Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° OPEN DI SAN GIOVANNI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2406036O
10° OPEN DI SAN GIOVANNI
Torino
TO
PIE
21-06-2024
24-06-2024
6
49
RICCA ROBERTO
Denominazione:
10° OPEN DI SAN GIOVANNI
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Villa Simone
Lo Gatto Riccardo
1
Bergero Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Agliata Niccolo '
Bardin Vittorio
Barile Nicola
Bergero Simone
Biolcati Emanuele
Bisetto Alessandro Federic
Calosso Mattia
Caputo Rossano
Carriere Mino
Carrisi Roberto
Cericola Michele Ettore
Chiabrando Davide
Cibrario Claudio
Coqueraut Lodewyk
De Renzi Giuseppe
Del Noce Filippo
Errico Daniele
Felix Rafael
Frigo Matilde
Gatto Luigi
Groppi Andrea
Gurgone Ennio
Intilla Luciano
Lizzul-coppe Mirko
Lo Gatto Riccardo
Lombardo Cosimo
Lungu Adriana
Maestri German
Manco Amaliya
Mantovan Giuseppe
Martin Tiziano
Martone Gennaro
Minelli Mattia
Miotto Enrico
Mottese Marco
Munoz Cardenas Spartacus
Oteri Daniela
Pasquali Stefano
Passarella Samuele
Pineda Lucio
Priano Ivan
Ranieri Alberto
Santise Filippo
Santo Simone
Simone Josephine
Villa Simone
Villani Victor
Vozza Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
2N
Felix Rafael
ITA
1606
1
CM
Lo Gatto Riccardo
ITA
2050
½
-
½
2
2
CM
Bergero Simone
ITA
2043
27
2N
Passarella Samuele
ITA
1606
1
-
0
3
28
3N
Biolcati Emanuele
ITA
1579
3
CM
Lizzul-coppe Mirko
ITA
2043
0
-
1
4
4
1N
Gurgone Ennio
ITA
1925
29
3N
Santise Filippo
ITA
1578
½
-
½
5
30
3N
Priano Ivan
ITA
1573
5
CM
Vozza Nicola
ITA
1917
0
-
1
6
6
CM
Martin Tiziano
ITA
1897
31
3N
Lombardo Cosimo
ITA
1531
1
-
0
7
32
3N
Carrisi Roberto
ITA
1510
7
NC
Munoz Cardenas Spartacus
ITA
1895
0
-
1
8
8
1N
Santo Simone
ITA
1874
33
3N
Accattino Gianfranco
ITA
1502
1
-
0
9
34
3N
Pineda Lucio
ITA
1502
9
1N
Chiabrando Davide
ITA
1859
0
-
1
10
10
1N
Caputo Rossano
ITA
1836
36
NC
Gatto Luigi
ITA
1477
1
-
0
11
37
NC
Simone Josephine
ITA
1441
11
1N
Cericola Michele Ettore
ITA
1824
0
-
1
12
12
1N
Martone Gennaro
ITA
1822
38
3N
Cibrario Claudio
ITA
1425
1
-
0
13
39
NC
Intilla Luciano
ITA
1399
14
1N
Minelli Mattia
ITA
1800
0
-
1
14
15
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1778
40
NC
Del Noce Filippo
ITA
1399
½
-
½
15
41
NC
Villani Victor
ITA
1399
16
2N
Miotto Enrico
ITA
1763
0
-
1
16
17
2N
Manco Amaliya
ITA
1758
42
NC
Maestri German
ITA
1399
1
-
0
17
43
NC
Bardin Vittorio
ITA
1399
18
2N
Groppi Andrea
ITA
1735
0
-
1
18
19
2N
Ranieri Alberto
ITA
1732
44
NC
Pasquali Stefano
ITA
1399
1
-
0
19
45
NC
Errico Daniele
ITA
1399
21
2N
Villa Simone
ITA
1685
0
-
1
