Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN PRIMAVERA A VILLA GUARDIA 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404093A
OPEN PRIMAVERA A VILLA GUARDIA 2024
Villa Guardia
CO
LOM
25-04-2024
28-04-2024
5
28
GISOLINI Michele
Denominazione:
OPEN PRIMAVERA A VILLA GUARDIA 2024
Luogo:
Villa Guardia
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
Rossini Fulvio
Gori Riccardo
1
Morello Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Brioschi Camillo
Carriero Giovanni
Clerici Diego
Cremaschi Paolo
Deghi Donatello
Di Bartolomeo Adrian
Diana Martin
Gervasi Giuseppe
Ghezzi Carlo
Gori Riccardo
Lancianese Giuseppe
Lipari Alberto
Liscio Giovanni
Longo Giovanni
Marcantognini Denis
Mariani Alessandro
Morello Alessio
Moretti Julia
Puglisi Orazio Valerio
Radice Mattia
Rasella Marco
Redamante Marzio
Revinelli Sergio
Rossini Fulvio
Tagliabue Samuele
Tavasci Alfio
Trevisan Morgan
Viviani Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Mariani Alessandro
ITA
1697
1
CM
Rossini Fulvio
ITA
2120
0
-
1
2
2
CM
Morello Alessio
ITA
2049
15
2N
Gori Riccardo
ITA
1696
1
-
0
3
16
2N
Trevisan Morgan
ITA
1693
3
CM
Liscio Giovanni
ITA
1940
0
-
1
4
4
1N
Di Bartolomeo Adrian
ITA
1936
17
2N
Ghezzi Carlo
ITA
1692
1
-
0
5
19
2N
Redamante Marzio
ITA
1661
5
1N
Deghi Donatello
ITA
1860
½
-
½
6
6
1N
Revinelli Sergio
ITA
1855
20
M
Longo Giovanni
ITA
1638
½
-
½
7
21
2N
Lipari Alberto
ITA
1615
7
1N
Cremaschi Paolo
ITA
1827
0
-
1
8
8
1N
Tavasci Alfio
ITA
1809
22
3N
Radice Mattia
ITA
1591
1
-
0
9
23
3N
Rasella Marco
ITA
1555
9
1N
Clerici Diego
ITA
1804
0
-
1
10
10
1N
Marcantognini Denis
ITA
1801
24
3N
Moretti Julia
ITA
1533
1
-
0
11
25
NC
Diana Martin
ITA
1399
11
1N
Lancianese Giuseppe
ITA
1795
1
-
0
12
12
2N
Carriero Giovanni
ITA
1750
26
NC
Gervasi Giuseppe
ITA
1399
1
-
0
13
27
NC
Tagliabue Samuele
ITA
1399
13
2N
Puglisi Orazio Valerio
ITA
1707
1
-
0
14
18
CM
Brioschi Camillo
ITA
1680
28
NC
Viviani Andrea
ITA
1399
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rossini Fulvio
1
ITA
2120
10
1N
Marcantognini Denis
1
ITA
1801
1
-
0
2
9
1N
Clerici Diego
1
ITA
1804
2
CM
Morello Alessio
1
ITA
2049
0
-
1
3
3
CM
Liscio Giovanni
1
ITA
1940
12
2N
Carriero Giovanni
1
ITA
1750
0
-
1
4
18
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1680
4
1N
Di Bartolomeo Adrian
1
ITA
1936
0
-
1
5
7
1N
Cremaschi Paolo
1
ITA
1827
25
NC
Diana Martin
1
ITA
1399
1
-
0
6
27
NC
Tagliabue Samuele
1
ITA
1399
8
1N
Tavasci Alfio
1
ITA
1809
1
-
0
7
5
1N
Deghi Donatello
0.5
ITA
1860
6
1N
Revinelli Sergio
0.5
ITA
1855
1
-
0
8
20
M
Longo Giovanni
0.5
ITA
1638
19
2N
Redamante Marzio
0.5
ITA
1661
0
-
1
9
11
1N
Lancianese Giuseppe
0
ITA
1795
21
2N
Lipari Alberto
0
ITA
1615
½
-
½
10
13
2N
Puglisi Orazio Valerio
0
ITA
1707
22
3N
Radice Mattia
0
ITA
1591
0
-
1
11
24
3N
Moretti Julia
0
ITA
1533
14
2N
Mariani Alessandro
0
ITA
1697
0
-
1
12
15
2N
Gori Riccardo
0
ITA
1696
23
3N
Rasella Marco
0
ITA
1555
1
-
0
13
26
NC
Gervasi Giuseppe
0
ITA
1399
16
2N
Trevisan Morgan
0
ITA
1693
0
-
1
14
17
2N
Ghezzi Carlo
0
ITA
1692
28
NC
Viviani Andrea
0
ITA
1399
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Di Bartolomeo Adrian
2
ITA
1936
1
CM
Rossini Fulvio
2
ITA
2120
0
-
1
2
2
CM
Morello Alessio
2
ITA
2049
7
1N
Cremaschi Paolo
2
ITA
1827
0
-
1
