Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN WORK IN CHESS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2405003A
OPEN WORK IN CHESS
Bologna
BO
EMI
30-04-2024
01-05-2024
5
38
GARDINI Silvia
Denominazione:
OPEN WORK IN CHESS
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GARDINI Silvia
Pelle Giuseppe Pantelis
Giugliano Summer
1
Tona Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberghini Marco
Baraldo Lorenzo
Bertelli Sofia
Bezercu Mattia
Boesemann Benedikt Dominik
Brontesi Matteo
Cammarano Gerardo Jose
Carpani Samuele
Cartolano Mattia
Cjapi Rehart
Cominardi Francesco
De Simone Sorrentino Fabio
Doratelli Leonardo
Ercolessi Sofia
Ferrari Eugenio
Giugliano Summer
Grimaldi Lorenzo
Grudina Marco
Iannone Raffaella
Marroni Valerio
Mrad Anahid
Muratori Stefano
Nicolino Simone
Pallotti Riccardo
Pasqui Riccardo Leone
Pelle Giuseppe Pantelis
Porchia Andrea
Provvisionato Leonardo Igo
Riso Giuseppe
Spoto Giuseppe
Steccanella Sergio
Tassinari Stefano
Tona Leonardo
Turrini Davide
Turrini Giovanni
Vezzani Lorenzo
Vignola Elia
Vignoli Sergio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Porchia Andrea
ITA
1576
1
NC
Nicolino Simone
ITA
1769
0
-
1
2
2
NC
Riso Giuseppe
ITA
1737
21
NC
Pasqui Riccardo Leone
ITA
1573
1
-
0
3
23
NC
Doratelli Leonardo
ITA
1510
3
NC
Tona Leonardo
ITA
1735
0
-
1
4
5
NC
Pallotti Riccardo
ITA
1729
24
NC
Spoto Giuseppe
ITA
1480
1
-
0
5
25
NC
Iannone Raffaella
ITA
1455
7
NC
De Simone Sorrentino Fabio
ITA
1715
0
-
1
6
8
NC
Marroni Valerio
ITA
1702
28
NC
Alberghini Marco
ITA
1420
1
-
0
7
29
NC
Bezercu Mattia
ITA
1399
9
NC
Giugliano Summer
ITA
1688
0
-
1
8
10
NC
Grudina Marco
ITA
1675
30
NC
Brontesi Matteo
ITA
1399
0
-
1
9
31
NC
Carpani Samuele
ITA
1399
11
NC
Vignola Elia
ITA
1667
1
-
0
10
14
NC
Turrini Davide
ITA
1627
32
NC
Cartolano Mattia
ITA
1399
0
-
1
11
33
NC
Cjapi Rehart
ITA
1399
15
NC
Baraldo Lorenzo
ITA
1607
0
-
1
12
16
NC
Boesemann Benedikt Dominik
ITA
1607
34
NC
Cominardi Francesco
ITA
1399
1
-
0
13
36
NC
Muratori Stefano
ITA
1399
18
NC
Pelle Giuseppe Pantelis
ITA
1599
0
-
1
14
19
NC
Cammarano Gerardo Jose
ITA
1593
37
NC
Provvisionato Leonardo Igo
ITA
1399
1
-
0
15
4
NC
Grimaldi Lorenzo
ITA
1732
½
-
F
16
6
NC
Steccanella Sergio
ITA
1717
½
-
F
17
12
NC
Tassinari Stefano
ITA
1665
½
-
F
18
13
NC
Vezzani Lorenzo
ITA
1661
½
-
F
19
17
NC
Mrad Anahid
ITA
1602
½
-
F
20
22
NC
Vignoli Sergio
ITA
1570
½
-
F
21
26
NC
Bertelli Sofia
ITA
1440
½
-
F
22
27
NC
Ferrari Eugenio
ITA
1429
0
-
F
23
35
NC
Ercolessi Sofia
ITA
1399
½
-
F
24
38
NC
Turrini Giovanni
ITA
1399
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Nicolino Simone
1
ITA
1769
15
NC
Baraldo Lorenzo
1
ITA
1607
0
-
1
2
18
NC
Pelle Giuseppe Pantelis
1
ITA
1599
2
NC
Riso Giuseppe
1
ITA
1737
1
-
0
3
3
NC
Tona Leonardo
1
ITA
1735
16
NC
Boesemann Benedikt Dominik
1
ITA
1607
1
-
0
4
30
NC
Brontesi Matteo
1
ITA
1399
5
NC
Pallotti Riccardo
1
ITA
1729