20
22
2N
Carriere Mino
ITA
1684
46
NC
Agliata Niccolo '
ITA
1399
1
-
0
21
48
NC
Calosso Mattia
ITA
1399
25
2N
De Renzi Giuseppe
ITA
1615
0
-
1
22
13
1N
Mottese Marco
ITA
1801
½
-
F
23
20
2N
Barile Nicola
ITA
1714
0
-
F
24
23
2N
Lungu Adriana
ITA
1640
½
-
F
25
24
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1633
½
-
F
26
35
3N
Oteri Daniela
ITA
1489
½
-
F
27
47
NC
Frigo Matilde
ITA
1399
0
-
F
28
49
NC
Bisetto Alessandro Federic
ITA
1399
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Minelli Mattia
1
ITA
1800
2
CM
Bergero Simone
1
ITA
2043
0
-
1
2
3
CM
Lizzul-coppe Mirko
1
ITA
2043
12
1N
Martone Gennaro
1
ITA
1822
1
-
0
3
5
CM
Vozza Nicola
1
ITA
1917
16
2N
Miotto Enrico
1
ITA
1763
1
-
0
4
18
2N
Groppi Andrea
1
ITA
1735
6
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1897
½
-
½
5
7
NC
Munoz Cardenas Spartacus
1
ITA
1895
17
2N
Manco Amaliya
1
ITA
1758
½
-
½
6
21
2N
Villa Simone
1
ITA
1685
8
1N
Santo Simone
1
ITA
1874
½
-
½
7
9
1N
Chiabrando Davide
1
ITA
1859
19
2N
Ranieri Alberto
1
ITA
1732
1
-
0
8
25
2N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1615
10
1N
Caputo Rossano
1
ITA
1836
0
-
1
9
11
1N
Cericola Michele Ettore
1
ITA
1824
22
2N
Carriere Mino
1
ITA
1684
1
-
0
10
1
CM
Lo Gatto Riccardo
0.5
ITA
2050
24
1N
Coqueraut Lodewyk
0.5
ITA
1633
1
-
0
11
35
3N
Oteri Daniela
0.5
ITA
1489
4
1N
Gurgone Ennio
0.5
ITA
1925
0
-
1
12
13
1N
Mottese Marco
0.5
ITA
1801
26
2N
Felix Rafael
0.5
ITA
1606
0
-
1
13
29
3N
Santise Filippo
0.5
ITA
1578
15
1N
Mantovan Giuseppe
0.5
ITA
1778
0
-
1
14
49
NC
Bisetto Alessandro Federic
0.5
ITA
1399
23
2N
Lungu Adriana
0.5
ITA
1640
0
-
1
15
40
NC
Del Noce Filippo
0.5
ITA
1399
20
2N
Barile Nicola
0
ITA
1714
1
-
0
16
27
2N
Passarella Samuele
0
ITA
1606
37
NC
Simone Josephine
0
ITA
1441
1
-
0
17
42
NC
Maestri German
0
ITA
1399
28
3N
Biolcati Emanuele
0
ITA
1579
1
-
0
18
44
NC
Pasquali Stefano
0
ITA
1399
30
3N
Priano Ivan
0
ITA
1573
0
-
1
19
31
3N
Lombardo Cosimo
0
ITA
1531
39
NC
Intilla Luciano
0
ITA
1399
1
-
0
20
46
NC
Agliata Niccolo '
0
ITA
1399
32
3N
Carrisi Roberto
0
ITA
1510
1
-
0
21
33
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1502
43
NC
Bardin Vittorio
0
ITA
1399
½
-
½
22
48
NC
Calosso Mattia
0
ITA
1399
34
3N
Pineda Lucio
0
ITA
1502
1
-
0
23
36
NC
Gatto Luigi
0
ITA
1477
45
NC
Errico Daniele
0
ITA
1399
0
-
1
24
38
3N
Cibrario Claudio
0
ITA
1425
½
-
F
25
41
NC
Villani Victor
0
ITA
1399
0
-
F
26
47
NC
Frigo Matilde
0
ITA
1399
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Bergero Simone
2
ITA
2043
9
1N
Chiabrando Davide
2
ITA
1859
1
-
0
2
10
1N
Caputo Rossano
2
ITA
