Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR VENETO 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2405031A
CR VENETO 2024
Selvazzano Dentro
PD
VEN
24-05-2024
26-05-2024
5
50
MINEI Giovanni
Denominazione:
CR VENETO 2024
Luogo:
Selvazzano Dentro
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
TASSAN M. - ACCONCI S.
Celadon Alberto
Solinas Carlo
1
Canella Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Giovanni
Baun Timothy
Belloni Umberto
Buqa Brajan
Canato Carlo
Canella Jacopo
Cedriano Mattia
Celadon Alberto
Cestari Federico
Cisco Alberto
De Sandre Davide
Domenichelli Giacomo
Ferlan Riccardo
Fiscato Claudio
Fregonese Giulio
Gambarotto Paolo
Gatti Daniele Guglielmo
Gazzato Nicolo '
Gigovski Gjoko
Giuriato Sergio
Grassi Sebastiano
Lobina Riccardo Marco
Magnabosco Mauro Denis
Marangon Matteo
Martarello Andrea
Merusi Luigi
Monegato Leonardo
Negro Roberto
Nicolino Simone
Ombrella Massimo
Paoli Thomas
Pilotto Alessandro
Pitacco Mitja
Quaranta Cristiano
Rampin Tommaso
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Scaranaro Martina
Serea Gabriele
Solinas Carlo
Tatulli Uva Alberto
Tatulli Uva Andrea
Tomio Dante
Tona Leonardo
Velluti Alberto
Vetturi Pietro
Vignato Nicolo '
Zamengo Fulvio
Zangheratti Daniele
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Zamengo Fulvio
ITA
2349
25
2N
Ferlan Riccardo
ITA
1788
1
-
0
2
26
2N
Gatti Daniele Guglielmo
ITA
1769
2
CM
Gigovski Gjoko
ITA
2176
1
-
0
3
3
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2083
27
2N
Lobina Riccardo Marco
ITA
1763
1
-
0
4
28
2N
Paoli Thomas
ITA
1761
4
M
Negro Roberto
ITA
2053
½
-
½
5
5
M
Fregonese Giulio
ITA
2001
29
2N
Pitacco Mitja
ITA
1759
1
-
0
6
30
1N
Rosina Graziano
ITA
1756
6
1N
Monegato Leonardo
ITA
1987
½
-
½
7
7
1N
Celadon Alberto
ITA
1966
31
2N
Rampin Tommaso
ITA
1753
1
-
0
8
32
1N
Fiscato Claudio
ITA
1735
8
1N
Canella Jacopo
ITA
1945
0
-
1
9
9
1N
Serea Gabriele
ITA
1938
33
2N
Cedriano Mattia
ITA
1734
1
-
0
10
34
2N
Scaranaro Martina
ITA
1722
10
CM
Solinas Carlo
ITA
1910
0
-
1
11
11
1N
Vetturi Pietro
ITA
1898
35
2N
Martarello Andrea
ITA
1713
½
-
½
12
36
2N
Baun Timothy
ITA
1708
12
1N
Canato Carlo
ITA
1892
½
-
½
13
13
CM
Giuriato Sergio
ITA
1881
38
CM
Rossi Gianni
ITA
1673
1
-
0
14
39
1N
Belloni Umberto
ITA
1654
14
1N
Zangheratti Daniele
ITA
1867
0
-
1
15
15
1N
Merusi Luigi
ITA
1864
41
2N
De Sandre Davide
ITA
1626
1
-
0
16
42
2N
Alessi Giovanni
ITA
1621
17
CM
Tomio Dante
ITA
1841
0
-
1
17
18
1N
Tona Leonardo
ITA
1823
43
2N
Cisco Alberto
ITA
1615
1
-
0
18
44
2N
Tatulli Uva Alberto
ITA
1611
19
1N
Buqa Brajan
ITA
1801
0
-
1
19
20
1N
Gazzato Nicolo '
ITA
1801
45
3N
Ombrella Massimo
ITA
1559
1
-
0
20
46
3N
Cestari Federico
ITA
1532
21
CM
Velluti Alberto
ITA
1800
0
-
1
21
22
1N
Magnabosco Mauro Denis
ITA
1796
47
3N
Marangon Matteo
ITA
1529
1
-
0
22
48
NC
Domenichelli Giacomo
ITA
1482
23
2N
Nicolino Simone
ITA
1795
1
-
0
23
24
CM
