Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
32° WE LAZIO SCACCHI - TORNEO DI APRILE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404078B
32° WE LAZIO SCACCHI - TORNEO DI APRILE - B
Roma
RM
LAZ
20-04-2024
21-04-2024
5
27
MAIONE MASSIMO
Denominazione:
32° WE LAZIO SCACCHI - TORNEO DI APRILE - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 60' 30''
Arbitri:
MAIONE MASSIMO
Attias Andrea
Talotta Gabriele
1
Scatolini Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatangelo Marco
Attias Andrea
Buffoni Emilia
Ciprari Gianfranco
Continolo Marco Amadeus
Corvi Giosue ' Francesco
Corvi Maddalena
De Vito Maurizio
Delfini Milvio
Di Lanzo Danilo
Disanti Raffaele
Giarolli Valerio
Lellis Giuseppe
Loprete Rosario Mattia
Lustro Clara
Magarini Massimiliano
Migliarini Luca
Pelone Alessandro
Penza Michele
Piatrouski Makar
Pizzala Luca
Properzi Mauro
Saccone Stefano
Scatolini Lorenzo
Sgrignuoli Giordano
Talotta Gabriele
Zuccheretti Marina
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
3N
De Vito Maurizio
ITA
1505
1
2N
Penza Michele
ITA
1677
0
-
1
2
2
2N
Scatolini Lorenzo
ITA
1670
15
NC
Giarolli Valerio
ITA
1474
1
-
0
3
16
NC
Loprete Rosario Mattia
ITA
1471
3
2N
Corvi Maddalena
ITA
1641
0
-
1
4
4
2N
Magarini Massimiliano
ITA
1635
17
NC
Abbatangelo Marco
ITA
1456
1
-
0
5
18
NC
Di Lanzo Danilo
ITA
1445
5
3N
Sgrignuoli Giordano
ITA
1582
½
-
½
6
6
3N
Saccone Stefano
ITA
1579
19
NC
Corvi Giosue ' Francesco
ITA
1437
1
-
0
7
20
NC
Pizzala Luca
ITA
1432
7
3N
Properzi Mauro
ITA
1576
1
-
0
8
8
3N
Lellis Giuseppe
ITA
1573
21
NC
Ciprari Gianfranco
ITA
1399
1
-
0
9
22
NC
Delfini Milvio
ITA
1399
9
3N
Lustro Clara
ITA
1561
0
-
1
10
10
3N
Attias Andrea
ITA
1560
23
NC
Disanti Raffaele
ITA
1399
1
-
0
11
24
NC
Migliarini Luca
ITA
1399
11
3N
Talotta Gabriele
ITA
1560
0
-
1
12
12
3N
Buffoni Emilia
ITA
1537
25
NC
Pelone Alessandro
ITA
1399
0
-
1
13
26
NC
Piatrouski Makar
ITA
1399
13
3N
Continolo Marco Amadeus
ITA
1510
0
-
1
14
27
NC
Zuccheretti Marina
ITA
1399
1
-
F
Informativa Privacy