1836
3
CM
Lizzul-coppe Mirko
2
ITA
2043
0
-
1
3
11
1N
Cericola Michele Ettore
2
ITA
1824
5
CM
Vozza Nicola
2
ITA
1917
1
-
0
4
15
1N
Mantovan Giuseppe
1.5
ITA
1778
1
CM
Lo Gatto Riccardo
1.5
ITA
2050
0
-
1
5
4
1N
Gurgone Ennio
1.5
ITA
1925
17
2N
Manco Amaliya
1.5
ITA
1758
½
-
½
6
6
CM
Martin Tiziano
1.5
ITA
1897
21
2N
Villa Simone
1.5
ITA
1685
0
-
1
7
23
2N
Lungu Adriana
1.5
ITA
1640
7
NC
Munoz Cardenas Spartacus
1.5
ITA
1895
0
-
1
8
8
1N
Santo Simone
1.5
ITA
1874
40
NC
Del Noce Filippo
1.5
ITA
1399
1
-
0
9
26
2N
Felix Rafael
1.5
ITA
1606
14
1N
Minelli Mattia
1
ITA
1800
0
-
1
10
12
1N
Martone Gennaro
1
ITA
1822
31
3N
Lombardo Cosimo
1
ITA
1531
1
-
0
11
16
2N
Miotto Enrico
1
ITA
1763
42
NC
Maestri German
1
ITA
1399
1
-
0
12
19
2N
Ranieri Alberto
1
ITA
1732
46
NC
Agliata Niccolo '
1
ITA
1399
1
-
0
13
22
2N
Carriere Mino
1
ITA
1684
48
NC
Calosso Mattia
1
ITA
1399
1
-
0
14
30
3N
Priano Ivan
1
ITA
1573
25
2N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1615
1
-
0
15
45
NC
Errico Daniele
1
ITA
1399
27
2N
Passarella Samuele
1
ITA
1606
0
-
1
16
38
3N
Cibrario Claudio
0.5
ITA
1425
13
1N
Mottese Marco
0.5
ITA
1801
0
-
1
17
24
1N
Coqueraut Lodewyk
0.5
ITA
1633
35
3N
Oteri Daniela
0.5
ITA
1489
0
-
1
18
43
NC
Bardin Vittorio
0.5
ITA
1399
29
3N
Santise Filippo
0.5
ITA
1578
½
-
½
19
33
3N
Accattino Gianfranco
0.5
ITA
1502
49
NC
Bisetto Alessandro Federic
0.5
ITA
1399
0
-
1
20
20
2N
Barile Nicola
0
ITA
1714
36
NC
Gatto Luigi
0
ITA
1477
½
-
½
21
28
3N
Biolcati Emanuele
0
ITA
1579
37
NC
Simone Josephine
0
ITA
1441
1
-
0
22
32
3N
Carrisi Roberto
0
ITA
1510
41
NC
Villani Victor
0
ITA
1399
1
-
0
23
34
3N
Pineda Lucio
0
ITA
1502
44
NC
Pasquali Stefano
0
ITA
1399
1
-
0
24
18
2N
Groppi Andrea
1.5
ITA
1735
½
-
F
25
39
NC
Intilla Luciano
0
ITA
1399
½
-
F
26
47
NC
Frigo Matilde
0
ITA
1399
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Lizzul-coppe Mirko
3
ITA
2043
2
CM
Bergero Simone
3
ITA
2043
½
-
½
2
1
CM
Lo Gatto Riccardo
2.5
ITA
2050
11
1N
Cericola Michele Ettore
3
ITA
1824
1
-
0
3
7
NC
Munoz Cardenas Spartacus
2.5
ITA
1895
8
1N
Santo Simone
2.5
ITA
1874
1
-
0
4
21
2N
Villa Simone
2.5
ITA
1685
4
1N
Gurgone Ennio
2
ITA
1925
1
-
0
5
5
CM
Vozza Nicola
2
ITA
1917
18
2N
Groppi Andrea
2
ITA
1735
1
-
0
6
9
1N
Chiabrando Davide
2
ITA
1859
22
2N
Carriere Mino
2
ITA
1684
1
-
0
7
17
2N
Manco Amaliya
2
ITA
1758
10
1N
Caputo Rossano
2
ITA
1836
1
-
0
8
27
2N
Passarella Samuele
2
ITA
1606
12
1N
Martone Gennaro
2
ITA
1822
0
-
1
9
14
1N
Minelli Mattia
2
ITA
1800
19
2N
Ranieri Alberto
2
ITA
1732
1
-
0
10
16
2N
Miotto Enrico
2
ITA
1763
30
3N
Priano Ivan
2
