Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR VENETO 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2405031A
CR VENETO 2024
Selvazzano Dentro
PD
VEN
24-05-2024
26-05-2024
5
50
MINEI Giovanni
Denominazione:
CR VENETO 2024
Luogo:
Selvazzano Dentro
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
TASSAN M. - ACCONCI S.
Celadon Alberto
Solinas Carlo
1
Canella Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Giovanni
Baun Timothy
Belloni Umberto
Buqa Brajan
Canato Carlo
Canella Jacopo
Cedriano Mattia
Celadon Alberto
Cestari Federico
Cisco Alberto
De Sandre Davide
Domenichelli Giacomo
Ferlan Riccardo
Fiscato Claudio
Fregonese Giulio
Gambarotto Paolo
Gatti Daniele Guglielmo
Gazzato Nicolo '
Gigovski Gjoko
Giuriato Sergio
Grassi Sebastiano
Lobina Riccardo Marco
Magnabosco Mauro Denis
Marangon Matteo
Martarello Andrea
Merusi Luigi
Monegato Leonardo
Negro Roberto
Nicolino Simone
Ombrella Massimo
Paoli Thomas
Pilotto Alessandro
Pitacco Mitja
Quaranta Cristiano
Rampin Tommaso
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Scaranaro Martina
Serea Gabriele
Solinas Carlo
Tatulli Uva Alberto
Tatulli Uva Andrea
Tomio Dante
Tona Leonardo
Velluti Alberto
Vetturi Pietro
Vignato Nicolo '
Zamengo Fulvio
Zangheratti Daniele
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Canella Jacopo
3
ITA
1945
3
CM
Quaranta Cristiano
3
ITA
2083
1
-
0
2
14
1N
Zangheratti Daniele
3
ITA
1867
5
M
Fregonese Giulio
2.5
ITA
2001
0
-
1
3
7
1N
Celadon Alberto
2.5
ITA
1966
16
1N
Grassi Sebastiano
2.5
ITA
1859
1
-
0
4
10
CM
Solinas Carlo
2.5
ITA
1910
9
1N
Serea Gabriele
2.5
ITA
1938
1
-
0
5
1
FM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2349
24
CM
Zanirato Stefano
2.5
ITA
1791
1
-
0
6
2
CM
Gigovski Gjoko
2
ITA
2176
27
2N
Lobina Riccardo Marco
2
ITA
1763
1
-
0
7
4
M
Negro Roberto
2
ITA
2053
26
2N
Gatti Daniele Guglielmo
2
ITA
1769
1
-
0
8
23
2N
Nicolino Simone
2
ITA
1795
15
1N
Merusi Luigi
2
ITA
1864
1
-
0
9
33
2N
Cedriano Mattia
2
ITA
1734
20
1N
Gazzato Nicolo '
2
ITA
1801
½
-
½
10
6
1N
Monegato Leonardo
1.5
ITA
1987
48
NC
Domenichelli Giacomo
2
ITA
1482
1
-
0
11
12
1N
Canato Carlo
1.5
ITA
1892
22
1N
Magnabosco Mauro Denis
1.5
ITA
1796
1
-
0
12
17
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1841
28
2N
Paoli Thomas
1.5
ITA
1761
0
-
1
13
37
2N
Gambarotto Paolo
1.5
ITA
1688
18
1N
Tona Leonardo
1.5
ITA
1823
0
-
1
14
19
1N
Buqa Brajan
1.5
ITA
1801
30
1N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1756
½
-
½
15
21
CM
Velluti Alberto
1.5
ITA
1800
34
2N
Scaranaro Martina
1.5
ITA
1722
1
-
0
16
25
2N
Ferlan Riccardo
1
ITA
1788
40
2N
Pilotto Alessandro
1.5
ITA
1654
1
-
0
17
41
2N
De Sandre Davide
1
ITA
1626
11
1N
Vetturi Pietro
1
ITA
1898
0
-
1
18
42
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1621
13
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1881
0
-
1
19
50
NC
Vignato Nicolo '
1
ITA
1399
29
2N
Pitacco Mitja
1
ITA
1759
0
-
1
20
43
2N
Cisco Alberto
1
ITA
1615
32
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1735
½
-
½
21
38
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1673
39
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1654
½
-
½
22
35
2N
Martarello Andrea
0.5
ITA
1713
44
2N
Tatulli Uva Alberto
1
ITA
1611
½
-
½
23
31
2N
Rampin Tommaso
0.5
ITA
1753
36
2N
Baun Timothy
0.5
ITA
1708
0
-
1
24
45
3N
Ombrella Massimo
0
ITA
1559
47
3N
Marangon Matteo
0
ITA
1529
1
-
0
25
46
3N
Cestari Federico
0
ITA
1532
49
NC
Tatulli Uva Andrea
0
ITA
1416
1
-
0
Informativa Privacy