Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PESARO E URBINO 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2405001A
CP PESARO E URBINO 2024
Urbino
PU
MAR
27-04-2024
28-04-2024
5
18
CIRELLI Alessandro
Denominazione:
CP PESARO E URBINO 2024
Luogo:
Urbino
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CIRELLI Alessandro
Patrignani Tiziano
Acciaioli Fabio
1
Acciaioli Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Acciaioli Giacomo
Battistelli Gianluca
Biagiotti Tomas
Corraducci Matteo
Frigieri Simone
Genga Secondo
Giulianelli Bruno
Gori Giuseppe
Maione Vincenzo
Marrone Lorenzo Mauro
Pagnanini Andrea
Patrignani Arnaldo
Patrignani Tiziano
Ponti Alessandro
Righetti Lorenzo
Sudano Valerio Massimo
Troncossi Dylan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Genga Secondo
ITA
1687
1
NC
Patrignani Tiziano
ITA
2045
0
-
1
2
2
NC
Acciaioli Giacomo
ITA
1921
11
NC
Pagnanini Andrea
ITA
1612
1
-
0
3
12
NC
Ponti Alessandro
ITA
1425
3
NC
Acciaioli Fabio
ITA
1909
0
-
1
4
4
NC
Giulianelli Bruno
ITA
1844
13
NC
Corraducci Matteo
ITA
1399
1
-
0
5
14
NC
Maione Vincenzo
ITA
1399
5
NC
Battistelli Gianluca
ITA
1836
0
-
1
6
6
NC
Righetti Lorenzo
ITA
1760
15
NC
Marrone Lorenzo Mauro
ITA
1399
1
-
0
7
16
NC
Patrignani Arnaldo
ITA
1399
7
NC
Gori Giuseppe
ITA
1742
0
-
1
8
8
NC
Biagiotti Tomas
ITA
1726
17
NC
Sudano Valerio Massimo
ITA
1399
1
-
0
9
18
NC
Troncossi Dylan
ITA
1399
9
NC
Frigieri Simone
ITA
1706
1
-
0
Informativa Privacy