ITA
1573
1
-
0
11
35
3N
Oteri Daniela
1.5
ITA
1489
6
CM
Martin Tiziano
1.5
ITA
1897
0
-
1
12
13
1N
Mottese Marco
1.5
ITA
1801
23
2N
Lungu Adriana
1.5
ITA
1640
0
-
1
13
49
NC
Bisetto Alessandro Federic
1.5
ITA
1399
15
1N
Mantovan Giuseppe
1.5
ITA
1778
0
-
1
14
40
NC
Del Noce Filippo
1.5
ITA
1399
26
2N
Felix Rafael
1.5
ITA
1606
1
-
0
15
25
2N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1615
43
NC
Bardin Vittorio
1
ITA
1399
½
-
½
16
45
NC
Errico Daniele
1
ITA
1399
28
3N
Biolcati Emanuele
1
ITA
1579
1
-
0
17
29
3N
Santise Filippo
1
ITA
1578
48
NC
Calosso Mattia
1
ITA
1399
1
-
0
18
42
NC
Maestri German
1
ITA
1399
32
3N
Carrisi Roberto
1
ITA
1510
1
-
0
19
46
NC
Agliata Niccolo '
1
ITA
1399
44
NC
Pasquali Stefano
0
ITA
1399
½
-
½
20
38
3N
Cibrario Claudio
0.5
ITA
1425
20
2N
Barile Nicola
0.5
ITA
1714
0
-
1
21
36
NC
Gatto Luigi
0.5
ITA
1477
24
1N
Coqueraut Lodewyk
0.5
ITA
1633
0
-
1
22
39
NC
Intilla Luciano
0.5
ITA
1399
33
3N
Accattino Gianfranco
0.5
ITA
1502
0
-
1
23
37
NC
Simone Josephine
0
ITA
1441
41
NC
Villani Victor
0
ITA
1399
1
-
0
24
31
3N
Lombardo Cosimo
1
ITA
1531
½
-
F
25
34
3N
Pineda Lucio
1
ITA
1502
0
-
F
26
47
NC
Frigo Matilde
0
ITA
1399
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Lizzul-coppe Mirko
3.5
ITA
2043
1
CM
Lo Gatto Riccardo
3.5
ITA
2050
0
-
1
2
2
CM
Bergero Simone
3.5
ITA
2043
21
2N
Villa Simone
3.5
ITA
1685
0
-
1
3
5
CM
Vozza Nicola
3
ITA
1917
7
NC
Munoz Cardenas Spartacus
3.5
ITA
1895
1
-
0
4
14
1N
Minelli Mattia
3
ITA
1800
9
1N
Chiabrando Davide
3
ITA
1859
1
-
0
5
11
1N
Cericola Michele Ettore
3
ITA
1824
16
2N
Miotto Enrico
3
ITA
1763
½
-
½
6
12
1N
Martone Gennaro
3
ITA
1822
17
2N
Manco Amaliya
3
ITA
1758
½
-
½
7
6
CM
Martin Tiziano
2.5
ITA
1897
40
NC
Del Noce Filippo
2.5
ITA
1399
1
-
0
8
8
1N
Santo Simone
2.5
ITA
1874
15
1N
Mantovan Giuseppe
2.5
ITA
1778
0
-
1
9
23
2N
Lungu Adriana
2.5
ITA
1640
10
1N
Caputo Rossano
2
ITA
1836
0
-
1
10
4
1N
Gurgone Ennio
2
ITA
1925
27
2N
Passarella Samuele
2
ITA
1606
1
-
0
11
18
2N
Groppi Andrea
2
ITA
1735
29
3N
Santise Filippo
2
ITA
1578
1
-
0
12
19
2N
Ranieri Alberto
2
ITA
1732
42
NC
Maestri German
2
ITA
1399
0
-
1
13
22
2N
Carriere Mino
2
ITA
1684
45
NC
Errico Daniele
2
ITA
1399
0
-
1
14
30
3N
Priano Ivan
2
ITA
1573
13
1N
Mottese Marco
1.5
ITA
1801
0
-
1
15
20
2N
Barile Nicola
1.5
ITA
1714
35
3N
Oteri Daniela
1.5
ITA
1489
1
-
0
16
24
1N
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1633
43
NC
Bardin Vittorio
1.5
ITA
1399
1
-
0
17
33
3N
Accattino Gianfranco
1.5
ITA
1502
25
2N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1615
0
-
1
18
26
2N
