Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° OPEN DI SAN GIOVANNI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2406036O
10° OPEN DI SAN GIOVANNI
Torino
TO
PIE
21-06-2024
24-06-2024
6
49
RICCA ROBERTO
Denominazione:
10° OPEN DI SAN GIOVANNI
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Villa Simone
Lo Gatto Riccardo
1
Bergero Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Agliata Niccolo '
Bardin Vittorio
Barile Nicola
Bergero Simone
Biolcati Emanuele
Bisetto Alessandro Federic
Calosso Mattia
Caputo Rossano
Carriere Mino
Carrisi Roberto
Cericola Michele Ettore
Chiabrando Davide
Cibrario Claudio
Coqueraut Lodewyk
De Renzi Giuseppe
Del Noce Filippo
Errico Daniele
Felix Rafael
Frigo Matilde
Gatto Luigi
Groppi Andrea
Gurgone Ennio
Intilla Luciano
Lizzul-coppe Mirko
Lo Gatto Riccardo
Lombardo Cosimo
Lungu Adriana
Maestri German
Manco Amaliya
Mantovan Giuseppe
Martin Tiziano
Martone Gennaro
Minelli Mattia
Miotto Enrico
Mottese Marco
Munoz Cardenas Spartacus
Oteri Daniela
Pasquali Stefano
Passarella Samuele
Pineda Lucio
Priano Ivan
Ranieri Alberto
Santise Filippo
Santo Simone
Simone Josephine
Villa Simone
Villani Victor
Vozza Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
2
1
CM
Lo Gatto Riccardo
5.0
ITA
26
½
24
1
15
1
11
1
3
1
21
½
0
3
2
CM
Bergero Simone
4.5
ITA
27
1
14
1
9
1
3
½
21
0
15
1
0
6
3
CM
Lizzul-coppe Mirko
4.5
ITA
28
1
12
1
10
1
2
½
1
0
16
1
0
16
4
1N
Gurgone Ennio
3.5
ITA
29
½
35
1
17
½
21
0
27
1
42
½
0
4
5
CM
Vozza Nicola
4.5
ITA
30
1
16
1
11
0
18
1
7
1
14
½
0
5
6
CM
Martin Tiziano
4.5
ITA
31
1
18
½
21
0
35
1
40
1
17
1
0
9
7
NC
Munoz Cardenas Spartacus
4.0
ITA
32
1
17
½
23
1
8
1
5
0
11
½
0
18
8
1N
Santo Simone
3.5
ITA
33
1
21
½
40
1
7
0
15
0
25
1
0
17
9
1N
Chiabrando Davide
3.5
ITA
34
1
19
1
2
0
22
1
14
0
12
½
0
22
10
1N
Caputo Rossano
3.0
ITA
36
1
25
1
3
0
17
0
23
1
18
0
0
8
11
1N
Cericola Michele Ettore
4.0
ITA
37
1
22
1
5
1
1
0
16
½
7
½
0
10
12
1N
Martone Gennaro
4.0
ITA
38
1
3
0
31
1
27
1
17
½
9
½
0
27
13
1N
Mottese Marco
3.0
ITA
0
½
26
0
38
1
23
0
30
1
31
½
1
7
14
1N
Minelli Mattia
4.5
ITA
39
1
2
0
26
1
19
1
9
1
5
½
2
13
15
1N
Mantovan Giuseppe
3.5
ITA
40
½
29
1
1
0
49
1
8
1
2
0
0
19
16
2N
Miotto Enrico
3.5
ITA
41
1
5
0
42
1
30
1
11
½
3
0
0
12
17
2N
Manco Amaliya
3.5
ITA
42
1
7
½
4
½
10
1
12
½
6
0
0
11
18
2N
Groppi Andrea
4.0
ITA
43
1
6
½
0
½
5
0
29
1
10
1
-1
36
19
2N
Ranieri Alberto
2.0
ITA
44
1
9
0
46
1
14
0
42
0
0
0
1
21
20
2N
Barile Nicola
3.5
ITA
0
0
40
0
36
½
38
1
35
1
45
1
1
1
21
2N
Villa Simone
5.0
ITA
45
1
8
½
6
1
4
1
2
1
1
½
-2
37
22
2N
Carriere Mino
2.0
ITA
46
1
11
0
48
1
9
0
45
0
29
0
0
30
23
2N
Lungu Adriana
2.5
ITA
0
½
49
1
7
0
13
1
10
0
26
0
1
29
24
1N
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
0
½
1
0
35
0
36
1
43
1
40
0
-1
32
25
2N
De Renzi Giuseppe
2.5
ITA
48
1
10
0
30
0
43
½
33
1
8
0
0
15
26
2N
Felix Rafael
3.5
ITA
1
½
13
1
14
0
40
0
46
1
23
1
0
23
27
2N
Passarella Samuele
3.0
ITA
2
0
37
1
45
1
12
0
4
0
30
1
0
45
28
3N
Biolcati Emanuele
1.0
ITA
3
0
42
0
37
1
45
0
0
0
48
0
1
24
29
3N
Santise Filippo
3.0
ITA
4
½
15
0
43
½
48
1
18
0
22
1
0
35
30
3N
Priano Ivan
2.0
ITA
5
0
44
1
25
1
16
0
13
0
27
0
0
26
31
3N
Lombardo Cosimo
3.0
ITA
6
0
39
1
12
0
0
½
49
1
13
½
-1
38
32
3N
Carrisi Roberto
2.0
ITA
7
0
46
0
41
1
42
0
37
1
35
0
0
44
33
3N
Accattino Gianfranco
1.5
ITA
8
0
43
½
49
0
39
1
25
0
44
0
0
46
34
3N
Pineda Lucio
1.0
ITA
9
0
48
0
44
1
0
0
0
0
0
0
1
28
35
3N
Oteri Daniela
2.5
ITA
0
½
4
0
24
1
6
0
20
0
32
1
1
41
36
NC
Gatto Luigi
1.5
ITA
10
0
45
0
20
½
24
0
48
1
0
0
-1
40
37
NC
Simone Josephine
2.0
ITA
11
0
27
0
28
0
41
1
32
0
39
1
0
43
38
3N
Cibrario Claudio
1.5
ITA
12
0
0
½
13
0
20
0
41
1
46
0
-1
47
39
NC
Intilla Luciano
0.5
ITA
14
0
31
0
0
½
33
0
44
0
37
0
-1
14
40
NC
Del Noce Filippo
3.5
ITA
15
½
20
1
8
0
26
1
6
0
24
1
0
48
41
NC
Villani Victor
0.0
ITA
16
0
0
0
32
0
37
0
38
0
0
0
0
20
42
NC
Maestri German
3.5
ITA
17
0
28
1
16
0
32
1
19
1
4
½
0
31
43
NC
Bardin Vittorio
2.5
ITA
18
0
33
½
29
½
25
½
24
0
49
1
0
34
44
NC
Pasquali Stefano
2.5
ITA
19
0
30
0
34
0
46
½
39
1
33
1
0
25
45
NC
Errico Daniele
3.0
ITA
21
0
36
1
27
0
28
1
22
1
20
0
0
33
46
NC
Agliata Niccolo '
2.5
ITA
22
0
32
1
19
0
44
½
26
0
38
1
0
49
47
NC
Frigo Matilde
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
39
48
NC
Calosso Mattia
2.0
ITA
25
0
34
1
22
0
29
0
36
0
28
1
0
42
49
NC
Bisetto Alessandro Federic
1.5
ITA
0
½
23
0
33
1
15
0
31
0
43
0
-1
Informativa Privacy