Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR PIEMONTE 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404091R
CR PIEMONTE 2024
Torino
TO
PIE
24-04-2024
28-04-2024
7
58
RICCA ROBERTO
Denominazione:
CR PIEMONTE 2024
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Tripodi Enzo
Sarno Spartaco
1
Bergero Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Alessio Michele
Bahnareanu Gabriel
Barletta Mauro
Belliardo Luca
Bergero Simone
Bioddo Simone
Biolcati Emanuele
Bona Daniel
Bruno Eleonora
Caffaro Leonardo
Capelli James
Caprioli Chiara
Caputo Rossano
Carriere Mino
Carrisi Roberto
Catalano Leonardo
Cavazzuti Tommaso
Cericola Michele Ettore
Cibrario Claudio
Coqueraut Jean Dominique
D 'agostino Gabriele
Degiorgis Giorgio
Di Chiara Mauro
Ferraris Andrea
Frenda Leonardo Gino
Garbezza Davide
Gennaro Isabella
Gola Giorgio
Hu Angelo Sihu
Lazzaroni Daniele
Lo Curto Andrea
Lo Gatto Riccardo
Loggia Davide
Malano Francesco
Manco Amaliya
Mannella Alessandro Giovan
Manni Stefano
Martin Tiziano
Minozzi Bianca
Mohamed Osman Abdullahi
Orlando Gabriele
Oteri Daniela
Pace Gabriele
Pilo Sergio
Porzio Franco
Rotundo Davide
Sansone Enrico
Sarno Spartaco
Squarotti Pier Paolo
Tripodi Enzo
Uberto Paolo
Ungureanu Marcela
Vallone Tommaso
Villa Simone
Villani Victor
Vozza Nicola
Zerbin Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Sarno Spartaco
3
ITA
2289
12
1N
Garbezza Davide
3
ITA
1903
½
-
½
2
7
CM
Bergero Simone
3
ITA
2023
2
CM
Tripodi Enzo
3
ITA
2152
0
-
1
3
5
CM
Agresta Giulio
2.5
ITA
2045
14
1N
Bruno Eleonora
2.5
ITA
1885
1
-
0
4
38
2N
Pace Gabriele
2.5
ITA
1652
6
CM
Lo Gatto Riccardo
2.5
ITA
2037
0
-
1
5
17
1N
Catalano Leonardo
2.5
ITA
1863
13
1N
Zerbin Simone
2.5
ITA
1903
0
-
1
6
3
CF
Barletta Mauro
2
ITA
2122
21
1N
Lo Curto Andrea
2
ITA
1801
½
-
½
7
9
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1924
18
1N
Ferraris Andrea
2
ITA
1843
½
-
½
8
25
2N
Cericola Michele Ettore
2
ITA
1753
10
1N
Pilo Sergio
2
ITA
1908
0
-
1
9
11
CM
Martin Tiziano
2
ITA
1904
22
1N
Loggia Davide
2
ITA
1798
½
-
½
10
15
1N
Gennaro Isabella
2
ITA
1884
57
NC
Orlando Gabriele
2
ITA
1399
1
-
0
11
23
2N
Sansone Enrico
2
ITA
1775
16
CM
Vozza Nicola
2
ITA
1872
0
-
1
12
30
2N
Caprioli Chiara
1.5
ITA
1710
8
CM
Manni Stefano
1.5
ITA
1947
½
-
½
13
19
CM
Degiorgis Giorgio
1.5
ITA
1840
39
2N
Cavazzuti Tommaso
1.5
ITA
1647
½
-
½
14
20
CM
Malano Francesco
1.5
ITA
1838
40
2N
Caputo Rossano
1.5
ITA
1645
0
-
1
15
29
2N
Capelli James
1.5
ITA
1721
24
2N
Villa Simone
1.5
ITA
1770
1
-
0
16
37
2N
Bahnareanu Gabriel
1.5
ITA
1654
26
2N
Porzio Franco
1.5
ITA
1752
½
-
½
17
52
NC
Caffaro Leonardo
1.5
ITA
1399
27
2N
Rotundo Davide
1.5
ITA
1725
0
-
1
18
28
2N
Alessio Michele
1
ITA
1722
41
2N
Mannella Alessandro Giovan
1
ITA
1637
0
-
1
19
31
2N
Manco Amaliya
1
ITA
1709
43
2N
Uberto Paolo
1
ITA
1616
1
-
0
20
44
3N
Ungureanu Marcela
1
ITA
1575
32
2N
Belliardo Luca
1
ITA
1692
0
-
1
21
46
3N
Carrisi Roberto
1
ITA
1568
34
2N
Bona Daniel
1
ITA
1682
0
-
1
22
35
2N
Frenda Leonardo Gino
1
ITA
1658
47
3N
Vallone Tommaso
1
ITA
1524
1
-
0
23
54
NC
Hu Angelo Sihu
1
ITA
1399
36
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1656
0
-
1
24
50
NC
Oteri Daniela
0.5
ITA
1485
42
2N
Mohamed Osman Abdullahi
0.5
ITA
1624
0
-
1
25
45
3N
D 'agostino Gabriele
0.5
ITA
1573
53
NC
Carriere Mino
0.5
ITA
1399
0
-
1
26
48
3N
Cibrario Claudio
0
ITA
1498
55
NC
Lazzaroni Daniele
0
ITA
1399
0
-
1
27
56
NC
Minozzi Bianca
0
ITA
1399
49
NC
Squarotti Pier Paolo
0
ITA
1497
0
-
1
28
58
NC
Villani Victor
0
ITA
1399
51
NC
Biolcati Emanuele
0
ITA
1399
0
-
1
29
4
CM
Gola Giorgio
2
ITA
2049
½
-
F
30
33
2N
Bioddo Simone
1
ITA
1686
0
-
F
Informativa Privacy