Felix Rafael
1.5
ITA
1606
46
NC
Agliata Niccolo '
1.5
ITA
1399
1
-
0
19
31
3N
Lombardo Cosimo
1.5
ITA
1531
49
NC
Bisetto Alessandro Federic
1.5
ITA
1399
1
-
0
20
32
3N
Carrisi Roberto
1
ITA
1510
37
NC
Simone Josephine
1
ITA
1441
1
-
0
21
48
NC
Calosso Mattia
1
ITA
1399
36
NC
Gatto Luigi
0.5
ITA
1477
0
-
1
22
44
NC
Pasquali Stefano
0.5
ITA
1399
39
NC
Intilla Luciano
0.5
ITA
1399
1
-
0
23
41
NC
Villani Victor
0
ITA
1399
38
3N
Cibrario Claudio
0.5
ITA
1425
0
-
1
24
28
3N
Biolcati Emanuele
1
ITA
1579
0
-
F
25
34
3N
Pineda Lucio
1
ITA
1502
0
-
F
26
47
NC
Frigo Matilde
0
ITA
1399
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Lo Gatto Riccardo
4.5
ITA
2050
21
2N
Villa Simone
4.5
ITA
1685
½
-
½
2
14
1N
Minelli Mattia
4
ITA
1800
5
CM
Vozza Nicola
4
ITA
1917
½
-
½
3
15
1N
Mantovan Giuseppe
3.5
ITA
1778
2
CM
Bergero Simone
3.5
ITA
2043
0
-
1
4
16
2N
Miotto Enrico
3.5
ITA
1763
3
CM
Lizzul-coppe Mirko
3.5
ITA
2043
0
-
1
5
17
2N
Manco Amaliya
3.5
ITA
1758
6
CM
Martin Tiziano
3.5
ITA
1897
0
-
1
6
7
NC
Munoz Cardenas Spartacus
3.5
ITA
1895
11
1N
Cericola Michele Ettore
3.5
ITA
1824
½
-
½
7
9
1N
Chiabrando Davide
3
ITA
1859
12
1N
Martone Gennaro
3.5
ITA
1822
½
-
½
8
42
NC
Maestri German
3
ITA
1399
4
1N
Gurgone Ennio
3
ITA
1925
½
-
½
9
10
1N
Caputo Rossano
3
ITA
1836
18
2N
Groppi Andrea
3
ITA
1735
0
-
1
10
20
2N
Barile Nicola
2.5
ITA
1714
45
NC
Errico Daniele
3
ITA
1399
1
-
0
11
25
2N
De Renzi Giuseppe
2.5
ITA
1615
8
1N
Santo Simone
2.5
ITA
1874
0
-
1
12
13
1N
Mottese Marco
2.5
ITA
1801
31
3N
Lombardo Cosimo
2.5
ITA
1531
½
-
½
13
23
2N
Lungu Adriana
2.5
ITA
1640
26
2N
Felix Rafael
2.5
ITA
1606
0
-
1
14
40
NC
Del Noce Filippo
2.5
ITA
1399
24
1N
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
1633
1
-
0
15
29
3N
Santise Filippo
2
ITA
1578
22
2N
Carriere Mino
2
ITA
1684
1
-
0
16
27
2N
Passarella Samuele
2
ITA
1606
30
3N
Priano Ivan
2
ITA
1573
1
-
0
17
35
3N
Oteri Daniela
1.5
ITA
1489
32
3N
Carrisi Roberto
2
ITA
1510
1
-
0
18
44
NC
Pasquali Stefano
1.5
ITA
1399
33
3N
Accattino Gianfranco
1.5
ITA
1502
1
-
0
19
46
NC
Agliata Niccolo '
1.5
ITA
1399
38
3N
Cibrario Claudio
1.5
ITA
1425
1
-
0
20
43
NC
Bardin Vittorio
1.5
ITA
1399
49
NC
Bisetto Alessandro Federic
1.5
ITA
1399
1
-
0
21
28
3N
Biolcati Emanuele
1
ITA
1579
48
NC
Calosso Mattia
1
ITA
1399
0
-
1
22
37
NC
Simone Josephine
1
ITA
1441
39
NC
Intilla Luciano
0.5
ITA
1399
1
-
0
23
19
2N
Ranieri Alberto
2
ITA
1732
0
-
F
24
36
NC
Gatto Luigi
1.5
ITA
1477
0
-
F
25
34
3N
Pineda Lucio
1
ITA
1502
0
-
F
26
41
NC
Villani Victor
0
ITA
1399
0
-
F
27
47
NC
Frigo Matilde
0
ITA
1399
0
-
F
Informativa Privacy