Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MESSINA 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404084A
CP MESSINA 2024
Barcellona Pozzo di Gotto
ME
SIC
25-04-2024
28-04-2024
6
40
LUPO Francesco
Denominazione:
CP MESSINA 2024
Luogo:
Barcellona Pozzo di Gotto
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
GALANTE B.
Barna ' Marco
Santoro Danilo
1
Pulvirenti Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Mario
Alia Matteo Maria
Barna ' Marco
Bolignani Matteo
Bongiorno Elio
Buzzanca Francesco
Calderone Antonino
Cambria Chiara
Catalano Vincenzo
Ciraulo Basilio Vladimir
Ciraulo Silvia
Conigliaro Piergiacomo
Cusmano Antonello
D 'angelo Giovanni
Da Campo Salvatore
Furnari Francesco
Genovese Giulio
Germano ' Salvatore
Ginebri Aldo
Gitto Salvatore Graziano
Grasso Giuseppe
Iacono Giancarlo
Isgro ' Andrea Fortunato
Marrapodi Corrado
Mea Federico
Merlino Raffaele
Napoli Costa Antonello
Pipito ' Gioacchino
Puliafito Vito
Pulvirenti Davide
Salvia Lorenzo
Santoro Danilo
Schembra Giovanni
Schembra Serena
Tricomi Massimo
Vinci Domenico
Zangla Francesco
Zangla Giuseppe
Zangla Marcello
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Zito Enrica
ITA
1998
21
1N
Zangla Marcello
ITA
1683
1
-
0
2
22
2N
Puliafito Vito
ITA
1680
2
1N
Pulvirenti Davide
ITA
1944
0
-
1
3
3
1N
Barna ' Marco
ITA
1930
23
2N
Bongiorno Elio
ITA
1661
1
-
0
4
24
2N
Cusmano Antonello
ITA
1646
4
CM
Tricomi Massimo
ITA
1910
½
-
½
5
5
1N
Santoro Danilo
ITA
1894
25
2N
Pipito ' Gioacchino
ITA
1641
1
-
0
6
26
2N
Alia Matteo Maria
ITA
1630
6
1N
Gitto Salvatore Graziano
ITA
1848
½
-
½
7
7
1N
Cambria Chiara
ITA
1821
27
2N
Mea Federico
ITA
1624
1
-
0
8
28
2N
Zangla Giuseppe
ITA
1621
8
1N
Napoli Costa Antonello
ITA
1821
½
-
½
9
9
2N
Buzzanca Francesco
ITA
1769
29
3N
Germano ' Salvatore
ITA
1596
1
-
0
10
30
3N
Ciraulo Basilio Vladimir
ITA
1587
10
1N
Furnari Francesco
ITA
1761
0
-
1
11
11
2N
Isgro ' Andrea Fortunato
ITA
1756
31
3N
D 'angelo Giovanni
ITA
1575
1
-
0
12
32
3N
Merlino Raffaele
ITA
1573
12
2N
Calderone Antonino
ITA
1741
0
-
1
13
13
2N
Agnello Mario
ITA
1736
33
3N
Marrapodi Corrado
ITA
1563
1
-
0
14
34
3N
Schembra Giovanni
ITA
1512
14
1N
Catalano Vincenzo
ITA
1721
0
-
1
15
15
1N
Grasso Giuseppe
ITA
1707
35
NC
Iacono Giancarlo
ITA
1469
1
-
0
16
36
NC
Da Campo Salvatore
ITA
1462
16
2N
Schembra Serena
ITA
1706
0
-
1
17
17
2N
Zangla Francesco
ITA
1704
38
NC
Genovese Giulio
ITA
1399
1
-
0
18
39
NC
Ginebri Aldo
ITA
1399
18
2N
Salvia Lorenzo
ITA
1692
0
-
1
19
19
2N
Ciraulo Silvia
ITA
1685
40
NC
Vinci Domenico
ITA
1399
1
-
0
20
37
3N
Bolignani Matteo
ITA
1454
20
2N
Conigliaro Piergiacomo
ITA
1684
0
-
1
Informativa Privacy