½
-
½
5
7
NC
De Simone Sorrentino Fabio
1
ITA
1715
19
NC
Cammarano Gerardo Jose
1
ITA
1593
0
-
1
6
32
NC
Cartolano Mattia
1
ITA
1399
8
NC
Marroni Valerio
1
ITA
1702
0
-
1
7
9
NC
Giugliano Summer
1
ITA
1688
31
NC
Carpani Samuele
1
ITA
1399
1
-
0
8
4
NC
Grimaldi Lorenzo
0.5
ITA
1732
17
NC
Mrad Anahid
0.5
ITA
1602
1
-
0
9
6
NC
Steccanella Sergio
0.5
ITA
1717
22
NC
Vignoli Sergio
0.5
ITA
1570
1
-
0
10
12
NC
Tassinari Stefano
0.5
ITA
1665
26
NC
Bertelli Sofia
0.5
ITA
1440
1
-
0
11
35
NC
Ercolessi Sofia
0.5
ITA
1399
13
NC
Vezzani Lorenzo
0.5
ITA
1661
0
-
1
12
27
NC
Ferrari Eugenio
0
ITA
1429
10
NC
Grudina Marco
0
ITA
1675
0
-
1
13
11
NC
Vignola Elia
0
ITA
1667
29
NC
Bezercu Mattia
0
ITA
1399
1
-
0
14
28
NC
Alberghini Marco
0
ITA
1420
14
NC
Turrini Davide
0
ITA
1627
0
-
1
15
34
NC
Cominardi Francesco
0
ITA
1399
20
NC
Porchia Andrea
0
ITA
1576
1
-
0
16
21
NC
Pasqui Riccardo Leone
0
ITA
1573
33
NC
Cjapi Rehart
0
ITA
1399
1
-
0
17
37
NC
Provvisionato Leonardo Igo
0
ITA
1399
23
NC
Doratelli Leonardo
0
ITA
1510
0
-
1
18
24
NC
Spoto Giuseppe
0
ITA
1480
36
NC
Muratori Stefano
0
ITA
1399
1
-
0
19
38
NC
Turrini Giovanni
0
ITA
1399
25
NC
Iannone Raffaella
0
ITA
1455
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Baraldo Lorenzo
2
ITA
1607
3
NC
Tona Leonardo
2
ITA
1735
0
-
1
2
8
NC
Marroni Valerio
2
ITA
1702
18
NC
Pelle Giuseppe Pantelis
2
ITA
1599
½
-
½
3
19
NC
Cammarano Gerardo Jose
2
ITA
1593
9
NC
Giugliano Summer
2
ITA
1688
½
-
½
4
13
NC
Vezzani Lorenzo
1.5
ITA
1661
4
NC
Grimaldi Lorenzo
1.5
ITA
1732
0
-
1
5
5
NC
Pallotti Riccardo
1.5
ITA
1729
12
NC
Tassinari Stefano
1.5
ITA
1665
1
-
0
6
30
NC
Brontesi Matteo
1.5
ITA
1399
6
NC
Steccanella Sergio
1.5
ITA
1717
0
-
1
7
23
NC
Doratelli Leonardo
1
ITA
1510
1
NC
Nicolino Simone
1
ITA
1769
0
-
1
8
2
NC
Riso Giuseppe
1
ITA
1737
24
NC
Spoto Giuseppe
1
ITA
1480
0
-
1
9
31
NC
Carpani Samuele
1
ITA
1399
7
NC
De Simone Sorrentino Fabio
1
ITA
1715
1
-
0
10
10
NC
Grudina Marco
1
ITA
1675
21
NC
Pasqui Riccardo Leone
1
ITA
1573
1
-
0
11
25
NC
Iannone Raffaella
1
ITA
1455
11
NC
Vignola Elia
1
ITA
1667
1
-
0
12
14
NC
Turrini Davide
1
ITA
1627
34
NC
Cominardi Francesco
1
ITA
1399
1
-
0
13
16
NC
Boesemann Benedikt Dominik
1
ITA
1607
32
NC
Cartolano Mattia
1
ITA
1399
0
-
1
14
17
NC
Mrad Anahid
0.5
ITA
1602
26
NC
Bertelli Sofia
0.5
ITA
1440
1
-
0
15
22
NC
Vignoli Sergio
0.5
ITA
1570
35
NC
Ercolessi Sofia
0.5
ITA
1399
0
-
1
16
20
NC
Porchia Andrea
0
ITA
1576
37
NC
Provvisionato Leonardo Igo
0
ITA
1399
0
-
1
17
33
NC
Cjapi Rehart
0
ITA
1399
27
NC
Ferrari Eugenio
0
ITA
1429
0
-
1
18
36
NC
Muratori Stefano
0
ITA
1399
28
NC
Alberghini Marco
0
ITA
1420
0
-
1
19
29
NC
Bezercu Mattia
0
ITA
1399
38
NC
Turrini Giovanni
0
ITA
1399
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Tona Leonardo
3
ITA
1735
4
NC
Grimaldi Lorenzo
2.5
ITA
1732
1
-
0
2
18
NC
Pelle Giuseppe Pantelis
2.5
ITA
1599
5
NC
Pallotti Riccardo
2.5
ITA
1729