Zanirato Stefano
ITA
1791
49
NC
Tatulli Uva Andrea
ITA
1416
1
-
0
24
16
1N
Grassi Sebastiano
ITA
1859
½
-
F
25
37
2N
Gambarotto Paolo
ITA
1688
½
-
F
26
40
2N
Pilotto Alessandro
ITA
1654
½
-
F
27
50
NC
Vignato Nicolo '
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
CM
Tomio Dante
1
ITA
1841
1
FM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2349
0
-
1
2
18
1N
Tona Leonardo
1
ITA
1823
3
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2083
0
-
1
3
19
1N
Buqa Brajan
1
ITA
1801
5
M
Fregonese Giulio
1
ITA
2001
½
-
½
4
8
1N
Canella Jacopo
1
ITA
1945
20
1N
Gazzato Nicolo '
1
ITA
1801
1
-
0
5
22
1N
Magnabosco Mauro Denis
1
ITA
1796
9
1N
Serea Gabriele
1
ITA
1938
½
-
½
6
10
CM
Solinas Carlo
1
ITA
1910
24
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1791
½
-
½
7
26
2N
Gatti Daniele Guglielmo
1
ITA
1769
13
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1881
1
-
0
8
14
1N
Zangheratti Daniele
1
ITA
1867
48
NC
Domenichelli Giacomo
1
ITA
1482
1
-
0
9
50
NC
Vignato Nicolo '
1
ITA
1399
15
1N
Merusi Luigi
1
ITA
1864
0
-
1
10
4
M
Negro Roberto
0.5
ITA
2053
30
1N
Rosina Graziano
0.5
ITA
1756
½
-
½
11
6
1N
Monegato Leonardo
0.5
ITA
1987
28
2N
Paoli Thomas
0.5
ITA
1761
0
-
1
12
37
2N
Gambarotto Paolo
0.5
ITA
1688
11
1N
Vetturi Pietro
0.5
ITA
1898
1
-
0
13
12
1N
Canato Carlo
0.5
ITA
1892
40
2N
Pilotto Alessandro
0.5
ITA
1654
1
-
0
14
35
2N
Martarello Andrea
0.5
ITA
1713
16
1N
Grassi Sebastiano
0.5
ITA
1859
0
-
1
15
2
CM
Gigovski Gjoko
0
ITA
2176
36
2N
Baun Timothy
0.5
ITA
1708
1
-
0
16
23
2N
Nicolino Simone
0
ITA
1795
39
1N
Belloni Umberto
0
ITA
1654
1
-
0
17
25
2N
Ferlan Riccardo
0
ITA
1788
41
2N
De Sandre Davide
0
ITA
1626
1
-
0
18
27
2N
Lobina Riccardo Marco
0
ITA
1763
42
2N
Alessi Giovanni
0
ITA
1621
1
-
0
19
29
2N
Pitacco Mitja
0
ITA
1759
43
2N
Cisco Alberto
0
ITA
1615
1
-
0
20
31
2N
Rampin Tommaso
0
ITA
1753
44
2N
Tatulli Uva Alberto
0
ITA
1611
0
-
1
21
45
3N
Ombrella Massimo
0
ITA
1559
32
1N
Fiscato Claudio
0
ITA
1735
0
-
1
22
33
2N
Cedriano Mattia
0
ITA
1734
46
3N
Cestari Federico
0
ITA
1532
1
-
0
23
47
3N
Marangon Matteo
0
ITA
1529
34
2N
Scaranaro Martina
0
ITA
1722
0
-
1
24
38
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1673
49
NC
Tatulli Uva Andrea
0
ITA
1416
1
-
0
25
7
1N
Celadon Alberto
1
ITA
1966
½
-
F
26
21
CM
Velluti Alberto
1
ITA
1800
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2349
14
1N
Zangheratti Daniele
2
ITA
1867
0
-
1
2
3
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2083
26
2N
Gatti Daniele Guglielmo
2
ITA
1769
1
-
0
3
15
1N
Merusi Luigi
2
ITA
1864
8
1N
Canella Jacopo
2
ITA
1945
0
-
1
4
5
M
Fregonese Giulio
1.5
ITA
2001
22
1N
Magnabosco Mauro Denis
1.5
ITA
1796
1
-
0
5
21
CM
Velluti Alberto
1.5
ITA
1800
7
1N
Celadon Alberto
1.5
ITA
1966
0
-
1
6
9
1N
Serea Gabriele
1.5
ITA
1938
19
1N
Buqa Brajan
1.5
ITA
1801
1
-
0
7
28
2N
Paoli Thomas
1.5
ITA
1761
10
CM
Solinas Carlo
1.5
ITA
1910
0
-
1
8
24
