Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR PIEMONTE 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404091R
CR PIEMONTE 2024
Torino
TO
PIE
24-04-2024
28-04-2024
7
58
RICCA ROBERTO
Denominazione:
CR PIEMONTE 2024
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Tripodi Enzo
Sarno Spartaco
1
Bergero Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Alessio Michele
Bahnareanu Gabriel
Barletta Mauro
Belliardo Luca
Bergero Simone
Bioddo Simone
Biolcati Emanuele
Bona Daniel
Bruno Eleonora
Caffaro Leonardo
Capelli James
Caprioli Chiara
Caputo Rossano
Carriere Mino
Carrisi Roberto
Catalano Leonardo
Cavazzuti Tommaso
Cericola Michele Ettore
Cibrario Claudio
Coqueraut Jean Dominique
D 'agostino Gabriele
Degiorgis Giorgio
Di Chiara Mauro
Ferraris Andrea
Frenda Leonardo Gino
Garbezza Davide
Gennaro Isabella
Gola Giorgio
Hu Angelo Sihu
Lazzaroni Daniele
Lo Curto Andrea
Lo Gatto Riccardo
Loggia Davide
Malano Francesco
Manco Amaliya
Mannella Alessandro Giovan
Manni Stefano
Martin Tiziano
Minozzi Bianca
Mohamed Osman Abdullahi
Orlando Gabriele
Oteri Daniela
Pace Gabriele
Pilo Sergio
Porzio Franco
Rotundo Davide
Sansone Enrico
Sarno Spartaco
Squarotti Pier Paolo
Tripodi Enzo
Uberto Paolo
Ungureanu Marcela
Vallone Tommaso
Villa Simone
Villani Victor
Vozza Nicola
Zerbin Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Tripodi Enzo
5.5
ITA
2152
12
1N
Garbezza Davide
4.5
ITA
1903
½
-
½
2
7
CM
Bergero Simone
5
ITA
2023
1
IM
Sarno Spartaco
5
ITA
2289
½
-
½
3
6
CM
Lo Gatto Riccardo
4.5
ITA
2037
5
CM
Agresta Giulio
4.5
ITA
2045
½
-
½
4
3
CF
Barletta Mauro
4
ITA
2122
25
2N
Cericola Michele Ettore
4
ITA
1753
1
-
0
5
10
1N
Pilo Sergio
4
ITA
1908
29
2N
Capelli James
4
ITA
1721
1
-
0
6
16
CM
Vozza Nicola
4
ITA
1872
11
CM
Martin Tiziano
4
ITA
1904
1
-
0
7
40
2N
Caputo Rossano
4
ITA
1645
13
1N
Zerbin Simone
4
ITA
1903
½
-
½
8
18
1N
Ferraris Andrea
4
ITA
1843
17
1N
Catalano Leonardo
4
ITA
1863
0
-
1
9
15
1N
Gennaro Isabella
3.5
ITA
1884
4
CM
Gola Giorgio
3.5
ITA
2049
0
-
1
10
8
CM
Manni Stefano
3.5
ITA
1947
9
CM
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
1924
1
-
0
11
14
1N
Bruno Eleonora
3.5
ITA
1885
35
2N
Frenda Leonardo Gino
3.5
ITA
1658
0
-
1
12
36
CM
Coqueraut Jean Dominique
3
ITA
1656
19
CM
Degiorgis Giorgio
3
ITA
1840
0
-
1
13
34
2N
Bona Daniel
3
ITA
1682
20
CM
Malano Francesco
3
ITA
1838
½
-
½
14
21
1N
Lo Curto Andrea
3
ITA
1801
37
2N
Bahnareanu Gabriel
3
ITA
1654
1
-
0
15
38
2N
Pace Gabriele
3
ITA
1652
23
2N
Sansone Enrico
3
ITA
1775
½
-
½
16
28
2N
Alessio Michele
3
ITA
1722
57
NC
Orlando Gabriele
3
ITA
1399
1
-
0
17
31
2N
Manco Amaliya
3
ITA
1709
42
2N
Mohamed Osman Abdullahi
3
ITA
1624
0
-
1
18
46
3N
Carrisi Roberto
3
ITA
1568
33
2N
Bioddo Simone
3
ITA
1686
0
-
1
19
22
1N
Loggia Davide
2.5
ITA
1798
41
2N
Mannella Alessandro Giovan
2.5
ITA
1637
1
-
0
20
27
2N
Rotundo Davide
2.5
ITA
1725
24
2N
Villa Simone
2.5
ITA
1770
1
-
0
21
50
NC
Oteri Daniela
2.5
ITA
1485
26
2N
Porzio Franco
2.5
ITA
1752
½
-
½
22
32
2N
Belliardo Luca
2
ITA
1692
47
3N
Vallone Tommaso
2
ITA
1524
½
-
½
23
39
2N
Cavazzuti Tommaso
2
ITA
1647
49
NC
Squarotti Pier Paolo
2
ITA
1497
1
-
0
24
43
2N
Uberto Paolo
2
ITA
1616
53
NC
Carriere Mino
2
ITA
1399
0
-
1
25
55
NC
Lazzaroni Daniele
2
ITA
1399
52
NC
Caffaro Leonardo
1.5
ITA
1399
1
-
0
26
44
3N
Ungureanu Marcela
1.5
ITA
1575
45
3N
D 'agostino Gabriele
1.5
ITA
1573
½
-
½
27
51
NC
Biolcati Emanuele
1
ITA
1399
56
NC
Minozzi Bianca
1
ITA
1399
1
-
0
28
58
NC
Villani Victor
1
ITA
1399
54
NC
Hu Angelo Sihu
1
ITA
1399
0
-
1
29
30
2N
Caprioli Chiara
2
ITA
1710
0
-
F
30
48
3N
Cibrario Claudio
0
ITA
1498
½
-
F
Informativa Privacy