Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° OPEN SETTIMANALE PRIMAVERA - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2405027A
20° OPEN SETTIMANALE PRIMAVERA - PARTE 2
Robecchetto con Induno
MI
LOM
02-05-2024
23-05-2024
4
41
OTTOLINI Graziano
Denominazione:
20° OPEN SETTIMANALE PRIMAVERA - PARTE 2
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OTTOLINI Graziano
Ruggeri Igor
Conta Diego
1
Ragoso Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Baio Lorenzo
Basaglia Paolo
Brugo Marco
Bye
Caldarola Stefano
Calzoni Bruno
Colombo Ernesto
Conta Diego
Falchi Claudio
Fiorentino Maria Ausilia
Fiorese Sirio
Fogazzi Sergio
Frignani Alessandro
Frittella Raul
Gaspari Giulio
Giusti Francesco
Gogna Simone Maria
Gualano Roberto
Libutti Michele
Maggi Stefano
Mazzarone Maurizio
Montorfano Carlo
Moroni Luca
Nava Mario
Ongaro Andrea
Palacios Julian
Paolillo Giampiero
Pellegrini Andrea
Ragoso Mario
Redamante Marzio
Rolfi Simone
Rondena Emiliano
Rossi Emanuele
Ruggeri Igor
Ruggiero Paolino
Rutigliano Cesare
Santoruvo Gianfranco
Talamini Antonello
Vinci Roberto
Zanin Armando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
9
2N
Abategiovanni Carlo Andrea
ITA
LOM
MI
1776
1708.00
1708
2010
M
28519256
184866
16
2N
Baio Lorenzo
ITA
LOM
MI
1741
1873.33
1749
2004
M
23426500
209152
13
2N
Basaglia Paolo
ITA
PIE
VB
1763
1838.00
1963
1953
M
2841946
169297
1
CM
Brugo Marco
ITA
LOM
MI
2009
1791.50
1985
1979
M
806609
104876
3
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1869
0
1963
M
5
1N
Caldarola Stefano
ITA
LOM
MI
1819
1757.75
1853
1972
M
858340
102540
40
NC
Calzoni Bruno
ITA
LOM
MI
1399
1546.67
1422
1964
M
23420448
208226
23
2N
Colombo Ernesto
ITA
LOM
MI
1698
1578.75
1542
1969
M
2835199
110104
22
1N
Conta Diego
ITA
LOM
MI
1703
1658.75
1995
1953
M
835005
100119
2
1N
Falchi Claudio
ITA
LOM
CO
1936
1773.67
2047
1994
M
868779
139622
39
NC
Fiorentino Maria Ausilia
ITA
LOM
MI
1467
1489.00
855
1972
F
2864415
134644
29
2N
Fiorese Sirio
ITA
LOM
MI
1651
1730.50
1644
1977
M
28576829
196137
38
NC
Fogazzi Sergio
ITA
PIE
NO
1475
1554.00
1283
1970
M
28577647
197879
35
3N
Frignani Alessandro
ITA
LOM
MI
1561
1674.50
1868
1961
M
896667
152128
25
2N
Frittella Raul
ITA
LOM
MI
1662
1635.67
1636
1974
M
2861742
175611
26
2N
Gaspari Giulio
ITA
LOM
MI
1659
1691.67
1817
1956
M
2858407
174072
24
2N
Giusti Francesco
ITA
LOM
MI
1693
1610.00
875
1960
M
2801642
102548
31
2N
Gogna Simone Maria
ITA
LOM
MI
1618
1725.67
991
1988
M
2822518
162888
33
2N
Gualano Roberto
ITA
LOM
MI
1610
1717.75
1718
1962
M
2894322
179812
11
1N
Libutti Michele
ITA
LOM
MI
1770
1735.00
1610
1960
M
822710
100690
34
2N
Maggi Stefano
ITA
LOM
MI
1600
1628.75
1822
1969
M
28572335
196838
4
CM
Mazzarone Maurizio
ITA
LOM
VA
1840
1821.25
1917
1964
M
869848
103633
14
2N
Montorfano Carlo
ITA
LOM
CO
1751
1765.50
1766
1987
M
373199356
163046
10
1N
Moroni Luca
ITA
LOM
MI
1771
1832.25
1928
1962
M
858358
102554
36
3N
Nava Mario
ITA
LOM
MI
1543
1626.75
1540
1962
M
846945
123497
6
1N
Ongaro Andrea
ITA
LOM
MI
1819
1706.50
1514
1970
M
893005
102556
19
2N
Palacios Julian
ITA
LOM
MI
1722
1627.33
1503
1988
M
28523105
186310
18
2N
Paolillo Giampiero
ITA
LOM
MI
1723
1732.50
1646
1958
M
836915
119520
32
2N
Pellegrini Andrea
ITA
LOM
MI
1615
1594.25
1402
1988
M
28576837
185368
20
1N
Ragoso Mario
ITA
LOM
MI
1710
1542.33
1883
1956
M
820865
106920
27
2N
Redamante Marzio
ITA
PIE
VC
1658
1674.00
1587
1987
M
887471
142166
37
3N
Rolfi Simone
ITA
LOM
MI
1509
1658.00
923
1999
M
23403489
204506
12
2N
Rondena Emiliano
ITA
LOM
MI
1764
1760.00
1673
1963
M
28592298
200933
17
2N
Rossi Emanuele
ITA
PIE
VB
1739
1803.75
1804
1971
M
898023
151256
30
2N
Ruggeri Igor
ITA
LOM
MI
1641
1695.00
1968
1963
M
857017
106847
21
2N
Ruggiero Paolino
ITA
LOM
MI
1706
1627.00
1752
1958
M
2810781
104776
8
1N
Rutigliano Cesare
ITA
LOM
MI
1786
1740.00
1933
1971
M
852163
131411
7
1N
Santoruvo Gianfranco
ITA
LOM
MI
1814
1831.67
1832
1970
M
2803912
108158
41
NC
Talamini Antonello
ITA
LOM
MI
1399
1588.50
1396
1964
M
28539044
188744
15
2N
Vinci Roberto
ITA
LOM
VA
1745
1689.00
1882
1965
M
2807918
105654
28
2N
Zanin Armando
ITA
LOM
MI
1656
1621.50
1535
1958
M
2805850
157614
Informativa Privacy