Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° OPEN DEL CARSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404092A
18° OPEN DEL CARSO
Trieste
TS
FRI
26-04-2024
28-04-2024
5
18
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
18° OPEN DEL CARSO
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
Markocic Tine
Mocchi Tullio
1
Scian Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akhmedov Alisher
Ancora Lorenzo
Bellotto Adriano
Comini Manuel
Deschi Leonardo
Dinic Viktor
Lipuscek Lev
Markocic Spela
Markocic Tine
Milic Prvoslav
Mocchi Tullio
Perlangeli Michele
Pozzi Paolo
Predan Dino
Predan Luca
Pungitore Mattia
Ruberto Maria Nunzia
Scian Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Milic Prvoslav
ITA
1577
1
FM
Mocchi Tullio
ITA
2158
0
-
1
2
2
NC
Markocic Tine
SLO
2051
11
3N
Predan Dino
ITA
1577
1
-
0
3
12
3N
Bellotto Adriano
ITA
1569
3
1N
Scian Nicola
ITA
1944
0
-
1
4
4
NC
Markocic Spela
SLO
1881
13
3N
Dinic Viktor
ITA
1563
1
-
0
5
14
3N
Comini Manuel
ITA
1556
5
1N
Akhmedov Alisher
ITA
1857
0
-
1
6
6
1N
Predan Luca
ITA
1853
15
NC
Lipuscek Lev
SLO
1547
½
-
½
7
16
3N
Ancora Lorenzo
ITA
1497
7
1N
Pozzi Paolo
ITA
1818
0
-
1
8
8
2N
Deschi Leonardo
ITA
1761
17
NC
Ruberto Maria Nunzia
ITA
1399
1
-
0
9
18
NC
Perlangeli Michele
ITA
1399
9
2N
Pungitore Mattia
ITA
1733
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Mocchi Tullio
1
ITA
2158
4
NC
Markocic Spela
1
SLO
1881
1
-
0
2
5
1N
Akhmedov Alisher
1
ITA
1857
2
NC
Markocic Tine
1
SLO
2051
0
-
1
3
3
1N
Scian Nicola
1
ITA
1944
8
2N
Deschi Leonardo
1
ITA
1761
1
-
0
4
7
1N
Pozzi Paolo
1
ITA
1818
6
1N
Predan Luca
0.5
ITA
1853
0
-
1
5
15
NC
Lipuscek Lev
0.5
SLO
1547
18
NC
Perlangeli Michele
0.5
ITA
1399
½
-
½
6
9
2N
Pungitore Mattia
0.5
ITA
1733
10
NC
Milic Prvoslav
0
ITA
1577
1
-
0
7
11
3N
Predan Dino
0
ITA
1577
14
3N
Comini Manuel
0
ITA
1556
1
-
0
8
17
NC
Ruberto Maria Nunzia
0
ITA
1399
12
3N
Bellotto Adriano
0
ITA
1569
0
-
1
9
13
3N
Dinic Viktor
0
ITA
1563
16
3N
Ancora Lorenzo
0
ITA
1497
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Markocic Tine
2
SLO
2051
1
FM
Mocchi Tullio
2
ITA
2158
1
-
0
2
6
1N
Predan Luca
1.5
ITA
1853
3
1N
Scian Nicola
2
ITA
1944
½
-
½
3
4
NC
Markocic Spela
1
SLO
1881
9
2N
Pungitore Mattia
1.5
ITA
1733
1
-
0
4
12
3N
Bellotto Adriano
1
ITA
1569
5
1N
Akhmedov Alisher
1
ITA
1857
1
-
0
5
18
NC
Perlangeli Michele
1
ITA
1399
7
1N
Pozzi Paolo
1
ITA
1818
0
-
1
6
8
2N
Deschi Leonardo
1
ITA
1761
11
3N
Predan Dino
1
ITA
1577
1
-
0
7
13
3N
Dinic Viktor
0.5
ITA
1563
15
NC
Lipuscek Lev
1
SLO
1547
1
-
0
8
10
NC
Milic Prvoslav
0
ITA
1577
17
NC
Ruberto Maria Nunzia
0
ITA
1399
1
-
0
9
16
3N
Ancora Lorenzo
0.5
ITA
1497
0
-
F
10
14
3N
Comini Manuel
0
ITA
1556
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Scian Nicola
2.5
ITA
1944
2
NC
Markocic Tine
3
SLO
2051
½
-
½
2
1
FM
Mocchi Tullio
2
ITA
2158
8
2N
Deschi Leonardo
2
ITA
1761
1
-
0
3
7
1N
Pozzi Paolo
2
ITA
1818
4
NC
Markocic Spela
2
SLO
1881
0
-
1
4
12
3N
Bellotto Adriano
2
ITA
1569
6
1N
Predan Luca
2
ITA
1853
0
-
1
5
9
2N
Pungitore Mattia
1.5
ITA
1733
13
3N
Dinic Viktor
1.5
ITA
1563
½
-
½
6
5
1N
Akhmedov Alisher
1
ITA
1857
18
NC
Perlangeli Michele
1
ITA
1399
0
-
1
7
11
3N
Predan Dino
1
ITA
1577
10
NC
Milic Prvoslav
1
ITA
1577
1
-
0
8
15
NC
Lipuscek Lev
1
SLO
1547
14
3N
Comini Manuel
1
ITA
1556
0
-
1
9
17
NC
Ruberto Maria Nunzia
0
ITA
1399
16
3N
Ancora Lorenzo
0.5
ITA
1497
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Markocic Tine
3.5
SLO
2051
6
1N
Predan Luca
3
ITA
1853
½
-
½
2
4
NC
Markocic Spela
3
SLO
1881
3
1N
Scian Nicola
3
ITA
1944
½
-
½
3
14
3N
Comini Manuel
2
ITA
1556
1
FM
Mocchi Tullio
3
ITA
2158
0
-
1
4
13
3N
Dinic Viktor
2
ITA
1563
7
1N
Pozzi Paolo
2
ITA
1818
0
-
1
5
8
2N
Deschi Leonardo
2
ITA
1761
9
2N
Pungitore Mattia
2
ITA
1733
½
-
½
6
18
NC
Perlangeli Michele
2
ITA
1399
11
3N
Predan Dino
2
ITA
1577
½
-
½
7
16
3N
Ancora Lorenzo
1.5
ITA
1497
12
3N
Bellotto Adriano
2
ITA
1569
0
-
1
8
10
NC
Milic Prvoslav
1
ITA
1577
15
NC
Lipuscek Lev
1
SLO
1547
0
-
1
9
17
NC
Ruberto Maria Nunzia
0
ITA
1399
5
1N
Akhmedov Alisher
1
ITA
1857
0
-
1
Informativa Privacy