Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° OPEN DI SAN GIOVANNI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2406036O
10° OPEN DI SAN GIOVANNI
Torino
TO
PIE
21-06-2024
24-06-2024
6
49
RICCA ROBERTO
Denominazione:
10° OPEN DI SAN GIOVANNI
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Villa Simone
Lo Gatto Riccardo
1
Bergero Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Agliata Niccolo '
Bardin Vittorio
Barile Nicola
Bergero Simone
Biolcati Emanuele
Bisetto Alessandro Federic
Calosso Mattia
Caputo Rossano
Carriere Mino
Carrisi Roberto
Cericola Michele Ettore
Chiabrando Davide
Cibrario Claudio
Coqueraut Lodewyk
De Renzi Giuseppe
Del Noce Filippo
Errico Daniele
Felix Rafael
Frigo Matilde
Gatto Luigi
Groppi Andrea
Gurgone Ennio
Intilla Luciano
Lizzul-coppe Mirko
Lo Gatto Riccardo
Lombardo Cosimo
Lungu Adriana
Maestri German
Manco Amaliya
Mantovan Giuseppe
Martin Tiziano
Martone Gennaro
Minelli Mattia
Miotto Enrico
Mottese Marco
Munoz Cardenas Spartacus
Oteri Daniela
Pasquali Stefano
Passarella Samuele
Pineda Lucio
Priano Ivan
Ranieri Alberto
Santise Filippo
Santo Simone
Simone Josephine
Villa Simone
Villani Victor
Vozza Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Minelli Mattia
1
ITA
1800
2
CM
Bergero Simone
1
ITA
2043
0
-
1
2
3
CM
Lizzul-coppe Mirko
1
ITA
2043
12
1N
Martone Gennaro
1
ITA
1822
1
-
0
3
5
CM
Vozza Nicola
1
ITA
1917
16
2N
Miotto Enrico
1
ITA
1763
1
-
0
4
18
2N
Groppi Andrea
1
ITA
1735
6
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1897
½
-
½
5
7
NC
Munoz Cardenas Spartacus
1
ITA
1895
17
2N
Manco Amaliya
1
ITA
1758
½
-
½
6
21
2N
Villa Simone
1
ITA
1685
8
1N
Santo Simone
1
ITA
1874
½
-
½
7
9
1N
Chiabrando Davide
1
ITA
1859
19
2N
Ranieri Alberto
1
ITA
1732
1
-
0
8
25
2N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1615
10
1N
Caputo Rossano
1
ITA
1836
0
-
1
9
11
1N
Cericola Michele Ettore
1
ITA
1824
22
2N
Carriere Mino
1
ITA
1684
1
-
0
10
1
CM
Lo Gatto Riccardo
0.5
ITA
2050
24
1N
Coqueraut Lodewyk
0.5
ITA
1633
1
-
0
11
35
3N
Oteri Daniela
0.5
ITA
1489
4
1N
Gurgone Ennio
0.5
ITA
1925
0
-
1
12
13
1N
Mottese Marco
0.5
ITA
1801
26
2N
Felix Rafael
0.5
ITA
1606
0
-
1
13
29
3N
Santise Filippo
0.5
ITA
1578
15
1N
Mantovan Giuseppe
0.5
ITA
1778
0
-
1
14
49
NC
Bisetto Alessandro Federic
0.5
ITA
1399
23
2N
Lungu Adriana
0.5
ITA
1640
0
-
1
15
40
NC
Del Noce Filippo
0.5
ITA
1399
20
2N
Barile Nicola
0
ITA
1714
1
-
0
16
27
2N
Passarella Samuele
0
ITA
1606
37
NC
Simone Josephine
0
ITA
1441
1
-
0
17
42
NC
Maestri German
0
ITA
1399
28
3N
Biolcati Emanuele
0
ITA
1579
1
-
0
18
44
NC
Pasquali Stefano
0
ITA
1399
30
3N
Priano Ivan
0
ITA
1573
0
-
1
19
31
3N
Lombardo Cosimo
0
ITA
1531
39
NC
Intilla Luciano
0
ITA
1399
1
-
0
20
46
NC
Agliata Niccolo '
0
ITA
1399
32
3N
Carrisi Roberto
0
ITA
1510
1
-
0
21
33
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1502
43
NC
Bardin Vittorio
0
ITA
1399
½
-
½
22
48
NC
Calosso Mattia
0
ITA
1399
34
3N
Pineda Lucio
0
ITA
1502
1
-
0
23
36
NC
Gatto Luigi
0
ITA
1477
45
NC
Errico Daniele
0
ITA
1399
0
-
1
24
38
3N
Cibrario Claudio
0
ITA
1425
½
-
F
25
41
NC
Villani Victor
0
ITA
1399
0
-
F
26
47
NC
Frigo Matilde
0
ITA
1399
0
-
F
Informativa Privacy