Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO REGIONALE EMILIA ROMAGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2405017A
CAMPIONATO REGIONALE EMILIA ROMAGNA
Piacenza
PC
EMI
10-05-2024
12-05-2024
6
56
BRIGATI ALESSANDRO
Denominazione:
CAMPIONATO REGIONALE EMILIA ROMAGNA
Luogo:
Piacenza
[Piacenza - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BRIGATI ALESSANDRO
Tirelli Mauro
Marzocchi Tommaso
1
Toniolo Samuel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Filippo
Bergamaschi Elia
Bergonzi Andrea
Boasso Andrea
Bonade ' Massimo
Bye
Calza Gabriele
Canelli Nicolino
Canossa Elena
Carlevero Giorgio
Carlino Alessandro
De Palma Fabrizio
De Santis Alessio
De Simone Alessandro
Dionigi Riccardo
Doratelli Leonardo
Fernandez Chahuaris Mattia
Ferrari Andrea
Ferrarini Lorenzo
Foglio Federico
Folcini Gaddo
Galli Fabrizio
Garofalo Sergio
Garzia Tommaso
Ghidini Saverio Riccardo
Giovannardi Mirko Lorenzo
Losio Antonio
Magagni Samuele
Mammi Ottavio
Marzatico Luca
Marzocchi Tommaso
Merusi Luigi
Minniti Davide
Molinelli Luigi
Mrad Anahid
Niccoli Paolo
Palladino Mario
Panizzi Giovanni
Piantelli Luca
Poncini Nino
Raimondi Celso
Rocchi Renato
Rotolante Luca
Sacchetti Andrea
Salami Marco
Sarnari Francesco
Simonelli Mattia
Sommariva Christian
Tirelli Mauro
Tirelli Stefano
Tondi Aurelio
Toniolo Samuel
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Marzocchi Tommaso
ITA
2264
28
2N
Vaccari Marco
ITA
1737
1
-
0
2
29
CM
Garofalo Sergio
ITA
1729
2
M
Tirelli Mauro
ITA
2222
0
-
1
3
3
FM
De Santis Alessio
ITA
2130
30
2N
De Simone Alessandro
ITA
1723
1
-
0
4
31
2N
Adinolfi Filippo
ITA
1702
4
CM
Mammi Ottavio
ITA
2115
0
-
1
5
5
M
Salami Marco
ITA
2109
32
2N
Tirelli Stefano
ITA
1681
1
-
0
6
34
2N
Folcini Gaddo
ITA
1666
6
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2092
0
-
1
7
8
CM
Bonade ' Massimo
ITA
2026
35
2N
Sarnari Francesco
ITA
1661
1
-
0
8
36
1N
Raimondi Celso
ITA
1653
9
CM
Dionigi Riccardo
ITA
2016
0
-
1
9
10
CM
Marzatico Luca
ITA
2015
37
2N
Ferrari Andrea
ITA
1634
1
-
0
10
38
2N
Mrad Anahid
ITA
1606
11
CM
De Palma Fabrizio
ITA
2008
1
-
0
11
12
CM
Rotolante Luca
ITA
2002
39
3N
Bergonzi Andrea
ITA
1595
1
-
0
12
41
2N
Rocchi Renato
ITA
1582
13
CM
Bergamaschi Elia
ITA
1991
0
-
1
13
43
3N
Vaccari Luigi
ITA
1577
15
1N
Giovannardi Mirko Lorenzo
ITA
1941
1
-
0
14
16
CM
Calza Gabriele
ITA
1925
44
3N
Galli Fabrizio
ITA
1571
1
-
0
15
45
3N
Ghidini Saverio Riccardo
ITA
1557
18
1N
Magagni Samuele
ITA
1917
1
-
0
16
19
1N
Tondi Aurelio
ITA
1902
46
3N
Doratelli Leonardo
ITA
1536
1