3
19
2N
Redamante Marzio
1.5
ITA
1661
27
NC
Tagliabue Samuele
2
ITA
1399
1
-
0
4
8
1N
Tavasci Alfio
1
ITA
1809
5
1N
Deghi Donatello
1.5
ITA
1860
½
-
½
5
22
3N
Radice Mattia
1
ITA
1591
3
CM
Liscio Giovanni
1
ITA
1940
0
-
1
6
16
2N
Trevisan Morgan
1
ITA
1693
9
1N
Clerici Diego
1
ITA
1804
0
-
1
7
10
1N
Marcantognini Denis
1
ITA
1801
17
2N
Ghezzi Carlo
1
ITA
1692
1
-
0
8
14
2N
Mariani Alessandro
1
ITA
1697
18
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1680
1
-
0
9
25
NC
Diana Martin
1
ITA
1399
15
2N
Gori Riccardo
1
ITA
1696
0
-
1
10
6
1N
Revinelli Sergio
0.5
ITA
1855
11
1N
Lancianese Giuseppe
0.5
ITA
1795
1
-
0
11
21
2N
Lipari Alberto
0.5
ITA
1615
20
M
Longo Giovanni
0.5
ITA
1638
½
-
½
12
28
NC
Viviani Andrea
0
ITA
1399
13
2N
Puglisi Orazio Valerio
0
ITA
1707
0
-
1
13
23
3N
Rasella Marco
0
ITA
1555
26
NC
Gervasi Giuseppe
0
ITA
1399
1
-
0
14
12
2N
Carriero Giovanni
2
ITA
1750
0
-
F
15
24
3N
Moretti Julia
0
ITA
1533
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rossini Fulvio
3
ITA
2120
7
1N
Cremaschi Paolo
3
ITA
1827
1
-
0
2
3
CM
Liscio Giovanni
2
ITA
1940
19
2N
Redamante Marzio
2.5
ITA
1661
1
-
0
3
12
2N
Carriero Giovanni
2
ITA
1750
2
CM
Morello Alessio
2
ITA
2049
½
-
½
4
15
2N
Gori Riccardo
2
ITA
1696
4
1N
Di Bartolomeo Adrian
2
ITA
1936
1
-
0
5
5
1N
Deghi Donatello
2
ITA
1860
10
1N
Marcantognini Denis
2
ITA
1801
1
-
0
6
9
1N
Clerici Diego
2
ITA
1804
27
NC
Tagliabue Samuele
2
ITA
1399
½
-
½
7
6
1N
Revinelli Sergio
1.5
ITA
1855
14
2N
Mariani Alessandro
2
ITA
1697
½
-
½
8
13
2N
Puglisi Orazio Valerio
1
ITA
1707
8
1N
Tavasci Alfio
1.5
ITA
1809
1
-
0
9
21
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1615
16
2N
Trevisan Morgan
1
ITA
1693
½
-
½
10
17
2N
Ghezzi Carlo
1
ITA
1692
23
3N
Rasella Marco
1
ITA
1555
0
-
1
11
22
3N
Radice Mattia
1
ITA
1591
18
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1680
½
-
½
12
20
M
Longo Giovanni
1
ITA
1638
25
NC
Diana Martin
1
ITA
1399
0
-
1
13
11
1N
Lancianese Giuseppe
0.5
ITA
1795
24
3N
Moretti Julia
0
ITA
1533
1
-
0
14
26
NC
Gervasi Giuseppe
0
ITA
1399
0
-
F
15
28
NC
Viviani Andrea
0
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Deghi Donatello
3
ITA
1860
1
CM
Rossini Fulvio
4
ITA
2120
½
-
½
2
7
1N
Cremaschi Paolo
3
ITA
1827
3
CM
Liscio Giovanni
3
ITA
1940
½
-
½
3
14
2N
Mariani Alessandro
2.5
ITA
1697
15
2N
Gori Riccardo
3
ITA
1696
0
-
1
4
19
2N
Redamante Marzio
2.5
ITA
1661
9
1N
Clerici Diego
2.5
ITA
1804
0
-
1
5
27
NC
Tagliabue Samuele
2.5
ITA
1399
12
2N
Carriero Giovanni
2.5
ITA
1750
0
-
1
6
2
CM
Morello Alessio
2.5
ITA
2049
4
1N
Di Bartolomeo Adrian
2
ITA
1936
1
-
0
7
23
3N
Rasella Marco
2
ITA
1555
6
1N
Revinelli Sergio
2
ITA
1855
0
-
1
8
10
1N
Marcantognini Denis
2
ITA
1801
13
2N
Puglisi Orazio Valerio
2
ITA
1707
½
-
½
9
25
NC
Diana Martin
2
ITA
1399
22
3N
Radice Mattia
1.5
ITA
1591
½
-
½
10
8
1N
Tavasci Alfio
1.5
ITA
1809
21
2N
Lipari Alberto
1.5
ITA
1615
1
-
0
11
18
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1680
11
1N
Lancianese Giuseppe
1.5
ITA
1795
½
-
½
12
28
NC
Viviani Andrea
1
ITA
1399
20
M
Longo Giovanni
1
ITA
1638
0
-
1
13
26
NC
Gervasi Giuseppe
0
ITA
1399
17
2N
Ghezzi Carlo
1
ITA
1692
0
-
1
14
16
2N
Trevisan Morgan
1.5
ITA
1693
0
-
F
15
24
3N
Moretti Julia
0
ITA
1533
1
-
F
Informativa Privacy