CM
Zanirato Stefano
1.5
ITA
1791
12
1N
Canato Carlo
1.5
ITA
1892
1
-
0
9
16
1N
Grassi Sebastiano
1.5
ITA
1859
37
2N
Gambarotto Paolo
1.5
ITA
1688
1
-
0
10
29
2N
Pitacco Mitja
1
ITA
1759
2
CM
Gigovski Gjoko
1
ITA
2176
0
-
1
11
32
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1735
4
M
Negro Roberto
1
ITA
2053
0
-
1
12
13
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1881
33
2N
Cedriano Mattia
1
ITA
1734
0
-
1
13
30
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1756
17
CM
Tomio Dante
1
ITA
1841
½
-
½
14
34
2N
Scaranaro Martina
1
ITA
1722
18
1N
Tona Leonardo
1
ITA
1823
½
-
½
15
20
1N
Gazzato Nicolo '
1
ITA
1801
38
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1673
1
-
0
16
44
2N
Tatulli Uva Alberto
1
ITA
1611
23
2N
Nicolino Simone
1
ITA
1795
0
-
1
17
48
NC
Domenichelli Giacomo
1
ITA
1482
25
2N
Ferlan Riccardo
1
ITA
1788
1
-
0
18
27
2N
Lobina Riccardo Marco
1
ITA
1763
50
NC
Vignato Nicolo '
1
ITA
1399
1
-
0
19
36
2N
Baun Timothy
0.5
ITA
1708
6
1N
Monegato Leonardo
0.5
ITA
1987
0
-
1
20
40
2N
Pilotto Alessandro
0.5
ITA
1654
35
2N
Martarello Andrea
0.5
ITA
1713
1
-
0
21
11
1N
Vetturi Pietro
0.5
ITA
1898
31
2N
Rampin Tommaso
0
ITA
1753
½
-
½
22
39
1N
Belloni Umberto
0
ITA
1654
45
3N
Ombrella Massimo
0
ITA
1559
1
-
0
23
41
2N
De Sandre Davide
0
ITA
1626
46
3N
Cestari Federico
0
ITA
1532
1
-
0
24
49
NC
Tatulli Uva Andrea
0
ITA
1416
42
2N
Alessi Giovanni
0
ITA
1621
0
-
1
25
43
2N
Cisco Alberto
0
ITA
1615
47
3N
Marangon Matteo
0
ITA
1529
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Canella Jacopo
3
ITA
1945
3
CM
Quaranta Cristiano
3
ITA
2083
1
-
0
2
14
1N
Zangheratti Daniele
3
ITA
1867
5
M
Fregonese Giulio
2.5
ITA
2001
0
-
1
3
7
1N
Celadon Alberto
2.5
ITA
1966
16
1N
Grassi Sebastiano
2.5
ITA
1859
1
-
0
4
10
CM
Solinas Carlo
2.5
ITA
1910
9
1N
Serea Gabriele
2.5
ITA
1938
1
-
0
5
1
FM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2349
24
CM
Zanirato Stefano
2.5
ITA
1791
1
-
0
6
2
CM
Gigovski Gjoko
2
ITA
2176
27
2N
Lobina Riccardo Marco
2
ITA
1763
1
-
0
7
4
M
Negro Roberto
2
ITA
2053
26
2N
Gatti Daniele Guglielmo
2
ITA
1769
1
-
0
8
23
2N
Nicolino Simone
2
ITA
1795
15
1N
Merusi Luigi
2
ITA
1864
1
-
0
9
33
2N
Cedriano Mattia
2
ITA
1734
20
1N
Gazzato Nicolo '
2
ITA
1801
½
-
½
10
6
1N
Monegato Leonardo
1.5
ITA
1987
48
NC
Domenichelli Giacomo
2
ITA
1482
1
-
0
11
12
1N
Canato Carlo
1.5
ITA
1892
22
1N
Magnabosco Mauro Denis
1.5
ITA
1796
1
-
0
12
17
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1841
28
2N
Paoli Thomas
1.5
ITA
1761
0
-
1
13
37
2N
Gambarotto Paolo
1.5
ITA
1688
18
1N
Tona Leonardo
1.5
ITA
1823
0
-
1
14
19
1N
Buqa Brajan
1.5
ITA
1801
30
1N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1756
½
-
½
15
21
CM
Velluti Alberto
1.5
ITA
1800
34
2N
Scaranaro Martina
1.5
ITA
1722
1
-
0
16
25
2N
Ferlan Riccardo
1
ITA
1788
40
2N
Pilotto Alessandro
1.5
ITA
1654
1
-
0
17
41
2N
De Sandre Davide
1
ITA
1626
11
1N