-
0
17
49
3N
Canelli Nicolino
ITA
1518
20
1N
Sacchetti Andrea
ITA
1869
0
-
1
18
21
1N
Ferrarini Lorenzo
ITA
1868
50
3N
Fernandez Chahuaris Mattia
ITA
1512
½
-
½
19
51
3N
Garzia Tommaso
ITA
1491
22
1N
Merusi Luigi
ITA
1864
0
-
1
20
26
2N
Panizzi Giovanni
ITA
1766
54
NC
Losio Antonio
ITA
1417
1
-
0
21
55
NC
Carlevero Giorgio
ITA
1399
27
2N
Poncini Nino
ITA
1760
0
-
1
22
7
CM
Toniolo Samuel
ITA
2055
½
-
F
23
14
CM
Vincenzi Marco
ITA
1968
1
-
F
24
17
1N
Simonelli Mattia
ITA
1919
½
-
F
25
23
1N
Boasso Andrea
ITA
1837
½
-
F
26
24
1N
Niccoli Paolo
ITA
1809
1
-
F
27
25
1N
Carlino Alessandro
ITA
1780
1
-
F
28
33
2N
Foglio Federico
ITA
1674
½
-
F
29
40
2N
Minniti Davide
ITA
1592
½
-
F
30
42
2N
Piantelli Luca
ITA
1581
0
-
F
31
47
3N
Canossa Elena
ITA
1534
½
-
F
32
48
3N
Molinelli Luigi
ITA
1522
½
-
F
33
52
NC
Palladino Mario
ITA
1474
0
-
F
34
53
NC
Bye
ITA
1444
0
-
F
35
56
NC
Sommariva Christian
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
1N
Sacchetti Andrea
1
ITA
1869
1
M
Marzocchi Tommaso
1
ITA
2264
0
-
1
2
2
M
Tirelli Mauro
1
ITA
2222
16
CM
Calza Gabriele
1
ITA
1925
1
-
0
3
22
1N
Merusi Luigi
1
ITA
1864
3
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2130
0
-
1
4
4
CM
Mammi Ottavio
1
ITA
2115
19
1N
Tondi Aurelio
1
ITA
1902
1
-
0
5
24
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1809
5
M
Salami Marco
1
ITA
2109
0
-
1
6
6
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2092
26
2N
Panizzi Giovanni
1
ITA
1766
½
-
½
7
25
1N
Carlino Alessandro
1
ITA
1780
8
CM
Bonade ' Massimo
1
ITA
2026
0
-
1
8
9
CM
Dionigi Riccardo
1
ITA
2016
38
2N
Mrad Anahid
1
ITA
1606
1
-
0
9
27
2N
Poncini Nino
1
ITA
1760
10
CM
Marzatico Luca
1
ITA
2015
0
-
1
10
56
NC
Sommariva Christian
1
ITA
1399
12
CM
Rotolante Luca
1
ITA
2002
0
-
1
11
13
CM
Bergamaschi Elia
1
ITA
1991
43
3N
Vaccari Luigi
1
ITA
1577
1
-
0
12
14
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
1968
45
3N
Ghidini Saverio Riccardo
1
ITA
1557
½
-
½
13
7
CM
Toniolo Samuel
0.5
ITA
2055
33
2N
Foglio Federico
0.5
ITA
1674
1
-
0
14
17
1N
Simonelli Mattia
0.5
ITA
1919
40
2N
Minniti Davide
0.5
ITA
1592
1
-
0
15
47
3N
Canossa Elena
0.5
ITA
1534
21
1N
Ferrarini Lorenzo
0.5
ITA
1868
0
-
1
16
50
3N
Fernandez Chahuaris Mattia
0.5
ITA
1512
23
1N
Boasso Andrea
0.5
ITA
1837
0
-
1
17
15
1N
Giovannardi Mirko Lorenzo
0
ITA
1941
37
2N
Ferrari Andrea
0
ITA
1634
½
-
½
18
18
1N
Magagni Samuele
0
ITA
1917
41
2N
Rocchi Renato
0
ITA
1582
½
-
½
19
28
2N
Vaccari Marco
0
ITA
1737
42
2N
Piantelli Luca
0
ITA
1581
1
-
0
20
39
3N
Bergonzi Andrea
0
ITA
