tirelli Mauro
Tondi Aurelio
Valentini Angelo
Vinci Salvatore Mattia
Zambiasi Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
1N
Di Liberto Michele
ITA
1877
1
FM
Manfredi Vincenzo
ITA
2233
0
-
1
2
2
M
Tirelli Mauro
ITA
2210
20
1N
Frigerio Riccardo
ITA
1877
½
-
½
3
21
CM
Lasio Millo
ITA
1868
3
FM
Molina Fabrizio
ITA
2153
0
-
1
4
4
CM
Agresta Giulio
ITA
2045
23
1N
Serapiglia Roberto
ITA
1851
1
-
0
5
24
1N
Barbero Filippo
ITA
1847
5
CM
Durdevic Radoslav
ITA
2001
1
-
0
6
6
1N
Gasparetto Alessandro
ITA
1971
25
1N
Grendene Luca
ITA
1843
½
-
½
7
26
CM
Mercandelli Claudio
ITA
1837
7
CM
Sunder Matteo
ITA
1965
0
-
1
8
8
1N
Iannello Antonio
ITA
1961
28
1N
Milieni Fabrizio
ITA
1830
1
-
0
9
29
1N
Valentini Angelo
ITA
1827
9
1N
Sforza Michelangelo
ITA
1951
½
-
½
10
10
1N
Mandolini Alessandro
ITA
1926
30
1N
Tondi Aurelio
ITA
1824
½
-
½
11
32
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
1805
11
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1924
1
-
0
12
12
1N
Silvestri Giuseppe
ITA
1919
33
1N
De Gaspari Cristian
ITA
1801
1
-
0
13
34
2N
Martinenghi Gabriel
ITA
1798
13
CM
Bricola Tommaso
ITA
1917
1
-
0
14
14
NC
Bartolome Martin Angel
ESP
1897
35
2N
Guglielmotto Graziano
ITA
1795
½
-
½
15
36
2N
Bachi Jacopo
ITA
1792
15
CM
Brenco Marco
ITA
1896
½
-
½
16
16
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1894
37
2N
Zambiasi Federico
ITA
1768
1
-
0
17
38
2N
Codecasa Alessandro
ITA
1756
17
1N
Saffioti Cristian
ITA
1882
½
-
½
18
18
1N
D 'angelo Giovanni
ITA
1878
39
2N
Vinci Salvatore Mattia
ITA
1675
½
-
½
19
22
1N
Modenesi Francesco
ITA
1862
0
-
F
20
27
NC
De Martino Daniele
ITA
1834
0
-
F
21
31
1N
Cusato Davide
ITA
1813
0
-
F
Informativa Privacy