1
-
0
3
6
NC
Steccanella Sergio
2.5
ITA
1717
19
NC
Cammarano Gerardo Jose
2.5
ITA
1593
½
-
½
4
9
NC
Giugliano Summer
2.5
ITA
1688
8
NC
Marroni Valerio
2.5
ITA
1702
½
-
½
5
1
NC
Nicolino Simone
2
ITA
1769
25
NC
Iannone Raffaella
2
ITA
1455
1
-
0
6
32
NC
Cartolano Mattia
2
ITA
1399
10
NC
Grudina Marco
2
ITA
1675
½
-
½
7
24
NC
Spoto Giuseppe
2
ITA
1480
14
NC
Turrini Davide
2
ITA
1627
0
-
1
8
15
NC
Baraldo Lorenzo
2
ITA
1607
31
NC
Carpani Samuele
2
ITA
1399
0
-
1
9
12
NC
Tassinari Stefano
1.5
ITA
1665
13
NC
Vezzani Lorenzo
1.5
ITA
1661
½
-
½
10
35
NC
Ercolessi Sofia
1.5
ITA
1399
17
NC
Mrad Anahid
1.5
ITA
1602
1
-
0
11
7
NC
De Simone Sorrentino Fabio
1
ITA
1715
30
NC
Brontesi Matteo
1.5
ITA
1399
0
-
1
12
28
NC
Alberghini Marco
1
ITA
1420
2
NC
Riso Giuseppe
1
ITA
1737
0
-
1
13
11
NC
Vignola Elia
1
ITA
1667
27
NC
Ferrari Eugenio
1
ITA
1429
0
-
1
14
37
NC
Provvisionato Leonardo Igo
1
ITA
1399
16
NC
Boesemann Benedikt Dominik
1
ITA
1607
0
-
1
15
21
NC
Pasqui Riccardo Leone
1
ITA
1573
29
NC
Bezercu Mattia
1
ITA
1399
1
-
0
16
34
NC
Cominardi Francesco
1
ITA
1399
23
NC
Doratelli Leonardo
1
ITA
1510
1
-
0
17
26
NC
Bertelli Sofia
0.5
ITA
1440
22
NC
Vignoli Sergio
0.5
ITA
1570
0
-
1
18
38
NC
Turrini Giovanni
0
ITA
1399
33
NC
Cjapi Rehart
0
ITA
1399
0
-
1
19
20
NC
Porchia Andrea
0
ITA
1576
0
-
F
20
36
NC
Muratori Stefano
0
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Pelle Giuseppe Pantelis
3.5
ITA
1599
3
NC
Tona Leonardo
4
ITA
1735
1
-
0
2
8
NC
Marroni Valerio
3
ITA
1702
1
NC
Nicolino Simone
3
ITA
1769
1
-
0
3
31
NC
Carpani Samuele
3
ITA
1399
6
NC
Steccanella Sergio
3
ITA
1717
1
-
0
4
14
NC
Turrini Davide
3
ITA
1627
9
NC
Giugliano Summer
3
ITA
1688
0
-
1
5
19
NC
Cammarano Gerardo Jose
3
ITA
1593
5
NC
Pallotti Riccardo
2.5
ITA
1729
1
-
0
6
4
NC
Grimaldi Lorenzo
2.5
ITA
1732
32
NC
Cartolano Mattia
2.5
ITA
1399
1
-
0
7
30
NC
Brontesi Matteo
2.5
ITA
1399
35
NC
Ercolessi Sofia
2.5
ITA
1399
1
-
0
8
10
NC
Grudina Marco
2.5
ITA
1675
12
NC
Tassinari Stefano
2
ITA
1665
1
-
0
9
2
NC
Riso Giuseppe
2
ITA
1737
34
NC
Cominardi Francesco
2
ITA
1399
0
-
1
10
13
NC
Vezzani Lorenzo
2
ITA
1661
21
NC
Pasqui Riccardo Leone
2
ITA
1573
1
-
0
11
25
NC
Iannone Raffaella
2
ITA
1455
15
NC
Baraldo Lorenzo
2
ITA
1607
0
-
1
12
16
NC
Boesemann Benedikt Dominik
2
ITA
1607
24
NC
Spoto Giuseppe
2
ITA
1480
1
-
0
13
27
NC
Ferrari Eugenio
2
ITA
1429
17
NC
Mrad Anahid
1.5
ITA
1602
0
-
1
14
22
NC
Vignoli Sergio
1.5
ITA
1570
11
NC
Vignola Elia
1
ITA
1667
1
-
0
15
29
NC
Bezercu Mattia
1
ITA
1399
7
NC
De Simone Sorrentino Fabio
1
ITA
1715
0
-
1
16
23
NC
Doratelli Leonardo
1
ITA
1510
36
NC
Muratori Stefano
1
ITA
1399
1
-
0
17
33
NC
Cjapi Rehart
1
ITA
1399
28
NC
Alberghini Marco
1
ITA
1420
1
-
0
18
26
NC
Bertelli Sofia
0.5
ITA
1440
37
NC
Provvisionato Leonardo Igo
1
ITA
1399
1
-
0
19
20
NC
Porchia Andrea
0
ITA
1576
0
-
F
20
38
NC
Turrini Giovanni
0
ITA
1399
1
-
F
Informativa Privacy