1595
29
CM
Garofalo Sergio
0
ITA
1729
0
-
1
21
30
2N
De Simone Alessandro
0
ITA
1723
51
3N
Garzia Tommaso
0
ITA
1491
1
-
0
22
44
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1571
31
2N
Adinolfi Filippo
0
ITA
1702
0
-
1
23
32
2N
Tirelli Stefano
0
ITA
1681
52
NC
Palladino Mario
0
ITA
1474
0
-
1
24
46
3N
Doratelli Leonardo
0
ITA
1536
34
2N
Folcini Gaddo
0
ITA
1666
1
-
0
25
35
2N
Sarnari Francesco
0
ITA
1661
55
NC
Carlevero Giorgio
0
ITA
1399
1
-
0
26
54
NC
Losio Antonio
0
ITA
1417
36
1N
Raimondi Celso
0
ITA
1653
0
-
1
27
48
3N
Molinelli Luigi
0.5
ITA
1522
0
-
F
28
11
CM
De Palma Fabrizio
0
ITA
2008
0
-
F
29
49
3N
Canelli Nicolino
0
ITA
1518
½
-
F
30
53
NC
Bye
0
ITA
1444
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Marzocchi Tommaso
2
ITA
2264
8
CM
Bonade ' Massimo
2
ITA
2026
½
-
½
2
10
CM
Marzatico Luca
2
ITA
2015
2
M
Tirelli Mauro
2
ITA
2222
½
-
½
3
3
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2130
9
CM
Dionigi Riccardo
2
ITA
2016
1
-
0
4
12
CM
Rotolante Luca
2
ITA
2002
4
CM
Mammi Ottavio
2
ITA
2115
0
-
1
5
5
M
Salami Marco
2
ITA
2109
13
CM
Bergamaschi Elia
2
ITA
1991
1
-
0
6
21
1N
Ferrarini Lorenzo
1.5
ITA
1868
6
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2092
0
-
1
7
23
1N
Boasso Andrea
1.5
ITA
1837
7
CM
Toniolo Samuel
1.5
ITA
2055
0
-
1
8
26
2N
Panizzi Giovanni
1.5
ITA
1766
14
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
1968
1
-
0
9
45
3N
Ghidini Saverio Riccardo
1.5
ITA
1557
17
1N
Simonelli Mattia
1.5
ITA
1919
0
-
1
10
16
CM
Calza Gabriele
1
ITA
1925
30
2N
De Simone Alessandro
1
ITA
1723
0
-
1
11
19
1N
Tondi Aurelio
1
ITA
1902
35
2N
Sarnari Francesco
1
ITA
1661
1
-
0
12
31
2N
Adinolfi Filippo
1
ITA
1702
20
1N
Sacchetti Andrea
1
ITA
1869
0
-
1
13
36
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1653
22
1N
Merusi Luigi
1
ITA
1864
0
-
1
14
38
2N
Mrad Anahid
1
ITA
1606
24
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1809
1
-
0
15
43
3N
Vaccari Luigi
1
ITA
1577
27
2N
Poncini Nino
1
ITA
1760
½
-
½
16
52
NC
Palladino Mario
1
ITA
1474
28
2N
Vaccari Marco
1
ITA
1737
0
-
1
17
29
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1729
56
NC
Sommariva Christian
1
ITA
1399
1
-
0
18
33
2N
Foglio Federico
0.5
ITA
1674
46
3N
Doratelli Leonardo
1
ITA
1536
1
-
0
19
41
2N
Rocchi Renato
0.5
ITA
1582
15
1N
Giovannardi Mirko Lorenzo
0.5
ITA
1941
1
-
0
20
48
3N
Molinelli Luigi
0.5
ITA
1522
18
1N
Magagni Samuele
0.5
ITA
1917
0
-
1
21
37
2N
Ferrari Andrea
0.5
ITA
1634
47
3N
Canossa Elena
0.5
ITA
1534
½
-
½
22
40
2N
Minniti Davide
0.5
ITA
1592