Vetturi Pietro
1
ITA
1898
0
-
1
18
42
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1621
13
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1881
0
-
1
19
50
NC
Vignato Nicolo '
1
ITA
1399
29
2N
Pitacco Mitja
1
ITA
1759
0
-
1
20
43
2N
Cisco Alberto
1
ITA
1615
32
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1735
½
-
½
21
38
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1673
39
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1654
½
-
½
22
35
2N
Martarello Andrea
0.5
ITA
1713
44
2N
Tatulli Uva Alberto
1
ITA
1611
½
-
½
23
31
2N
Rampin Tommaso
0.5
ITA
1753
36
2N
Baun Timothy
0.5
ITA
1708
0
-
1
24
45
3N
Ombrella Massimo
0
ITA
1559
47
3N
Marangon Matteo
0
ITA
1529
1
-
0
25
46
3N
Cestari Federico
0
ITA
1532
49
NC
Tatulli Uva Andrea
0
ITA
1416
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Canella Jacopo
4
ITA
1945
7
1N
Celadon Alberto
3.5
ITA
1966
0
-
1
2
5
M
Fregonese Giulio
3.5
ITA
2001
10
CM
Solinas Carlo
3.5
ITA
1910
½
-
½
3
4
M
Negro Roberto
3
ITA
2053
1
FM
Zamengo Fulvio
3
ITA
2349
½
-
½
4
14
1N
Zangheratti Daniele
3
ITA
1867
2
CM
Gigovski Gjoko
3
ITA
2176
0
-
1
5
3
CM
Quaranta Cristiano
3
ITA
2083
23
2N
Nicolino Simone
3
ITA
1795
1
-
0
6
20
1N
Gazzato Nicolo '
2.5
ITA
1801
6
1N
Monegato Leonardo
2.5
ITA
1987
0
-
1
7
9
1N
Serea Gabriele
2.5
ITA
1938
21
CM
Velluti Alberto
2.5
ITA
1800
½
-
½
8
28
2N
Paoli Thomas
2.5
ITA
1761
12
1N
Canato Carlo
2.5
ITA
1892
1
-
0
9
16
1N
Grassi Sebastiano
2.5
ITA
1859
24
CM
Zanirato Stefano
2.5
ITA
1791
1
-
0
10
18
1N
Tona Leonardo
2.5
ITA
1823
33
2N
Cedriano Mattia
2.5
ITA
1734
1
-
0
11
26
2N
Gatti Daniele Guglielmo
2
ITA
1769
11
1N
Vetturi Pietro
2
ITA
1898
½
-
½
12
13
CM
Giuriato Sergio
2
ITA
1881
27
2N
Lobina Riccardo Marco
2
ITA
1763
1
-
0
13
15
1N
Merusi Luigi
2
ITA
1864
29
2N
Pitacco Mitja
2
ITA
1759
½
-
½
14
48
NC
Domenichelli Giacomo
2
ITA
1482
19
1N
Buqa Brajan
2
ITA
1801
0
-
1
15
30
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1756
25
2N
Ferlan Riccardo
2
ITA
1788
½
-
½
16
40
2N
Pilotto Alessandro
1.5
ITA
1654
17
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1841
0
-
1
17
22
1N
Magnabosco Mauro Denis
1.5
ITA
1796
37
2N
Gambarotto Paolo
1.5
ITA
1688
0
-
1
18
32
1N
Fiscato Claudio
1.5
ITA
1735
38
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1673
½
-
½
19
34
2N
Scaranaro Martina
1.5
ITA
1722
43
2N
Cisco Alberto
1.5
ITA
1615
1
-
0
20
36
2N
Baun Timothy
1.5
ITA
1708
44
2N
Tatulli Uva Alberto
1.5
ITA
1611
1
-
0
21
39
1N
Belloni Umberto
1.5
ITA
1654
41
2N
De Sandre Davide
1
ITA
1626
0
-
1
22
45
3N
Ombrella Massimo
1
ITA
1559
35
2N
Martarello Andrea
1
ITA
1713
1
-
0
23
46
3N
Cestari Federico
1
ITA
1532
42
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1621
1
-
0
24
47
3N
Marangon Matteo
0
ITA
1529
50
NC
Vignato Nicolo '
1
ITA
1399
0
-
1
25
31
2N
Rampin Tommaso
0.5
ITA
1753
0
-
F
26
49
NC
Tatulli Uva Andrea
0
ITA
1416
1
-
F
Informativa Privacy