49
3N
Canelli Nicolino
0.5
ITA
1518
½
-
½
23
32
2N
Tirelli Stefano
0
ITA
1681
50
3N
Fernandez Chahuaris Mattia
0.5
ITA
1512
0
-
1
24
34
2N
Folcini Gaddo
0
ITA
1666
44
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1571
1
-
0
25
55
NC
Carlevero Giorgio
0
ITA
1399
39
3N
Bergonzi Andrea
0
ITA
1595
0
-
1
26
42
2N
Piantelli Luca
0
ITA
1581
54
NC
Losio Antonio
0
ITA
1417
1
-
0
27
25
1N
Carlino Alessandro
1
ITA
1780
½
-
F
28
11
CM
De Palma Fabrizio
0
ITA
2008
0
-
F
29
51
3N
Garzia Tommaso
0
ITA
1491
½
-
F
30
53
NC
Bye
0
ITA
1444
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Mammi Ottavio
3
ITA
2115
3
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2130
½
-
½
2
2
M
Tirelli Mauro
2.5
ITA
2222
5
M
Salami Marco
3
ITA
2109
1
-
0
3
17
1N
Simonelli Mattia
2.5
ITA
1919
1
M
Marzocchi Tommaso
2.5
ITA
2264
0
-
1
4
6
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2092
10
CM
Marzatico Luca
2.5
ITA
2015
1
-
0
5
7
CM
Toniolo Samuel
2.5
ITA
2055
26
2N
Panizzi Giovanni
2.5
ITA
1766
1
-
0
6
8
CM
Bonade ' Massimo
2.5
ITA
2026
9
CM
Dionigi Riccardo
2
ITA
2016
½
-
½
7
22
1N
Merusi Luigi
2
ITA
1864
12
CM
Rotolante Luca
2
ITA
2002
0
-
1
8
13
CM
Bergamaschi Elia
2
ITA
1991
29
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1729
1
-
0
9
28
2N
Vaccari Marco
2
ITA
1737
19
1N
Tondi Aurelio
2
ITA
1902
0
-
1
10
20
1N
Sacchetti Andrea
2
ITA
1869
38
2N
Mrad Anahid
2
ITA
1606
1
-
0
11
30
2N
De Simone Alessandro
2
ITA
1723
21
1N
Ferrarini Lorenzo
1.5
ITA
1868
0
-
1
12
14
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
1968
33
2N
Foglio Federico
1.5
ITA
1674
1
-
0
13
18
1N
Magagni Samuele
1.5
ITA
1917
43
3N
Vaccari Luigi
1.5
ITA
1577
1
-
0
14
27
2N
Poncini Nino
1.5
ITA
1760
23
1N
Boasso Andrea
1.5
ITA
1837
½
-
½
15
50
3N
Fernandez Chahuaris Mattia
1.5
ITA
1512
25
1N
Carlino Alessandro
1.5
ITA
1780
0
-
1
16
24
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1809
41
2N
Rocchi Renato
1.5
ITA
1582
1
-
0
17
46
3N
Doratelli Leonardo
1
ITA
1536
16
CM
Calza Gabriele
1
ITA
1925
0
-
1
18
47
3N
Canossa Elena
1
ITA
1534
31
2N
Adinolfi Filippo
1
ITA
1702
0
-
1
19
49
3N
Canelli Nicolino
1
ITA
1518
34
2N
Folcini Gaddo
1
ITA
1666
0
-
1
20
35
2N
Sarnari Francesco
1
ITA
1661
40
2N
Minniti Davide
1
ITA
1592
1
-
0
21
56
NC
Sommariva Christian
1
ITA
1399
36
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1653
1
-
0
22
37
2N
Ferrari Andrea
1
ITA
1634
42
2N
Piantelli Luca
1
ITA
1581
½
-
½
23
39
3N
Bergonzi Andrea
1
ITA
1595
52
NC
Palladino Mario
1
ITA
1474
½
-
½
24
51
3N
Garzia Tommaso
0.5
ITA
1491
48
3N
Molinelli Luigi
0.5
ITA
1522
½
-
½
25
15
1N
Giovannardi Mirko Lorenzo
0.5
ITA
1941
55
NC
Carlevero Giorgio
0
ITA
1399
1
-
0
26
44
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1571
32
2N
Tirelli Stefano
0
ITA
1681
½
-
½
27
45
3N
Ghidini Saverio Riccardo
1.5
ITA
1557
½
-
F
28
11
CM
De Palma Fabrizio
0
ITA
2008
0
-
F
29
53
NC
Bye
0
ITA
1444
0
-
F
30
54
NC
Losio Antonio
0
ITA
1417
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Marzocchi Tommaso
3.5
ITA
2264
4
CM
Mammi Ottavio
3.5
ITA
2115
1
-
0
2
6
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2092
2
M
Tirelli Mauro
3.5
ITA
2222
0
-
1
3
3
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2130
7
CM
Toniolo Samuel
3.5
ITA
2055
½
-
½
4
5
M
Salami Marco
3
ITA
2109
20
1N
Sacchetti Andrea
3
ITA
1869
1
-
0
5
19
1N
Tondi Aurelio
3
ITA
1902
8
CM
Bonade ' Massimo
3
ITA
2026
½
-
½
6
12
CM
Rotolante Luca
3
ITA
2002
13
CM
Bergamaschi Elia
3
ITA
1991
½
-
½
7
9
CM
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
2016
18
1N
Magagni Samuele
2.5
ITA
1917
1
-
0
8
10
CM
Marzatico Luca
2.5
ITA
2015
21
1N
Ferrarini Lorenzo
2.5
ITA
1868
1
-
0
9
25
1N
Carlino Alessandro
2.5
ITA
1780
14
CM
Vincenzi Marco
2.5
ITA
1968
1
-
0
10
26
2N
Panizzi Giovanni
2.5
ITA
1766
17
1N
Simonelli Mattia
2.5
ITA
1919
0
-
1
11
16
CM
Calza Gabriele
2
ITA
1925
35
2N
Sarnari Francesco
2
ITA
1661
1
-
0
12
30
2N
De Simone Alessandro
2
ITA
1723
22
1N
Merusi Luigi
2
ITA
1864
½
-
½
13
23
1N
Boasso Andrea
2
ITA
1837
56
NC
Sommariva Christian
2
ITA
1399
1
-
0
14
31
2N
Adinolfi Filippo
2
ITA
1702
24
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1809
0
-
1
15
34
2N
Folcini Gaddo
2
ITA
1666
27
2N
Poncini Nino
2
ITA
1760
0
-
1
16
38
2N
Mrad Anahid
2
ITA
1606
28
2N
Vaccari Marco
2
ITA
1737
½
-
½
17
29
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1729
45
3N
Ghidini Saverio Riccardo
2
ITA
1557
½
-
½
18
42
2N
Piantelli Luca
1.5
ITA
1581
15
1N
Giovannardi Mirko Lorenzo
1.5
ITA
1941
0
-
1
19
33
2N
Foglio Federico
1.5
ITA
1674
50
3N
Fernandez Chahuaris Mattia
1.5
ITA
1512
1
-
0
20
41
2N
Rocchi Renato
1.5
ITA
1582
39
3N
Bergonzi Andrea
1.5
ITA
1595
0
-
1
21
43
3N
Vaccari Luigi
1.5
ITA
1577
46
3N
Doratelli Leonardo
1
ITA
1536
0
-
1
22
36
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1653
49
3N
Canelli Nicolino
1
ITA
1518
1
-
0
23
40
2N
Minniti Davide
1
ITA
1592
51
3N
Garzia Tommaso
1
ITA
1491
1
-
0
24
48
3N
Molinelli Luigi
1
ITA
1522
47
3N
Canossa Elena
1
ITA
1534
½
-
½
25
54
NC
Losio Antonio
0.5
ITA
1417
44
3N
Galli Fabrizio
0.5
ITA
1571
½
-
½
26
55
NC
Carlevero Giorgio
0
ITA
1399
32
2N
Tirelli Stefano
0.5
ITA
1681
0
-
1
27
37
2N
Ferrari Andrea
1.5
ITA
1634
0
-
F
28
52
NC
Palladino Mario
1.5
ITA
1474
0
-
F
29
11
CM
De Palma Fabrizio
0
ITA
2008
0
-
F
30
53
NC
Bye
0
ITA
1444
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Tirelli Mauro
4.5
ITA
2222
1
M
Marzocchi Tommaso
4.5
ITA
2264
½
-
½
2
7
CM
Toniolo Samuel
4
ITA
2055
5
M
Salami Marco
4
ITA
2109
1
-
0
3
8
CM
Bonade ' Massimo
3.5
ITA
2026
3
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2130
½
-
½
4
4
CM
Mammi Ottavio
3.5
ITA
2115
25
1N
Carlino Alessandro
3.5
ITA
1780
1
-
0
5
13
CM
Bergamaschi Elia
3.5
ITA
1991
6
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2092
1
-
0
6
9
CM
Dionigi Riccardo
3.5
ITA
2016
12
CM
Rotolante Luca
3.5
ITA
2002
1
-
0
7
17
1N
Simonelli Mattia
3.5
ITA
1919
10
CM
Marzatico Luca
3.5
ITA
2015
½
-
½
8
20
1N
Sacchetti Andrea
3
ITA
1869
19
1N
Tondi Aurelio
3.5
ITA
1902
0
-
1
9
27
2N
Poncini Nino
3
ITA
1760
16
CM
Calza Gabriele
3
ITA
1925
0
-
1
10
24
1N
Niccoli Paolo
3
ITA
1809
23
1N
Boasso Andrea
3
ITA
1837
0
-
1
11
28
2N
Vaccari Marco
2.5
ITA
1737
14
CM
Vincenzi Marco
2.5
ITA
1968
0
-
1
12
15
1N
Giovannardi Mirko Lorenzo
2.5
ITA
1941
29
CM
Garofalo Sergio
2.5
ITA
1729
½
-
½
13
18
1N
Magagni Samuele
2.5
ITA
1917
30
2N
De Simone Alessandro
2.5
ITA
1723
½
-
½
14
21
1N
Ferrarini Lorenzo
2.5
ITA
1868
33
2N
Foglio Federico
2.5
ITA
1674
1
-
0
15
22
1N
Merusi Luigi
2.5
ITA
1864
38
2N
Mrad Anahid
2.5
ITA
1606
1
-
0
16
45
3N
Ghidini Saverio Riccardo
2.5
ITA
1557
26
2N
Panizzi Giovanni
2.5
ITA
1766
0
-
1
17
39
3N
Bergonzi Andrea
2.5
ITA
1595
31
2N
Adinolfi Filippo
2
ITA
1702
1
-
0
18
56
NC
Sommariva Christian
2
ITA
1399
34
2N
Folcini Gaddo
2
ITA
1666
1
-
0
19
35
2N
Sarnari Francesco
2
ITA
1661
36
1N
Raimondi Celso
2
ITA
1653
½
-
½
20
46
3N
Doratelli Leonardo
2
ITA
1536
40
2N
Minniti Davide
2
ITA
1592
1
-
0
21
32
2N
Tirelli Stefano
1.5
ITA
1681
43
3N
Vaccari Luigi
1.5
ITA
1577
½
-
½
22
47
3N
Canossa Elena
1.5
ITA
1534
41
2N
Rocchi Renato
1.5
ITA
1582
1
-
0
23
50
3N
Fernandez Chahuaris Mattia
1.5
ITA
1512
42
2N
Piantelli Luca
1.5
ITA
1581
0
-
1
24
44
3N
Galli Fabrizio
1
ITA
1571
48
3N
Molinelli Luigi
1.5
ITA
1522
1
-
0
25
49
3N
Canelli Nicolino
1
ITA
1518
54
NC
Losio Antonio
1
ITA
1417
1
-
0
26
51
3N
Garzia Tommaso
1
ITA
1491
55
NC
Carlevero Giorgio
0
ITA
1399
1
-
0
27
37
2N
Ferrari Andrea
1.5
ITA
1634
0
-
F
28
52
NC
Palladino Mario
1.5
ITA
1474
0
-
F
29
11
CM
De Palma Fabrizio
0
ITA
2008
0
-
F
30
53
NC
Bye
0
ITA
1444
0
-
F
Informativa Privacy